Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Вы украинских источников в последнее время не читали/не слушали? Это я про чувство превосходства и исключительности. Но да.. им можно, это оправданно, это совсем не то и не об этом. Продолжайте.

Что ж Вы так, по нескольким источникам весь народ судите? Так нельзя, надо разобраться, опросить всех и тогда делать выводы, индивидуально.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
У него (пока что) количество хорошего в одной руке перевешивает количество гвна в другой.
Были бы з-патриоты такими же, проблем бы не было. Могли бы сколько угодно зиговать там у себя, если бы они одновременно с этим закупали бы дроны и экипировку ВСУ, чтобы помочь уничтожить оккупантов :)
Да и у чувака явно свои интересы и планы на будущее. Он как никто другой понимает, чем это все грозит. Не особо охота, будучи самым богатым человеком в мире и имея глобальные цели, умирать в ядерном холокосте.
Маска чисто на эмоциях хейтят. Хотя он абсолютно адекватен, надо лишь понять, что он смотрит со своей колокольни и его вообще мало волнует, что там происходит между Вилларибой и Виллабадджой, ему мир нужен
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Вы украинских источников в последнее время не читали/не слушали? Это я про чувство превосходства и исключительности.
Я даже украинские новости не читая вижу тут на форуме одного "превосходного" и "исключительного" человека, которого всё никак в бан не отправят ибо "не вижу тут оскорбления" :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Я бессилен :lol: Я пойду по скайпу с мамой лучше поговорю;) Семья важнее чем бан одной отдельной личности на форуме;)
Тут главное её не забанить случайно 🤭😄 А то потребность всё запретить и всех забанить может найти себе самый неожиданный выход ;)
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Так, щас про что?

да он там в другой теме задвигал про недопустимость обладателей Лексуса садиться в плебейские тачки) боже упаси, я не про божественную Октавию, да не забудется она вовеки веков
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 512
да он там в другой теме задвигал про недопустимость обладателей Лексуса садиться в плебейские тачки) боже упаси, я не про божественную Октавию, да не забудется она вовеки веков
Лааадно, засчитывается.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Что ж Вы так, по нескольким источникам весь народ судите? Так нельзя, надо разобраться, опросить всех и тогда делать выводы, индивидуально.
Я высказала собственное мнение, весьма сдержанно, никого не судила и не призывала массово судить, перевоспитывать нацией и так далее.
Кстати, буду благодарна, если поделитесь ссылкой на те украинские источники, в вещании которых нет чувства превосходства, исключительности нации, национализма, usw, возможно я не те выбираю.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Кстати, буду благодарна, если поделитесь ссылкой на те украинские источники, в вещании которых нет чувства превосходства, исключительности нации, национализма, usw, возможно я не те выбираю.

Смотрю канал Олега Жданова (военный специалист), различные интервью Михаила Подоляка и Романа Свитана. Иногда смотрю Арестовича, но там много воды лишней. Читаю сводки Генштаба и ГРУ.
Иногда выскакивают другие интервью (с Городоном и прочими), но я там слушаю собеседников, а не интервьюера. Интервью с Кулебой интересное, с Климкиным (министры иностранных дел).
Из противоположной стороны иногда смотрю Латынину, Каца, Дождь, Гордеева иногда выбирает нормальных собеседников
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Смотрю канал Олега Жданова (военный специалист), различные интервью Михаила Подоляка и Романа Свитана. Иногда смотрю Арестовича, но там много воды лишней. Читаю сводки Генштаба и ГРУ.
Иногда выскакивают другие интервью (с Городоном и прочими), но я там слушаю собеседников, а не интервьюера. Интервью с Кулебой инетерсное, с Климкиным (министры иностранных дел).
Из противоположной стороны иногда смотрю Латынину, Каца, Дождь, Гордеева иногда выбирает нормальных собеседников
Латынина, Дождь, Гордеева - ну совсем не украинские источники. Они да, адекватные. Но они именно от тех россиян, которых вы перевоспитывать всем народом собираетесь.
Свитан и Жданов - это о военных действиях, там нет национализма, соглашусь, там факты как они есть.
У Подоляка национализма и идей украинского превосходства хоть ложкой ешь, хотя и полезно бывает его слушать.
У Арестовича много воды, но там нет национализма, и его хейтят украинские каналы регулярно за этот его недостаток.

Про Россию - вы же писали, что такие речи, взгляды, мнения явились предтечей агрессии и так далее, и надо было еще до этой агрессии принимать меры? Так ко всем надо меры принимать или только в России надо было "еще до"?
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Вот если честно, я, положа руку на сердце, не знаю, не то восхититься вашей верой в своих сограждан, не то удивиться наивностью.
В 2014 без поддержки из-вне у Украины бы тоже не получилось, как не получилось у Беларуси, например. На становление демократических институтов в России, как ни крути, СШС 5 миллиардов не тратила, давая, между прочим, козыри в руки упырям вроде Путина и его пропагандистской команды, в открытую называя эту сумму (вы же в курсе, наверное, как эти слова были повернуты, мол, даже не скрывают, что спонсировали протесты 2014 года?)
Я не говорю, что США расшатала и прочие бредни роспропаганды, или что Украина не молодцы. Молодцы. Но это все равно, как успешный молодой человек "всего добившийся сам", а глядь - его родственник к себе в компанию поначалу устроил, опыта набраться...
Помимо прочего, протесты в Украине дали офигенную пищу для ума правительствам в соседних государствах. Они учли ошибки и приняли меры. И стали закручивать гайки. И, как водится, если воду греть постепенно, замечаешь, что она горячая, слишком поздно.
Поэтому сравнивать 2014 в Украине и 2022 в России смысла нет никакого, абсолютно разные ситуации. Не народ, а ситуации.
мерило успеха - результат. можно придумать кучу примеров, сравнений и прочего. но как говорил Лобановский - результат на табло и он характеризует команду.
но конечно всегда можно найти оправдания и обвинить кого угодно, вместо того чтобы брать ответственность на себя как делают в зрелых гражданских обществах
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Латынина, Дождь, Гордеева - ну совсем не украинские источники. Они да, адекватные. Но они именно от тех россиян, которых вы перевоспитывать всем народом собираетесь.
Свитан и Жданов - это о военных действиях, там нет национализма, соглашусь, там факты как они есть.
У Подоляка национализма и идей украинского превосходства хоть ложкой ешь, хотя и полезно бывает его слушать.
У Арестовича много воды, но там нет национализма, и его хейтят украинские каналы регулярно за этот его недостаток.

Опять "всем народом". Откуда выборка такая-то?
Поймите, это дело российского народа, после войны перевоспитать зомбанутых. Для блага всех остальных. В их же интересах. Но проще, конечно, списать все на правительство
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх