Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
У

Удаленный 5203

Спасибо за информацию. Не, это друзья попросили взять на передержку. Там какая-то очень сложная логистика для вывоза в страну возле Австралии.
Для Австралии нужен карантин что-то типа полугода в ЕС.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Ну, справедливости ради, среди заводчиков я видела нереальное количество оголелых про-путинцев, какого не видела больше ни в одном срезе моих знакомств.
Но животные-то причем... Некоторые европейские заводчики "попали", например, зарезервировали котенка или щенка, а получат, по сути, животное без документов. Потому что со стороны российских заводчиков нет препятствий к выполнению договора - они пошлют животное надлежащего качества (фраза-то какая), с прилагающимися документами, а уж что этими документами сейчас в Европе и США только подтереться можно - ну не вина российского заводчика... Или еще хуже, часто отправляют животных "под котенка" или "под щенка", - то есть воь российский заводчик получил животное год-два назад, за скромную плату, с обязательством вернуть от этого животного котенка. Ну, и все, приплыли.
Я помню, мы говорили об этом. Животные не при чем, конечно.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Великий немецкий народ этому научили, научим и российский.
Я там пару сотен страниц назад предположил уже что от Сороса. Эти да, научат и деньгой накажут всех плохишей. И о выгоде не забудут. В итоге на глаз все будут довольны, а по факту без штанов.

А если имелось ввиду перевоспитание по методу ГДР, то нахер такое счастье. Читал статью, что пленный Паулюс умер на собственной вилле в Дрездене, пережил короче всех корешей преступников, преподавал и даже партию восхвалял. Вот такие вот дела. На трибунале свидетельствовал против шефа и кентов.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 512
Ну, справедливости ради, среди заводчиков я видела нереальное количество оголелых про-путинцев, какого не видела больше ни в одном срезе моих знакомств.
Логично же, что среди заводчиков «собаки Сталина» будут поклонники Путина. )

Эт шутка, не в обиду. Чёрных терьеров люблю - особенно если дают себя потискать.
 
У

Удаленный 5203

Логично же, что среди заводчиков «собаки Сталина» будут поклонники Путина. )

Эт шутка, не в обиду. Чёрных терьеров люблю - особенно если дают себя потискать.
Ну у меня срез скорее заводчиков сиамских и ориентальных кошек, если что.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
если не хотят убивать - могут просто чуть вверх стрелять, мимо.
так что это как причина не принимается, искусственная и надуманная слишком
Да не принимайте ее сколько хотите, не то чтобы у вас спрашивали что им делать.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
у меня есть моя личная теория что именно обостренное чувство справедливости отличает украинца от неукраинца, доказывая в очередной раз что мыНЕодиннарод
Так-то русские в принципе генетически - та еще мозаика. В том числе и смешения с украинцами хватает. Но чего-то приграничные с Украиной области, где много смешения с украинцами, точно так же не протестуют как и все остальные области.
Но любителям теорий расового превосходства такие мелочи неинтересны, у них своя реальность.
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 8 users
У

Удаленный 5203

Но любителям теорий расового превосходства такие мелочи неинтересны, у них своя реальность
Я думаю, корреспондент имеет в виду не генетические отличия и принадлежность к определенной расе, а социальные.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Я думаю, корреспондент имеет в виду не генетические отличия и принадлежность к определенной расе, а социальные.
Типа на Украине не бьют дубинками за белый лист бумаги поэтому там все такие смелые и могут выйти даже не с белым листом на площадь.
 
  • 😂
  • 👎
  • 😲
Реакции: 3 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
пленный Паулюс умер на собственной вилле в Дрездене, пережил короче всех корешей преступников, преподавал и даже партию восхвалял. Вот такие вот дела. На трибунале свидетельствовал против шефа и кентов.
И многим из СС удалось избежать наказания, но это не отменяет факта, что народ прошел очищение и тот ужас в Германии уже не повториться (по крайней мере в ближайшем будущем). Это главное. Важнее чтобы страну перевоспитали, а не 1го условного Володю или Валеру посадили. Не он, так другой Вася или Алёша придет на его место, и все по новой. Поэтому тут нужно шире работать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Типа на Украине не бьют дубинками за белый лист бумаги поэтому там все такие смелые и могут выйти даже не с белым листом на площадь.
Ну как сказать, было дело, там за выход на площадь даже стреляли...
Но это не отменяет того факта, что в России выход на протест чуть менее, чем полностью бесполезен, тк нет ни хорошей координации протестного движения, ни поддержки или хотя бы раскола в рядах "элиты", ни спонсирования из-вне.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Вообще, почему при таком количестве проживающих в России украинцев, представители героического народа еще не собрались у Кремля и не показали мастер-класс.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Вообще, почему при таком количестве проживающих в России украинцев, представители героического народа еще не собрались у Кремля и не показали мастер-класс.
Ох, Kittiket... Бегите 🤣
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Это бесконечный спор. Я в любом случае против коллективной ответственности в том виде, в каком она видится и рисуется украинцами сейчас. Кроме ответной неприязни и ощущения, что весь мир, и вправду, как в телевизоре говорят - враги, ничего в народе санкциями и "наказаниями" пока не достигнуто. Бить их станете? Всю страну в лагеря? Ну тогда да, они полюбят мир и свободы всех народов на свете.
изучайте историю окончания третьего рейха, заменяйте слово германия на слово россия и читайте. таким нехитрым способом россия превратится в страну где вы рады (?) жить сейчас.

про коллективную ответственность вы зачем передергиваете? покажите где об этом речь или возьмите свои слова назад
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Коллективная ответственность, угу...
не передергивайте
Im Unterschied zur Kollektivschuld gibt es den juristischen Begriff der Kollektivhaftung, die dem Mitglied einer Gruppe die Haftung für die Schäden auferlegt, welche Organe der Gesamtheit durch ihr Handeln verursacht haben.

из википедии между прочим
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Так-то русские в принципе генетически - та еще мозаика. В том числе и смешения с украинцами хватает. Но чего-то приграничные с Украиной области, где много смешения с украинцами, точно так же не протестуют как и все остальные области.
Но любителям теорий расового превосходства такие мелочи неинтересны, у них своя реальность.
известные всем любители теориии одного народа вроде путина используют именно такую софистику о которой вы говорите. и на основании такой пропаганды устраивают геноцид украинцев.
хотя если следить за информацией из приграничных областей, то именно в них мы видим максимальное число протестов - так как свободу не остановить и люди которые родились в украине или имеют там родственников более всего ненавидят диктатуру путина.

зачем вы занимаетесь дезинформацией и пропагандой - непонятно, видимо вы поддерживаете диктатуру и геноцид украинцев
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Да не принимайте ее сколько хотите, не то чтобы у вас спрашивали что им делать.
речь не о том что им делать - а почему делать, вы зачем то морализуете тех, тех кто спасает свою шкуру или просто валит туда где есть ИКЕЯ
 
  • 👎
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх