Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Оно всё прекрасно, только войны идут постоянно - много веков. Речь не конкретно про Россию и Украину. А речь про геополитику. Оно людям как личностям - пофиг, да. А когда речь про политику, то это так не работает, к сожалению.
А что с ней с этой геополитикой?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
От недочтения Булгакова страдают только украинские дети,
Не-не-не, там речь уже давно про российских детей. Надо их срочно депушкинизировать, а то они вон Муму всякой начитались, и теперь идут соседей топить! Это все культ войны Толстого, будь он неладен!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
культ войны Толстого
Он вообще опасный тип. Для него секс был неприемлем (вроде даже противен) и можно было только ради детей. Правда, детей у него было много, вроде больше десяти...
 
  • 😂
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 743
Не-не-не, там речь уже давно про российских детей. Надо их срочно депушкинизировать, а то они вон Муму всякой начитались, и теперь идут соседей топить! Это все культ войны Толстого, будь он неладен!

Где «там»? Речь шла об украинских детях, программу чтения которых надо оставить на усмотрение украинских родителей. А российские пусть займутся наконец своими детьми, своим образованием, своей страной, а не геостратегией и геополитикой.
Соседей идут топить из-за имперских амбиций, которые продали нищим слоям населения

 
  • 👍
Реакции: 8 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
российские пусть займутся наконец своими детьми, своим образованием, своей страной, а не геостратегией и геополитикой.
Вот я это уже пытаюсь три недели донести.

Нам тут всю жизнь про величин втюхивали, а американцы были тупые, что не знают про мир ничего. Ну вот я знаю про мир, историю стран, физику, химию, математику, все эти биологии и прочее барахло. Стал ли жить лучше и интереснее? Не-а. Стал жить лучше переехав в Германию. Переехал бы в США, тоже бы стал больше мира видеть.

Смысл вот этого оружия, геополитики, стратегии и прочего, если жизнь пролетает мимо, а ты у разбитого унитаза?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 325
Вот я это уже пытаюсь три недели донести.

Нам тут всю жизнь про величин втюхивали, а американцы были тупые, что не знают про мир ничего. Ну вот я знаю про мир, историю стран, физику, химию, математику, все эти биологии и прочее барахло. Стал ли жить лучше и интереснее? Не-а. Стал жить лучше переехав в Германию. Переехал бы в США, тоже бы стал больше мира видеть.

Смысл вот этого оружия, геополитики, стратегии и прочего, если жизнь пролетает мимо, а ты у разбитого унитаза?
И разбитого-то у значительной части населения нет…

Из театра актёрских баек Б. А. Львовича:

Туалет типа сортир

В «застойные» годы большая бригада «Росконцерта» едет на БАМ. Директор программы Ира Петухова задает «звездам» традиционный вопрос о дополнительных условиях.
Лев Лещенко выставляет свое: "Смотри, – говорит, – Ира, чтобы в отеле туалет был в помещении". Ира связалась с Тындой и строго-настрого наказала проследить, чтобы был в помещении.
Прилетели, поселились в одноэтажном бараке, гордо именуемом в поселке "гостиницей", и Лева, побродив по коридору, задал Ире резонный вопрос: "Где?" Ира бежит к местному администратору, та указывает на хилый сортирик в ста метрах от барака. "Убью! – кричит Петухова. – Ты мне тыщу раз обещала, что будет в помещении!" "Глаза-то разуйте! – та в праведном негодовании тыкает пальцем в сторону домушки у забора.
– Обещала в помещении, он и есть в помещении!
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
Работают. Один путин застрял ментально в 20 веке. Все остальные страны уже в 21
Нет, не работает. Ну да, один Путин. А все остальные белые и пушистые. Аж слезы из глаз от смеха летят....
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Нет, не работает. Ну да, один Путин. А все остальные белые и пушистые. Аж слезы из глаз от смеха летят....
Да именно сейчас все остальные белые и пушистые. Наступил мирный 21 век созидания.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
Да именно сейчас все остальные белые и пушистые. Наступил мирный 21 век созидания.
Дада, конечно. Именно поэтому Сирию ещё не так давно бомбили? Или в Африке вечно гражданские войны с поддержкой из-вне? Ах, да, это другое...это про бизнес...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Дада, конечно. Именно поэтому Сирию ещё не так давно бомбили? Или в Африке вечно гражданские войны с поддержкой из-вне? Ах, да, это другое...это про бизнес...
Так и путин там же отличился.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 325
Он вообще опасный тип. Для него секс был неприемлем (вроде даже противен) и можно было только ради детей. Правда, детей у него было много, вроде больше десяти...
Это Вы его с Софьей Андреевной спутали. Он сам был очень даже не промах. История Катюши Масловой из «Воскресения» - это не случайный сюжет. Детей родилось тринадцать, пятеро умерли в детстве.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
Это Вы его с Софьей Андреевной спутали. Он сам был очень даже не промах. История Катюши Масловой из «Воскресения» - это не случайный сюжет. Детей родилось тринадцать, пятеро умерли в детстве.
Хз, это единственное, что я запомнил из поездки в школьные года а Ясную поляну, Толстой же был верующим, и отсюда такие заявления были
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
Так это факт же. Реал путин застрял в 20м веке, сша вон из Афганистана ушли и никаких бурь в пустыне больше не планируют.
Не планируют, это Байден сказал? Влияние на Мексику изнутри и на часть Южной Америки - это фигня, понятно...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх