Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Юрий, бросайте вы смотреть этих псевдолибералов. Если раньше они еще как-то маскировались, то сейчас от них уже неприкрыто исходит зловоние имперского величия. Разве что пока, в отличие от других пропагандистов, открыто не призывают к геноциду других народов.

Как говорит слоган партии нашего пророссийского одесского мэра: "доверяй делам") надо посмотреть, что будет сделано, до этого нельзя ничего сказать. Когда (и если) придут к власти - тогда надо будет их оценивать
 

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Пока мы тут болтаем, оно объявило о введении военного положения на оккупированных территориях.. театр абсурда.. как потом будут вычеркивать из состава страны "воссоединившиеся с матерью" области, вот что интересно
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Смотрю канал Олега Жданова (военный специалист)
Я одно время регулярно его слушал, но после периодических странностей от него, я как-то практически перестал. Лишь иногда на фоне врубаю.

Да, он военный и артиллерист с огромным стажем. Спору нет. Но от каких источников отталкивается касательно актуальной информации - не всегда понятно.

И когда как бы "со знанием дела" он начал рассуждать о чудо-космических технологиях, GPS "не в ту сторону" и так далее - тогда его авторитет в моих глазах резко упал. Если не знает о чём говорит, он предпочтёт с умным видом и убедительно задвигать бред, нежели сказать, что не знает. Это, кстати, одна из характерных черт местного израильского менталитета (которого по науке нет 😁).

Да что там "сказать, что не знает" - он и поправить себя считает ниже своего достоинства или просто боится. Это вообще несерьёзно. Упёрся с неправильным названием израильской фирмы РафАль вместо правильного РафаЭль, хоть его люди и поправляли неоднократно.

Ну и вишенка на тортике - его перл про то, что IQ украинцев самый высокий в мире. Блин, ну как можно было такое сморозить?! 🤦🏼‍♂️ Вот где настоящий испанский стыд! Я понимаю, что он хочет поддержать свой народ в трудное время, но такое 🤦🏼‍♂️ Видать, слава Арестовича не даёт покоя 😆
 
  • 😂
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Я одно время регулярно его слушал, но после периодических странностей от него, я как-то практически перестал. Лишь иногда на фоне врубаю.

Да, он военный и артиллерист с огромным стажем. Спору нет. Но от каких источников отталкивается касательно актуальной информации - не всегда понятно.

И когда как бы "со знанием дела" он начал рассуждать о чудо-космических технологиях, GPS "не в ту сторону" и так далее - тогда его авторитет в моих глазах резко упал. Если не знает о чём говорит, он предпочтёт с умным видом и убедительно задвигать бред, нежели сказать, что не знает. Это, кстати, одна из характерных черт местного израильского менталитета (которого по науке нет 😁).

Да что там "сказать, что не знает" - он и поправить себя считает ниже своего достоинства или просто боится. Это вообще несерьёзно. Упёрся с неправильным названием израильской фирмы РафАль вместо правильного РафаЭль, хоть его люди и поправляли неоднократно.

Ну и вишенка на тортике - его перл про то, что IQ украинцев самый высокий в мире. Блин, ну как можно было такое сморозить?! 🤦🏼‍♂️ Вот где настоящий испанский стыд! Я понимаю, что он хочет поддержать свой народ в трудное время, но такое 🤦🏼‍♂️ Видать, слава Арестовича не даёт покоя 😆

Блин, что реально так досконально анализировать можно?) я просто смотрю их себе в фоновом режиме, а, оказывается, они какой-то бред несут)
Я слушаю только первую часть, про ситуацию на фронте, потом тягомотина начинается
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Юрий, бросайте вы смотреть этих псевдолибералов. Если раньше они еще как-то маскировались, то сейчас от них уже неприкрыто исходит зловоние имперского величия. Разве что пока, в отличие от других пропагандистов, открыто не призывают к геноциду других народов.
зловоние имперского величия от Латыниной и Дождя?
раньше еще как-то маскировались?
пропагандисты?
OMG

да, дальше без меня..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
У нас тут кстати в Бранденбурге кругом сплошь деревни, основанные славянскими племенами и германизированными славянскими названиями. Предъявить чтоль немцам, пользуясь случаем...
Стыдно жить в Бранденбурге и не знать, что есть даже нац меньшинства признанные на официальном уровне. Со своим языком между прочим, а не поляки там всякие понаехавшие. Со своей культурой и даже столицей на территории Бранденбурга.

Ну и вдвойне стыдно не знать, что этот регион до балтики включительно был заселен племенами славян помор и ободритов и еще тысячами разных племен, поэтому многие топонимы и названия славянские, например Росток, Шверин - он же Зверин. И другие названия и фамилии на "ов". Потом пришли прусаки и другие германские племена, воевали, все смешались и ассимилировались.

Дядюшка Адольфо был бы рад современным технологиям, которые показывают на генетическом уровне сколько в тебе какого гена имеется. Вот бы были тогда чистки так чистки.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Я одно время регулярно его слушал, но после периодических странностей от него, я как-то практически перестал.
Все эти Ждановы, Швецы, Пионтковские и прочие псевдо-аналитики, это просто кринжатина отборнейшая. Столько хрени наговорили и стольких людей ввели в заблуждение. Больше носят деструктивный характер, нежели конструктивный.
Даже от террориста Гиркина можно гораздо больше полезного узнать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
известные всем любители теориии одного народа вроде путина используют именно такую софистику о которой вы говорите. и на основании такой пропаганды устраивают геноцид украинцев.
хотя если следить за информацией из приграничных областей, то именно в них мы видим максимальное число протестов - так как свободу не остановить и люди которые родились в украине или имеют там родственников более всего ненавидят диктатуру путина.

зачем вы занимаетесь дезинформацией и пропагандой - непонятно, видимо вы поддерживаете диктатуру и геноцид украинцев
Это не софистика, это генетика. И она вовсе не говорит, что народ один, вы опять не понимаете написанное.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
речь не о том что им делать - а почему делать, вы зачем то морализуете тех, тех кто спасает свою шкуру или просто валит туда где есть ИКЕЯ
Я не вижу в этом ничео плохого, сама вон уехала же, и Икея у меня теперь в пешей доступности. Почему это плохо-то?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
типа в украине били дубинкам, но люди вышли и умножили на ноль тех кто бил дубинками за лист бумаги. теперь могут выйти с любыми лозунгами на прощадь и более того люди опеределяют политику государства, а не "царь"
Ну вот покажите мастер класс, чо. Кто кого на ноль умножит у Кремля, я посмотрю. А то на форумах балаболить не мешки ворочать.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
я смотрю вы пропагандируете теорию рассового превосходства, неужели представители народа о чьем "величии" наслышан весь мир не могут отнести одного мелкого фюрера в мавзолей самостоятельно?
Вы меня с собой не путаете в плане пропаганды-то?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
зловоние имперского величия от Латыниной и Дождя?
раньше еще как-то маскировались?
пропагандисты?
OMG

да, дальше без меня..
Конечно без вас. Вы же их основная аудитория. Все ваши посты как под копирку слова Каца. С вами у меня нет ни малейшего желания общаться. Как говорится: "можно вывезти имперца из империи, а вот империю из имперца никак" 🤷‍♂️
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Какие будут предложения? Как перевоспитать те дофига процентов, которые за войну и уничтожение других народов?
Так же как им втюхали войну - пропагандой по телеку. Ничего сложного.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Смотрю канал Олега Жданова (военный специалист), различные интервью Михаила Подоляка и Романа Свитана. Иногда смотрю Арестовича, но там много воды лишней. Читаю сводки Генштаба и ГРУ.
Иногда выскакивают другие интервью (с Городоном и прочими), но я там слушаю собеседников, а не интервьюера. Интервью с Кулебой интересное, с Климкиным (министры иностранных дел).
Из противоположной стороны иногда смотрю Латынину, Каца, Дождь, Гордеева иногда выбирает нормальных собеседников
а Портникова не смотрите?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Конечно без вас. Вы же их основная аудитория. Все ваши посты как под копирку слова Каца. С вами у меня нет ни малейшего желания общаться. Как говорится: "можно вывезти имперца из империи, а вот империю из имперца никак" 🤷‍♂️
Видимо, надо было бы послушать этого Каца хоть раз, если я - основная аудитория и под копирку.
Да, в таком ключе и у меня с вами общаться нет никакого желания.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Не, пропустить их пропустят, я думаю. Речь шла про какую-либо ответственность для з-патриотов, которые внезапно (после начала мобилизации) "искренне поменяли точку зрения".
Если честно, не понимаю, нафига они вам дались. По-моему это не самая серьезная проблема сейчас.
Те, кто переобувается в воздухе были везде и во все времена. Люди они такие.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Пока мы тут болтаем, оно объявило о введении военного положения на оккупированных территориях.. театр абсурда.. как потом будут вычеркивать из состава страны "воссоединившиеся с матерью" области, вот что интересно
Мандривнику предстоит походу скоро пешее эротическое с его рюкзачком до ростовской области или кранодарского края, хз куда быстрее, не силен в географии)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх