Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А есть разница?)
многие еще до путина уехали и видят то что им показывает Kartina.TV или еще какой-либо стриминг с русскими каналами. а элементарно включить мозги и разобраться - лень. переезжал то ведь не самый цвет нации так сказать, а просто разные люди от деревень до городов. Кто-то хорошо устроился, кто-то подтвердил врача, кто-то фирмы открыл и даже в бундестаге заседает. удивляет, что ТВ смотрят или смотрели абсолютно разные прослойки общества, в основном взрослое поколение, поколение пепси, дети взрослых, двухтысячники и кто позже - они уже вне этого.

как говорили сами пробегеры - они не за войну, они против предвзятого отношения к себе из-за страны исхода, корней и национальности. мол понаехали дикари и крушат все то, что с россией связано без разбору, не узнавая за или против те люди.

честно признаться, я и сам боюсь неадекватов, в крупном городе опасно стало по русски говорить, к тебе либо одни прилипнут, либо неадекваты кинутся с украины.

если вижу беженцев, я стараюсь без нужды с ними по русски не говорить или вообще не контачить, ибо хрен знает какая реакция будет. а объяснять и оправдываться я не собираюсь, не на чайной церемонии при дворе китайского императора. ну а если что-то люди сами спрашивают и на лице написано что по русски говорят и понимают - тогда переходим на русский и все. как правило люди по началу были запуганы и зашуганы, многие реально из под бомбежки бежали и было шоковое состояние.

но теперь женщины устроились, детей в школы отдали, в садики, пошли на курсы и понеслась) к знакомому уже одна подселилась вон)) но личная жизнь - это дело каждого, типун мне на язык. жизнь продолжается короче, хотите этого или нет, но контачить на том самом "вражеском" придется как ни крути.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Что у пьянного на языке....
да-да, все верно. пугает то, что в европу приехали женщины одни в основном с детьми. в другую сторону в основном мужское население. и оно более агрессивное чем женщины и еще бухает чтобы забыться о всех невзгодах.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Да хотя бы просто показать всему миру, что не все россияне поддерживают войну.
Раньше мне казалось, что у "всего мира" есть мозг и они это и так понимают - ранние высказывания даже того, в футболке, внушали надежды.
Теперь сомневаюсь. Или даже не сомневаюсь, что нет.

Но, если они и сами не понимают, что в РФ живут люди разные, и множество из них против войны, и не только потому, что от мобилизации бегут, спасая собственные жизни, то объяснить это выходом группы персонажей на митинг в Мюнхене вряд ли получится.

Надо признаться, я вообще о мире вне РФ раньше думала лучше. Но это, конечно же, только мои проблемы.
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Не знаю, я на тех, кто заграницей митингует смотрю, как на клоунов. Каждый дурак может в безопасности выйти на митинг, а ты в Москве выйди.
а я в киеве выходил, и не я один, а сотни тысяч
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Раньше мне казалось, что у "всего мира" есть мозг и они это и так понимают - ранние высказывания даже того, в футболке, внушали надежды.
Теперь сомневаюсь. Или даже не сомневаюсь, что нет.

Но, если они и сами не понимают, что в РФ живут люди разные, и множество из них против войны, и не только потому, что от мобилизации бегут, спасая собственные жизни, то объяснить это выходом группы персонажей на митинг в Мюнхене вряд ли получится.

Надо признаться, я вообще о мире вне РФ раньше думала лучше. Но это, конечно же, только мои проблемы.

А кто в футболке-то? Я не в теме)

Те, кто против войны были, сбежали в марте/апреле. Те, кто бежит сейчас - спасают свою шкуру. Ну, это так получается из того, что до мобилизации они не дергались (их все устраивало).

Своё «нет вобле» они не демонстрировали, жили, как будто их не касается. И вот они сбежали (ещё раз, от мобилизации, не от режима, не от войны), и хотят такого же отношения, как и беженцы первых месяцев. Очень странно это все
 
  • 👎
  • 👍
Реакции: 5 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
как и беженцы первых месяцев
Смотрел интервью, там одна 8 вроде купальников взяла со страху, а трусы запасные забыла, пришлось докупать на месте 🤣

Если имеешь ввиду этих, то они тоже не беженцы, так со страху просто соскочили в начале.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Смотрел интервью, там одна 8 вроде купальников взяла со страху, а трусы запасные забыла, пришлось докупать на месте 🤣

Если имеешь ввиду этих, то они тоже не беженцы, так со страху просто соскочили в начале.

Всякие есть. Чего уж, украинских тоже полно «беженцев», сбегавших из более-менее спокойных мест, и жалующихся, что «квартиру без телевизора предоставляют!».
Но там хоть есть гипотетический шанс, что от режима бежали. Анти-мобилизаторы ж явно не про это
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
А кто в футболке-то? Я не в теме)

Те, кто против войны были, сбежали в марте/апреле. Те, кто бежит сейчас - спасают свою шкуру. Ну, это так получается из того, что до мобилизации они не дергались (их все устраивало).

Своё «нет вобле» они не демонстрировали, жили, как будто их не касается. И вот они сбежали (ещё раз, от мобилизации, не от режима, не от войны), и хотят такого же отношения, как и беженцы первых месяцев. Очень странно это все
Неправда же.
Присутствующие, практически все, переехав в Германию, кто много, кто не очень лет назад из РФ, прямо вот все уезжали от режима и потому что было невмоготу жить там? Да бросьте, большинство искало хорошую работу, "лучшую жизнь" не в плане (или не только) демократии или свобод, а финансово, социальную защищенность, и так далее. Меня тут два года назад хором отговаривали - говорили, при вашей зарплате нефиг переезжать, налоги огого, работу без свободного немецкого фиг найдешь, что тебе там плохо, что ли? Я, помнится, каждый раз говорила, что мне не за колбасой - но меня или не слышали, или не очень понимали. Вот те же самые люди... плюс ушедшие с форума весной.

Люди могут быть против войны, очень сильно против, но при этом для многих отъезд неизвестно куда, без работы, средств, очень важно - оставляя близких, возможен именно в крайних обстоятельствах спасения собственной жизни.

Я против войны всем сердцем, но воевать на фронт в Украине или сидеть в тюрьму в России за эту идею по собственной воле не пойду, и за сына очень боюсь. Не знаю, уехала бы или нет, если б на руках были родители, или дети, или не было бы денег на переезд и совсем никаких перспектив найти нормальную работу.
Вы ведь тоже не воюете на фронте, а в Германии живете?
 
  • 👍
Реакции: 6 users

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Неправда же.
Присутствующие, практически все, переехав в Германию, кто много, кто не очень лет назад из РФ, прямо вот все уезжали от режима и потому что было невмоготу жить там? Да бросьте, большинство искало хорошую работу, "лучшую жизнь" не в плане (или не только) демократии или свобод, а финансово, социальную защищенность, и так далее. Меня тут два года назад хором отговаривали - говорили, при вашей зарплате нефиг переезжать, налоги огого, работу без свободного немецкого фиг найдешь, что тебе там плохо, что ли? Я, помнится, каждый раз говорила, что мне не за колбасой - но меня или не слышали, или не очень понимали. Вот те же самые люди... плюс ушедшие с форума весной.

Люди могут быть против войны, очень сильно против, но при этом для многих отъезд неизвестно куда, без работы, средств, очень важно - оставляя близких, возможен именно в крайних обстоятельствах спасения собственной жизни.

Я против войны всем сердцем, но воевать на фронт в Украине или сидеть в тюрьму в России за эту идею по собственной воле не пойду, и за сына очень боюсь. Не знаю, уехала бы или нет, если б на руках были родители, или дети, или не было бы денег на переезд и совсем никаких перспектив найти нормальную работу.
Вы ведь тоже не воюете на фронте, а в Германии живете?

Не, я не против того, что они бегут, даже зомбанутые, наоборот: не убьют ни одного украинца - уже хорошо, а если ещё перестанут восхвалять «величие империи» (особенно если навсегда усвоят) - вообще замечательно. Просто вот со стороны видно так, что до мобилизации ждали, а тут резко сорвались. И говорят, что «мы всегда были против войны». Как отделить настоящих от мнимых?

Я не на фронте. Если бы продолжал жить в Одессе - не знаю, как поступил бы. С одной стороны - семья на мне, с другой - обостренное чувство справедливости (вероятно, какие-то детские проблемы отзываются)… даже не берусь гадать, что было бы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Не, я не против того, что они бегут, даже зомбанутые, наоборот: не убьют ни одного украинца - уже хорошо, а если ещё перестанут восхвалять «величие империи» (особенно если навсегда усвоят) - вообще замечательно. Просто вот со стороны видно так, что до мобилизации ждали, а тут резко сорвались. И говорят, что «мы всегда были против войны». Как отделить настоящих от мнимых?

Я не на фронте. Если бы продолжал жить в Одессе - не знаю, как поступил бы. С одной стороны - семья на мне, с другой - обостренное чувство справедливости (вероятно, какие-то детские проблемы отзываются)… даже не берусь гадать, что было бы.
Ну ведь и на них семьи. Дети, старики, жены. Причем, у большинства даже загранпаспортов нет - для них за границу уехать - как нам в космос полететь..
Да, конечно, куча зомбанутых, есть и совсем отмороженные, которые за войну, и весь этот "русский мир". Но далеко не все, независимо от того, уезжают они или нет. Это вообще не очень критерий отношения к войне: уехал - не уехал

В футболке-то кто?
Президент ваш. С виду - в одной и той же с февраля.. Да, не важно
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
А кто в футболке-то? Я не в теме)

Те, кто против войны были, сбежали в марте/апреле. Те, кто бежит сейчас - спасают свою шкуру. Ну, это так получается из того, что до мобилизации они не дергались (их все устраивало).

Своё «нет вобле» они не демонстрировали, жили, как будто их не касается. И вот они сбежали (ещё раз, от мобилизации, не от режима, не от войны), и хотят такого же отношения, как и беженцы первых месяцев. Очень странно это все
Я так-то 4 года назад тоже уехала из чисто эгоистических соображений.
И те, кто не хотят попасть под мобилизацию не всегда спасают чисто свою шкуру. Люди могут не хотеть идти на войну и потому что не хотят убивать, а не только потому что не хотят быть убитыми. не говоря уже о финансовых аспектах, к примеру.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Это вообще не очень критерий отношения к войне: уехал - не уехал

Ну так а где этот критерий-то? Тут все говорят про индивидуальную ответственность, но как ее устанавливать? Например, тип был прямо зю-патриот, везде разжигал и призывал мочить укров, а при мобилизации сбежал и говорит «я против войны». Как его привлечь потом?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Я так-то 4 года назад тоже уехала из чисто эгоистических соображений.
И те, кто не хотят попасть под мобилизацию не всегда спасают чисто свою шкуру. Люди могут не хотеть идти на войну и потому что не хотят убивать, а не только потому что не хотят быть убитыми. не говоря уже о финансовых аспектах, к примеру.

Это все ясно, я сам - колбасный мигрант: уехал за лучшими условиями жизни (ну, и коррупция достала). Но как заставить понести ответственность переобутых на лету з-патриотов?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Это все ясно, я сам - колбасный мигрант: уехал за лучшими условиями жизни (ну, и коррупция достала). Но как заставить понести ответственность переобутых на лету з-патриотов?
Дак не все кто уезжают от мобилизации переобутые z-патриоты. Чего на них бочку-то катить?
Большинство этих патриотов еще не переобулись никуда вообще, не все же под мобилизацию подпадают. Тем более что эти настроения более свойственны людям старшего поколения, которые уже просто по возрасту не проходят. Даже не 40+ а 50-60+.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Ну так а где этот критерий-то? Тут все говорят про индивидуальную ответственность, но как ее устанавливать? Например, тип был прямо зю-патриот, везде разжигал и призывал мочить укров, а при мобилизации сбежал и говорит «я против войны». Как его привлечь потом?
Я не очень понимаю, а зачем критерии?
Может, уехал, перестал призывать кого-то мочить - и пусть себе живет? Или надо его тут вычислить, наказать, в тюрьму посадить, обратно в РФ отослать? Я этого просто не понимаю.
Если и тут начнет призывать и разжигать - наказать в соответствии с действующим в стране, куда сбежал, законодательством. А если понял, испугавшись мобилизации, что против войны - так хорошо же, нет? Пусть бы больше таких поняло, какая разница, по какой причине
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Или надо его тут вычислить, наказать, в тюрьму посадить, обратно в РФ отослать? Я этого просто не понимаю.
Понятно, что надо. Мы же не в РФ живем, где каждый делает что хочет, а населению похрен. От этого и докатились там до такого дна, потому что население пофигистичное в большинстве своем. Ответственностью там и не пахнет. Перевоспитание еще долгое понадобиться. Чтобы потом вздрагивали от одного упоминания страны РФ 2022го года. И чтобы никогда больше такого не повторилось. Великий немецкий народ этому научили, научим и российский.

Может, уехал, перестал призывать кого-то мочить - и пусть себе живет?
Не работает, увы. Сегодняшний день показал еще раз, что надеятся на россиян бесполезно. Я это еще год или два назад говорил. Пока они там на коленях свободу будут просить, это все очень долго будет длиться, но мне тогда не особо верили. Когда все закончиться, обязательно одену майку "Я же говорил!".
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх