Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bullet

Участник
Сообщения
6 745
А кто должен "понять и простить", вы про формальное требование для возможности пересечения границы или про взаимоотношения общества с таким субъектом?

Не, пропустить их пропустят, я думаю. Речь шла про какую-либо ответственность для з-патриотов, которые внезапно (после начала мобилизации) "искренне поменяли точку зрения".
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Маск, кстати, себе уже наговорил на год условно по этой статье. ;)
У него (пока что) количество хорошего в одной руке перевешивает количество гвна в другой.
Были бы з-патриоты такими же, проблем бы не было. Могли бы сколько угодно зиговать там у себя, если бы они одновременно с этим закупали бы дроны и экипировку ВСУ, чтобы помочь уничтожить оккупантов :)
Да и у чувака явно свои интересы и планы на будущее. Он как никто другой понимает, чем это все грозит. Не особо охота, будучи самым богатым человеком в мире и имея глобальные цели, умирать в ядерном холокосте.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Все, готово. Любой з-патриот может быть осужден за свои посты. Еще и упомянутую тобой статью 110 кку с собой взять.

@Meg вот тут знающие люди даже статей накидали. Как быть с переобутыми-то (которые "искренне поменяли точку зрения")?
А эта статья работает для тех, кто занимается умышленными действиями, направленными на разжигание...унижение национальной чести и достоинства..оскорбление чувств граждан и так далее по тексту, проживающих в России, произошедших оттуда, разговаривающих по-русски? Или "All animals are equal, but some animals are more equal than others"? Если вдруг да - то тут даже в этой ветке есть претенденты.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Не, пропустить их пропустят, я думаю. Речь шла про какую-либо ответственность для з-патриотов, которые внезапно (после начала мобилизации) "искренне поменяли точку зрения".
А про ответственность продолжающих вне зависимости от их местонахождения, перед кем эту ответственность держать? Очень сложно и глобально это видится, но жизнь расставит все и всех по местам...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 745
А эта статья работает для тех, кто занимается умышленными действиями, направленными на разжигание...унижение национальной чести и достоинства..оскорбление чувств граждан и так далее по тексту, проживающих в России, произошедших оттуда, разговаривающих по-русски? Или "All animals are equal, but some animals are more equal than others"? Если вдруг да - то тут даже в этой ветке есть претенденты.

А у Вас негров линчуют)

Работает во все стороны, конечно. Но только одна страна начала воплощать такие призывы в реальность. И сейчас ее граждане возмущаются "мы не виноваты, это все правительство", "почему нас дискриминируют" и т.д.

Какие будут предложения? Как перевоспитать те дофига процентов, которые за войну и уничтожение других народов?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 745
А про ответственность продолжающих вне зависимости от их местанахождения, перед кем эту ответственность держать? Очень сложно и глобально это видится, но жизнь расставит все и всех по местам...

Ну, после выхода и непризнания всех международных судов - вопрос, конечно, затруднился) будет создан трибунал потом, наверное.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
А у Вас негров линчуют)

Работает во все стороны, конечно. Но только одна страна начала воплощать такие призывы в реальность. И сейчас ее граждане возмущаются "мы не виноваты, это все правительство", "почему нас дискриминируют" и т.д.
Это очень удобная позиция. Давайте теперь все 140 миллионов, вместе с их домашними живостными, лишим всех прав и накажем, потому что как иначе отделить от нормальных людей z-патриотов - вот она, коллективная ответственность. Виноваты уж тем, что там родились, потому как возиться с доказательством вины каждого слишком муторно и скучно.

Насчет "только одна страна начала" у меня тоже много сомнений. Всю историю войн все, кто их начинал, воплощали. Наказывали и перевоспитывали, насколько я помню, только Германию за вторую мировую. К остальным, и позже в других странах свои порядки насаждавшим, претензий нет.
 

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Какие будут предложения? Как перевоспитать те дофига процентов, которые за войну и уничтожение других народов?
Проблема в непонятно откуда взявшемся, ничем необоснованным, вседержавном чувстве превосходства и исключительности - именно оно, кмк, и есть корень всех зол...а так же зависть, трусливость, подлость и жадность
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Насчет "только одна страна начала" у меня тоже много сомнений. Всю историю войн все, кто их начинал, воплощали. Наказывали и перевоспитывали, насколько я помню, только Германию за вторую мировую. К остальным, и позже в других странах свои порядки насаждавшим, претензий нет.

Японцев наказали неплохо, как мне кажется. А потом взяли управление страной в свои международные руки и искоренили имперскость. Вроде, получилось.

Это очень удобная позиция. Давайте теперь все 140 миллионов, вместе с их домашними живостными, лишим всех прав и накажем, потому что как иначе отделить от нормальных людей z-патриотов - вот она, коллективная ответственность. Виноваты уж тем, что там родились, потому как возиться с доказательством вины каждого слишком муторно и скучно.

Так вот я и прошу у Вас хоть какое-то потенциальное решение этой проблемы. Как сделать так, чтоб только з-патриоты несли ответственность. До сих пор ничего не услышал.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Проблема в непонятно откуда взявшемся, ничем необоснованным, вседержавном чувстве превосходства и исключительности - именно оно, кмк, и есть корень всех зол...а так же зависть, трусливость, подлость и жадность

Проблематика ясна) Варианты лечения не очень
 

Hemulen

Осваивается
Сообщения
547
К остальным, и позже в других странах свои порядки насаждавшим, претензий нет
У нас тут кстати в Бранденбурге кругом сплошь деревни, основанные славянскими племенами и германизированными славянскими названиями. Предъявить чтоль немцам, пользуясь случаем...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
К остальным, и позже в других странах свои порядки насаждавшим, претензий нет.
Просто это делается по немного иным технологиям и руками других людей, а не путем прямого вторжения...разница должна ощущаться...за участие в том же Сирийском конфликте санкций никто не вводил
 

Hemulen

Осваивается
Сообщения
547
Проблема в непонятно откуда взявшемся, ничем необоснованным, чувстве превосходства и исключительности
Я Вас сначала "в обратную сторону" понял. "Вседержавном" Вы потом добавили. Как, однако, чтение украинских новостей диаметрально меняет контекст восприятия. Это я про себя
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Японцев наказали неплохо, как мне кажется. А потом взяли управление страной в свои международные руки и искоренили имперскость. Вроде, получилось.
Так вот я и прошу у Вас хоть какое-то потенциальное решение этой проблемы. Как сделать так, чтоб только з-патриоты несли ответственность. До сих пор ничего не услышал.
Ну вот, уже две страны вычислили из многих тысяч в человеческой истории войн.

Так вы же сами показывали мне статьи. Наверняка и прецеденты есть осуждения по ним. Если можно доказать вину человека - пусть несет ответственность, я за. Если есть статья об ответственности целого народа за предпринятое его правительством бесчинство в другой стране - тогда можно весь народ судить, доказывать вину, и так далее. Нет? Тогда придется по одному.
Если вину доказать не можете, а все равно хочется наказать и считаете виноватым, поскольку он "оттуда" и гражданин этой страны, говорит по-русски - прочитайте еще раз данную статью, возможно, она и вас касается.

Если все это оправданные эмоции - то да, это понятно, но это о другом. Наказывают не за чьи-то эмоции, а за совершенные поступки конкретными людьми.

Я прямо отвечаю на вопросы, как мне кажется, но все равно все по кругу. Так что, я пойду, пожалуй, без меня вы тут куда как лучше договоритесь.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Проблема в непонятно откуда взявшемся, ничем необоснованным, вседержавном чувстве превосходства и исключительности - именно оно, кмк, и есть корень всех зол...а так же зависть, трусливость, подлость и жадность
Вы украинских источников в последнее время не читали/не слушали? Это я про чувство превосходства и исключительности. Но да.. им можно, это оправданно, это совсем не то и не об этом. Продолжайте.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Вы украинских источников в последнее время не читали/не слушали? Это я про чувство превосходства и исключительности. Но да.. им можно, это оправданно, это совсем не то и не об этом. Продолжайте.
Нет, это то, от чего я уезжал сюда, мое субъективное мнение на счет того, что является первопричиной проблемы
И это уже про зависть получается:)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх