Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Michael_244

Участник
Сообщения
6 512
Те, кто против войны были, сбежали в марте/апреле. Те, кто бежит сейчас - спасают свою шкуру.
И те, и другие - это у кого была (есть) возможность. Финансовая, прежде всего. Некоторым (многим) просто некуда деться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 512
в 194Х-х - для тех кто против Гитлера был эта логика так же работала?
или вы забыли историю с тем как Чемберлен пытался вести дипломатию с Гитлером?
Да, обычно так это работает - слова должны совпадать с делами.

С Гитлером пытались вести дипломатию чуть больше, чем все.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Дак не все кто уезжают от мобилизации переобутые z-патриоты. Чего на них бочку-то катить?
Большинство этих патриотов еще не переобулись никуда вообще, не все же под мобилизацию подпадают. Тем более что эти настроения более свойственны людям старшего поколения, которые уже просто по возрасту не проходят. Даже не 40+ а 50-60+.

Так я и не утверждаю, что едут только переобутые патриоты. Просто среди тех, кто бежит, есть и зомбанутые.

Я не очень понимаю, а зачем критерии?
Может, уехал, перестал призывать кого-то мочить - и пусть себе живет? Или надо его тут вычислить, наказать, в тюрьму посадить, обратно в РФ отослать? Я этого просто не понимаю.
Если и тут начнет призывать и разжигать - наказать в соответствии с действующим в стране, куда сбежал, законодательством. А если понял, испугавшись мобилизации, что против войны - так хорошо же, нет? Пусть бы больше таких поняло, какая разница, по какой причине

Хорошо, что против войны, я ж писал уже. Но ответственность понести надо бы, а то очень хорошо - перестал призывать мочить - и пушистый зайка. Тут вот форумный полицейский все время напоминает об ответственности и за куда более безобидные заявления.
Начнет разжигать - наказать в новой стране. После окончания войны - за призывы к убийству и одобрение войны, если переобулся. А то окажется, что никто не должен нести ответственность
 
  • 😍
  • 👎
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 745
И те, и другие - это у кого была (есть) возможность. Финансовая, прежде всего. Некоторым (многим) просто некуда деться.

Не брать повестку, не идти в военкомат, платить штрафы, садиться в тюрьму. Много вариантов. Но только до появления опасности лично для каждого никто не задумывался.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 512
Но ответственность понести надо бы
Ну вот в Германии есть статья 140 StGB по этому поводу. В рамках её можно наказать, да. Должен быть соответсвующий состав преступления. А если его нет, то что тогда?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 512
Не брать повестку, не идти в военкомат, платить штрафы, садиться в тюрьму. Много вариантов. Но только до появления опасности лично для каждого никто не задумывался.
Немного не о том. Ты говоришь, что те, кто против, выехали весной. Я уточнил, что на самом деле не у всех такая возможность в принципе есть.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
с другой - обостренное чувство справедливости (вероятно, какие-то детские проблемы отзываются)
у меня есть моя личная теория что именно обостренное чувство справедливости отличает украинца от неукраинца, доказывая в очередной раз что мыНЕодиннарод
 
  • 👎
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Я так-то 4 года назад тоже уехала из чисто эгоистических соображений.
И те, кто не хотят попасть под мобилизацию не всегда спасают чисто свою шкуру. Люди могут не хотеть идти на войну и потому что не хотят убивать, а не только потому что не хотят быть убитыми. не говоря уже о финансовых аспектах, к примеру.
если не хотят убивать - могут просто чуть вверх стрелять, мимо.
так что это как причина не принимается, искусственная и надуманная слишком
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 512
Мне вот щас ночью кошка приедет из Москвы. Вот думаю, должна она нести ответственность или да. )
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 8 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Да, обычно так это работает - слова должны совпадать с делами.

С Гитлером пытались вести дипломатию чуть больше, чем все.
после 1941 кто с Гитлером пытался договориться? с путиным уже давно вариант оговориться прошел
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Мне вот щас ночью кошка приедет из Москвы. Вот думаю, должна она нести ответственность или да. )
О, а вы не знаете?
В общем, российских животных сейчас не зарегистрировать в клубах заграницей, ни кошек в WCF /FIFe / CFA , ни собак в FCI и прочих приличных международных системах. Для владельцев счастливых домашних любимчиков это ерунда, а вот кто хотел животное в разведение взять - нельзя, дез регистрации они все равно, что бездокументные. Помимо этого заводчикам из России запрещено принимать участие в международных выставках.
Санкции.
 
  • 👍
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 4 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Но ответственность понести надо бы, а то очень хорошо - перестал призывать мочить - и пушистый зайка. Тут вот форумный полицейский все время напоминает об ответственности и за куда более безобидные заявления.
Начнет разжигать - наказать в новой стране. После окончания войны - за призывы к убийству и одобрение войны, если переобулся. А то окажется, что никто не должен нести ответственность
По законам той страны, в которой он разжигал, если разжигал, это не преступление. Наоборот, преступление - быть против.

Я б еще согласилась, если б этот условный поджигатель сам кого-то убивал, подписывал приказы кого-то убивать, руководил событиями или являлся первопричиной, допустим. Но против таких международные трибуналы и прочие органы могут возбуждать и возбуждают дела.
Но за то, что сидел дома, был уверен, что война - это круто, пил за это с приятелями в бане, наказывать неправильно, как бы вам и мне это ни было противно. А мы с вами говорим именно о таких. Как по мне, хорошо, если он искренне поменял свою точку зрения, пусть и испугавшись за свою шкуру.

Это бесконечный спор. Я в любом случае против коллективной ответственности в том виде, в каком она видится и рисуется украинцами сейчас. Кроме ответной неприязни и ощущения, что весь мир, и вправду, как в телевизоре говорят - враги, ничего в народе санкциями и "наказаниями" пока не достигнуто. Бить их станете? Всю страну в лагеря? Ну тогда да, они полюбят мир и свободы всех народов на свете.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
О, а вы не знаете?
В общем, российских животных сейчас не зарегистрировать в клубах заграницей, ни кошек в WCF /FIFe / CFA , ни собак в FCI и прочих приличных международных системах. Для владельцев счастливых домашних любимчиков это ерунда, а вот кто хотел животное в разведение взять - нельзя, дез регистрации они все равно, что бездокументные. Помимо этого заводчикам из России запрещено принимать участие в международных выставках.
Санкции.
Коллективная ответственность, угу...
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 512
после 1941 кто с Гитлером пытался договориться? с путиным уже давно вариант оговориться прошел
А, в это промежуток. Ну там да. При этом же говорили, что нужно бить фашистскую гадину, и… шли бить. Вообще не вижу противоречий.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Спасибо за информацию. Не, это друзья попросили взять на передержку. Там какая-то очень сложная логистика для вывоза в страну возле Австралии.
А я подумала, у вас в семье прибавление..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 512
О, а вы не знаете?
В общем, российских животных сейчас не зарегистрировать в клубах заграницей, ни кошек в WCF /FIFe / CFA , ни собак в FCI и прочих приличных международных системах. Для владельцев счастливых домашних любимчиков это ерунда, а вот кто хотел животное в разведение взять - нельзя, дез регистрации они все равно, что бездокументные. Помимо этого заводчикам из России запрещено принимать участие в международных выставках.
Санкции.
Спасибо за информацию. Не, это друзья попросили взять на передержку. Там какая-то очень сложная логистика для вывоза в страну возле Австралии.
 
У

Удаленный 5203

Коллективная ответственность, угу...
Ну, справедливости ради, среди заводчиков я видела нереальное количество оголелых про-путинцев, какого не видела больше ни в одном срезе моих знакомств.
Но животные-то причем... Некоторые европейские заводчики "попали", например, зарезервировали котенка или щенка, а получат, по сути, животное без документов. Потому что со стороны российских заводчиков нет препятствий к выполнению договора - они пошлют животное надлежащего качества (фраза-то какая), с прилагающимися документами, а уж что этими документами сейчас в Европе и США только подтереться можно - ну не вина российского заводчика... Или еще хуже, часто отправляют животных "под котенка" или "под щенка", - то есть воь российский заводчик получил животное год-два назад, за скромную плату, с обязательством вернуть от этого животного котенка. Ну, и все, приплыли.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх