Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Типа на Украине не бьют дубинками за белый лист бумаги поэтому там все такие смелые и могут выйти даже не с белым листом на площадь.
типа в украине били дубинкам, но люди вышли и умножили на ноль тех кто бил дубинками за лист бумаги. теперь могут выйти с любыми лозунгами на прощадь и более того люди опеределяют политику государства, а не "царь"
 
  • 👎
  • 👍
Реакции: 2 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
в России выход на протест чуть менее, чем полностью бесполезен
надо выходить а не ныть
, тк нет ни хорошей координации протестного движения,
кроме вас его никто не скоординирует
ни поддержки или хотя бы раскола в рядах "элиты", ни спонсирования из-вне.
кто кроме россиян должен стремиться уничтожить фюрера и построить свободную россию?
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Вообще, почему при таком количестве проживающих в России украинцев, представители героического народа еще не собрались у Кремля и не показали мастер-класс.
я смотрю вы пропагандируете теорию рассового превосходства, неужели представители народа о чьем "величии" наслышан весь мир не могут отнести одного мелкого фюрера в мавзолей самостоятельно?
 

Boris

Участник
Сообщения
19 362
К вопросу о том сколько людей там против и сколько за. Все кто занимается запусками ракет, "мопедов" и стреляет из любого типа артиллерии - кадровые военные. Любой из них, мог отказаться выполнять преступный приказ. Мог уволиться, пойти в тюрьму/на гражданку/ на гуаптвахту..., но не стрелять. Много примеров таких отказавшихся есть?
Все вот эти с кораблей, самолетов и т.д. И они потом приходят же домой после вылетов и им супчик на стол и рюмочку.
Еще и соседи спросят "как оно там прошло". Так сколько их там, тех кто за? Или "они просто выполняли приказ"?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

надо выходить а не ныть

кроме вас его никто не скоординирует

кто кроме россиян должен стремиться уничтожить фюрера и построить свободную россию?
Вот если честно, я, положа руку на сердце, не знаю, не то восхититься вашей верой в своих сограждан, не то удивиться наивностью.
В 2014 без поддержки из-вне у Украины бы тоже не получилось, как не получилось у Беларуси, например. На становление демократических институтов в России, как ни крути, СШС 5 миллиардов не тратила, давая, между прочим, козыри в руки упырям вроде Путина и его пропагандистской команды, в открытую называя эту сумму (вы же в курсе, наверное, как эти слова были повернуты, мол, даже не скрывают, что спонсировали протесты 2014 года?)
Я не говорю, что США расшатала и прочие бредни роспропаганды, или что Украина не молодцы. Молодцы. Но это все равно, как успешный молодой человек "всего добившийся сам", а глядь - его родственник к себе в компанию поначалу устроил, опыта набраться...
Помимо прочего, протесты в Украине дали офигенную пищу для ума правительствам в соседних государствах. Они учли ошибки и приняли меры. И стали закручивать гайки. И, как водится, если воду греть постепенно, замечаешь, что она горячая, слишком поздно.
Поэтому сравнивать 2014 в Украине и 2022 в России смысла нет никакого, абсолютно разные ситуации. Не народ, а ситуации.
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 12 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Все правильно, только не услышат тебя, это непробиваемо
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 5 users

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Еще и соседи спросят "как оно там прошло".

До Мариуполя от Ейска через море 70 км. Когда несколько месяцев подряд Мариуполь стирался с лица земли, жителям Ейска ночью отлично было слышно звуки взрывов и ковровых бомбардировок. Звуки по воде прекрасно распространяются.
А ещё с наступлением темноты им хорошо было видно зарево от пожаров. Но Мариуполь уничтожили и ночи у них снова стали тихими. И жаловались до вчерашнего вечера жители Ейска разве что на то, как им надоела уже эта Украина с её войной и когда ж ей надоест сопротивляться. Ни наши погибшие мирные люди, ни наша погибшая мирная жизнь их не волнует, а мысли о том, что они сами начали войну и что закон бумеранга рано или поздно сработает, в забитых ватой мозгах явно не проскакивают.
Писатель Даниил Гранин как-то рассказывал, что когда-то был в Германии и заехал в Бухенвальд. Лагерь расположен очень близко к городу, и Гранин понял, что горожане прекрасно видели дымящиеся трубы крематориев.
Он захотел пить, и пока ему в киоске наливали воду, спросил у продавщицы, как она себя чувствовала во время войны.
"Ах, что вы! - ответила она, - Мы же ничего не знали!"
"Но ведь вы видели дымящиеся трубы!"
"Нет. Не видели. Мы смотрели в другую сторону".
Как с февраля смотрели и до сих пор смотрят «в другую сторону» жители Ейска и всей роccии…
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Ну вот в Германии есть статья 140 StGB по этому поводу. В рамках её можно наказать, да. Должен быть соответсвующий состав преступления. А если его нет, то что тогда?

Ну так и в УК Украины есть такая статья. И в любой стране, я уверен. А как тут писал Джо, можно любого привлечь по статье даже в другом государстве, если достать.
Посты в соц. сетях и мессенджерах являются составом преступления? Просто сейчас нет времени все это проверять, когда такая толпа выбегает
 

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Я б еще согласилась, если б этот условный поджигатель сам кого-то убивал, подписывал приказы кого-то убивать, руководил событиями или являлся первопричиной, допустим. Но против таких международные трибуналы и прочие органы могут возбуждать и возбуждают дела.
Но за то, что сидел дома, был уверен, что война - это круто, пил за это с приятелями в бане, наказывать неправильно, как бы вам и мне это ни было противно. А мы с вами говорим именно о таких. Как по мне, хорошо, если он искренне поменял свою точку зрения, пусть и испугавшись за свою шкуру.

А где граница между подобными переобутыми и Соловьевым? В количестве постов/высказываний в медийном пространстве? Где та грань, когда человека надо уже привлечь?

Это бесконечный спор. Я в любом случае против коллективной ответственности в том виде, в каком она видится и рисуется украинцами сейчас. Кроме ответной неприязни и ощущения, что весь мир, и вправду, как в телевизоре говорят - враги, ничего в народе санкциями и "наказаниями" пока не достигнуто. Бить их станете? Всю страну в лагеря? Ну тогда да, они полюбят мир и свободы всех народов на свете.

Какие будут предложения? Как перевоспитать те дофига процентов, которые за войну и уничтожение других народов?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 512
А где граница между подобными переобутыми и Соловьевым? В количестве постов/высказываний в медийном пространстве? Где та грань, когда человека надо уже привлечь?
В законе / уголовном кодексе?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 745
В законе / уголовном кодексе?

1. Умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства или оскорбление чувств граждан в связи с их религиозными убеждениями, а также прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных привилегий граждан по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, инвалидности, этнического и социального происхождения, имущественного состояния, местожительства, по языковым или другим признакам -

наказываются штрафом от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. Те же действия, соединенные с насилием, обманом или угрозами, а также совершенные должностным лицом, -

наказываются штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Все, готово. Любой з-патриот может быть осужден за свои посты. Еще и упомянутую тобой статью 110 кку с собой взять.

@Meg вот тут знающие люди даже статей накидали. Как быть с переобутыми-то (которые "искренне поменяли точку зрения")?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Все, готово. Любой з-патриот может быть осужден за свои посты. Еще и упомянутую тобой статью 110 кку с собой взять.

@Meg вот тут знающие люди даже статей накидали. Как быть с переобутыми-то (которые "искренне поменяли точку зрения")?
Привет:) а это для чего в итоге, все равно все с великодержавной територии "замазаны" за ты или против и никто не будет в этом разбираться со "справкой" ты или нет...лет на 100 вперед дискредитированы в глазах, как минимум, 50 миллионов человек
Если же это к тому, чтобы произвести депортацию "сочувствующих" - то данное уже идет в разрез с европейскими принципами и получается дискриминация на фоне "религии")) мне самому очень противно окружающее меня лицемерие, переобувание в тренде и тп, но ничего с этим поделать не могу
 
Последнее редактирование:

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Привет:) а это для чего в итоге, все равно все с великодержавной територии "замазаны" за ты или против и никто не будет в этом разбираться со "справкой" ты или нет...лет на 100 вперед дискредитированы в глазах, как минимум, 50 миллионов человек
Если же это к тому, чтобы произвести депортацию "сочувствующих" - то данное уже идет в разрез с европейскими принципами и получается дискриминация на фоне "религии")) мне самому очень противно окружающее меня лицемерие, переобувание в тренде и тп, но ничего с этим поделать не могу

Привет) да просто люди утверждают, что всех бегущих от мобилизации надо "понять и простить", даже если они до этого топили за войну. А я вот не соглашаюсь.
Тяжело отфильтровать. А целью должно быть полное искоренение имперских амбиций у всего народа. Потом, конечно, сейчас не до этого
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
К вопросу о том сколько людей там против и сколько за. Все кто занимается запусками ракет, "мопедов" и стреляет из любого типа артиллерии - кадровые военные. Любой из них, мог отказаться выполнять преступный приказ. Мог уволиться, пойти в тюрьму/на гражданку/ на гуаптвахту..., но не стрелять. Много примеров таких отказавшихся есть?
Все вот эти с кораблей, самолетов и т.д. И они потом приходят же домой после вылетов и им супчик на стол и рюмочку.
Еще и соседи спросят "как оно там прошло". Так сколько их там, тех кто за? Или "они просто выполняли приказ"?
У военных голова знаете зачем?
 

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Привет) да просто люди утверждают, что всех бегущих от мобилизации надо "понять и простить", даже если они до этого топили за войну. А я вот не соглашаюсь.
Тяжело отфильтровать. А целью должно быть полное искоренение имперских амбиций у всего народа. Потом, конечно, сейчас не до этого
А кто должен "понять и простить", вы про формальное требование для возможности пересечения границы или про взаимоотношения общества с таким субъектом?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх