Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
Я про более-менее развитые страны первого и второго мира. Путин Россию откатил в группу стран четвертого мира.
А чо так? Ах да, другие страны неважно.
Как мои коллеги некоторые недоумевали, почему столько влияния украинцам (переводят много чего), с теми же сирийцами такого не было. А потому что типа они там, непонятно где,страны третьего мира... Вот они и возмущались от такого неравноправия.
А тут типа, про передовые страны пишут, и похер на то, как пичкают оружием небольшие, никому ненежные странные. Лишь бы бабосы крутились.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
Это вы про какое влияние? Что мексы мечтают переехать в сша?
Так почитайте, как там США крышуют наркотики, покрывают. США чуть ли не главный потребитель наркоты. Потоки основные из этих стран. Однако ж ничо, не утюжат их. Странно, почему?
Ну да, там нет Путина, так что всё там правильно делают
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
А чо так? Ах да, другие страны неважно.
Как мои коллеги некоторые недоумевали, почему столько влияния украинцам (переводят много чего), с теми же сирийцами такого не было. А потому что типа они там, непонятно где,страны третьего мира... Вот они и возмущались от такого неравноправия.
А тут типа, про передовые страны пишут, и похер на то, как пичкают оружием небольшие, никому ненежные странные. Лишь бы бабосы крутились.
Я о другом. Страны первого мира реально все меньше воюют, совсем скоро вообще перестанут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Так почитайте, как там США крышуют наркотики, покрывают. США чуть ли не главный потребитель наркоты. Потоки основные из этих стран. Однако ж ничо, не утюжат их. Странно, почему?
Ну да, там нет Путина, так что всё там правильно делают
Сша крышуют наркотики, чтобы мексы как можно больше смогли экспортировать наркотиков в сша?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
Я о другом. Страны первого мира реально все меньше воюют, совсем скоро вообще перестанут.
Страны этого мира поставляют и провоцируют конфликты. Им самим не хочется марать руки, зачем. Вторая мировая война отлично показала, какой экономический толчок даёт война. Особенно хорошо поняла это США. Которая сильно не пострадала, но жутко поднялась
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
Страны первого мира реально все меньше воюют, совсем скоро вообще перестанут.
Прямые столкновения да - сейчас не имеют смысла. Сейчас экономические войны эффективнее. Но по ходу дедушка решил по-другому. Ну хотя да - Кудрина-то уволили...Он еще при Медведеве говорил, что увеличение бюджета на армию путь к экономическому краху...Но что такое экономика для дедушки - просто слово.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Страны этого мира поставляют и провоцируют конфликты. Им самим не хочется марать руки, зачем. Вторая мировая война отлично показала, какой экономический толчок даёт война. Особенно хорошо поняла это США. Которая сильно не пострадала, но жутко поднялась
Да где? Не припомню ни одного факта провоцирования конфликта за последние пару лет.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Прямые столкновения да - сейчас не имеют смысла. Сейчас экономические войны эффективнее. Но по ходу дедушка решил по-другому. Ну хотя да - Кудрина-то уволили...Он еще при Медведеве говорил, что увеличение бюджета на армию путь к экономическому краху...Но что такое экономика для дедушки - просто слово.
О чем и речь. Мы в 21м веке, теперь конкуренция реализуется через экономику и технологии.
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
А как пояснить тот факт, что украинцам помогают люди, в том числе с паспортами той самой страны?
Хм, наверное, они в школе не читали ни Пушкина, ни Достоевского, ни Шекспира. Иначе, никак 🤷🏻‍♀️

Ааа, нет, это все иностранное влияние, онли! 🤦🏻‍♀️

существует русское меньшинство с оставшимися общечеловеческими ценностями зрелых людей типа моральной ответственности
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 325
Работают. Один путин застрял ментально в 20 веке. Все остальные страны уже в 21
Увы… Многие из «остальных» «застряли ментально» в седьмом. Стоит заметить просто достоверности ради. Понятно, что это тема не для этой ветки. Хотя как знать, вон Сирию уже упомянули. В глобализованном мире, наверно, все связано.
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Оно всё прекрасно, только войны идут постоянно - много веков. Речь не конкретно про Россию и Украину. А речь про геополитику. Оно людям как личностям - пофиг, да. А когда речь про политику, то это так не работает, к сожалению.
россия это 2% от мировой экономики. какая там геополитика может быть у карлика? забудьте это слово
GDP-world-economy-1-1.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Не-не-не, там речь уже давно про российских детей. Надо их срочно депушкинизировать, а то они вон Муму всякой начитались, и теперь идут соседей топить! Это все культ войны Толстого, будь он неладен!
так и будет, после победы в школах будут уроки "российские преступления и ответсвенность за их последствия". дети будут ходить в музеи и смотреть на развалины городов с русскоязычным большинством типа мариуполя, будут изучать как русские солдаты ели собак под харьковом и расстреливали мирных жителей в буче
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Прямые столкновения да - сейчас не имеют смысла. Сейчас экономические войны эффективнее. Но по ходу дедушка решил по-другому. Ну хотя да - Кудрина-то уволили...Он еще при Медведеве говорил, что увеличение бюджета на армию путь к экономическому краху...Но что такое экономика для дедушки - просто слово.
дедушка пу засмотрелся на гитлера и решил им стать, но скоро ленд лиз сделает свое дело
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 827
Тема открыта.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Как ни крути, а не тех друзей себе Европа выбирает...

С Россией вон как получилось. Но Европа, как мне кажется, по прежнему не осознаёт, что угооза от России для Европы исходит не виртуальная и косвенная, а очень даже реальная и совсем не маловероятная. И ядерное оружие для этого вовсе не нужно.

Сколько шороха в Украине иранские мопеды из г-на и палок наделали и успешно продолжают творить террор не менее эффективно, чем дорогущие крылатые и баллистические ракеты. Тратить ценный ресурс и так ограниченной украинской системы ПРО на эти дешманские жужжалки - это прям напоминает мне нашу историю с копеечными палестинскими Касамами и дорогущим ответом в виде Железного Купола. Да и на иранские дроны нам зачастую приходится поднимать авиацию и применять не менее дешёвые средства. Вроде как там какой-то лазер для этих нужд на подходе, но эти "лазерные" истории я слышу уже более двадцати лет.

Кстати, пишут, что и баллистические ракеты из Ирана уже тоже на пути в Россию. Это конечно же очень хорошо, что сейчас Иран замелькал не только в контексте ближнего востока, но что-то мне подсказывает, что власти европейских стран по прежнему не готовы осознать, что Иран давно уже угроза не только на ближнем востоке, но и до Европы при желании достать бы смог. Но нет. Европа как до последнего не желает разрывать связь с преступным и опасным террористическим режимом в Москве, так и с Ираном готова до последнего сюськаться в угоду своим сиюминутным интересам, в упор не признавая тот факт, что ядерный арсенал в руках Ирана, которым, благодаря мягкости и попустительству со стороны Европы, он сможет завладеть - это угроза уже настоящая, а не тот жалкий блеф бункерного карлика, которго так все вдруг испугались...
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Как ни крути, а не тех друзей себе Европа выбирает...

С Россией вон как получилось. Но Европа, как мне кажется, по прежнему не осознаёт, что угооза от России для Европы исходит не виртуальная и косвенная, а очень даже реальная и совсем не маловероятная. И ядерное оружие для этого вовсе не нужно.

Сколько шороха в Украине иранские мопеды из г-на и палок наделали и успешно продолжают творить террор не менее эффективно, чем дорогущие крылатые и баллистические ракеты. Тратить ценный ресурс и так ограниченной украинской системы ПРО на эти дешманские жужжалки - это прям напоминает мне нашу историю с копеечными палестинскими Касамами и дорогущим ответом в виде Железного Купола. Да и на иранские дроны нам зачастую приходится поднимать авиацию и применять не менее дешёвые средства. Вроде как там какой-то лазер для этих нужд на подходе, но эти "лазерные" истории я слышу уже более двадцати лет.

Кстати, пишут, что и баллистические ракеты из Ирана уже тоже на пути в Россию. Это конечно же очень хорошо, что сейчас Иран замелькал не только в контексте ближнего востока, но что-то мне подсказывает, что власти европейских стран по прежнему не готовы осознать, что Иран давно уже угроза не только на ближнем востоке, но и до Европы при желании достать бы смог. Но нет. Европа как до последнего не желает разрывать связь с преступным и опасным террористическим режимом в Москве, так и с Ираном готова до последнего сюськаться в угоду своим сиюминутным интересам, в упор не признавая тот факт, что ядерный арсенал в руках Ирана, которым, благодаря мягкости и попустительству со стороны Европы, он сможет завладеть - это угроза уже настоящая, а не тот жалкий блеф бункерного карлика, которго так все вдруг испугались...
Не согласен, не вижу никакой угрозы от Ирана. Обычная страна, пора давно с них снять все санкции.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх