Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Смотрю канал Олега Жданова (военный специалист), различные интервью Михаила Подоляка и Романа Свитана. Иногда смотрю Арестовича, но там много воды лишней. Читаю сводки Генштаба и ГРУ.
Иногда выскакивают другие интервью (с Городоном и прочими), но я там слушаю собеседников, а не интервьюера. Интервью с Кулебой интересное, с Климкиным (министры иностранных дел).
Из противоположной стороны иногда смотрю Латынину, Каца, Дождь, Гордеева иногда выбирает нормальных собеседников
У Арестовича иногда бывают приколы, когда он улетает в небеса и начинает фантазировать про роль Украины в строительстве Европы будущего, в такие моменты Фейгин изо всех сил скрывает свои эмоции.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Так они ж никогда правду не скажут. Это не в упрёк им, это так повелось - Bundeswehr я бы тоже не доверял бы.

Про освобожденные населенные пункты - говорят правду. Про потери противника - более склонен доверять им, чем оппонентам, у которых потерь нет, но мобилизация нужна.
Уничтоженная техника меня не интересует
 

bullet

Участник
Сообщения
6 745
У Арестовича иногда бывают приколы, когда он улетает в небеса про роль Украины в строительстве Европы будущего, в такие моменты Фейгин изо всех сил скрывает свои эмоции.

Тут он увлекается, конечно, своей психологией. Но так здравые вещи говорит, посмотрим, где он будет после победы, дадут ли хоть что-то внедрить в жизнь. Хотя есть проблемы поглобальнее
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Опять "всем народом". Откуда выборка такая-то?
Поймите, это дело российского народа, после войны перевоспитать зомбанутых. Для блага всех остальных. В их же интересах. Но проще, конечно, списать все на правительство
Ах, это дело российского народа? В первый раз слышу, но окей.
В таком случае, если мы договорились тут программы украинских школ и прочие дела Украины не трогать и не обсуждать, почему перевоспитание и наказание российского народа (я не говорю о возбужденных международным трибуналом делах за конкретные преступления) - это тема для обсуждения всеми, кому не лень? Давайте ее тоже прекратим обсуждать, если вы не россияне.
Россиянам придется и нужно, я согласна. Остальным - не ваше дело.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Про Россию - вы же писали, что такие речи, взгляды, мнения явились предтечей агрессии и так далее, и надо было еще до этой агрессии принимать меры? Так ко всем надо меры принимать или только в России надо было "еще до"?

Из тех, кто разжигал "до" достаточно было бы только верхушку привлечь, если б не было вторжения, остальные бы сразу поутихли. Но история не знает сослагательных наклонений, имеем, что есть: россия напала, часть общества поддерживает, очень маленькая часть против, остальные молчат ибо "от нас ничего не зависит".
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Ах, это дело российского народа? В первый раз слышу, но окей.
В таком случае, если мы договорились тут программы украинских школ и прочие дела Украины не трогать и не обсуждать, почему перевоспитание и наказание российского народа (я не говорю о возбужденных международным трибуналом делах за конкретные преступления) - это тема для обсуждения всеми, кому не лень? Давайте ее тоже прекратим обсуждать, если вы не россияне.
Россиянам придется и нужно, я согласна. Остальным - не ваше дело.

Это дело прежде всего российского народа. Но судя по всему общению тут на форуме - "мы не можем ничего изменить", "это общее состояние народа", "имперскость - исторически въелась" и прочее.
Вы всегда упускаете тот факт, что Украина не представляла опасности никому из соседей. А без перевоспитания российского народа будут страдать дальше все. Неужели это не видно? Что если сейчас гипотетически отдать захваченные области россии, опять начать деловые отношения, это ж все не закончится? Неужели самому российскому народу не надоело это все?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Это дело прежде всего российского народа. Но судя по всему общению тут на форуме - "мы не можем ничего изменить", "это общее состояние народа", "имперскость - исторически въелась" и прочее.
Вы всегда упускаете тот факт, что Украина не представляла опасности никому из соседей. А без перевоспитания российского народа будут страдать дальше все. Неужели это не видно? Что если сейчас гипотетически отдать захваченные области россии, опять начать деловые отношения, это ж все не закончится? Неужели самому российскому народу не надоело это все?
Некому народ перевоспитывать, так что на это не имеет смысла даже рассчитывать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 588
очень маленькая часть против,
Надо было тебя с собой летом брать в Россию. Пообщался бы сам ;) Мне только один встретился, который идеи какие-то странные про США задвигал, но это не считается - это муж бывшей коллеги по работе. Кстати надо спросить - ушёл ли он добровольцем против США-то воевать:lol:
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
В таком случае, если мы договорились тут программы украинских школ и прочие дела Украины не трогать и не обсуждать, почему перевоспитание и наказание российского народа (я не говорю о возбужденных международным трибуналом делах за конкретные преступления) - это тема для обсуждения всеми, кому не лень? Давайте ее тоже прекратим обсуждать, если вы не россияне.
Россиянам придется и нужно, я согласна. Остальным - не ваше дело.

все просто: pоссиян не должно вообще интересовать, что происходит в Украине, у самих своя страна, которой нужно заниматься.
А украинцев (как и других) должно интересовать, что происходит в России, т.к это страна агрессор (и по сути главная проблема). Нет России- нет проблем. Вот и вся разница.
Déjà vu
 

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Надо было тебя с собой летом брать в Россию. Пообщался бы сам ;) Мне только один встретился, который идеи какие-то странные про США задвигал, но это не считается - это муж бывшей коллеги по работе. Кстати надо спросить - ушёл ли он добровольцем против США-то воевать:lol:

Ром, у меня у самого там родственники, из тех, с кем общался - все в адеквате. Но не видно всех адекватных, молчат (и это понятно, пятнашку на ровном месте никто не хочет). А вот оголтелых зомбаков слышно и видно везде (это как вот Мег видит только превосходных националистов, они просто реально громче всех кричат). Вот и получается - многие против, но из-за молчания этого не видно
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Не, его другие эмоции классные :) Всегда ржу над ним 😄
Правда давно перестал их смотреть, рутина уже какая-то.
А я смотрю) Но больше не как источник прямой информации, а скорее как ежедневную рутину и шоу) Ну и между строк, на эмоции "приближенных к власти" посмотреть) Но Фейгин реально озабоченный. Причём напоказ. Испанский стыд, короче 😄
 
У

Удаленный 5203

мерило успеха - результат. можно придумать кучу примеров, сравнений и прочего. но как говорил Лобановский - результат на табло и он характеризует команду.
но конечно всегда можно найти оправдания и обвинить кого угодно, вместо того чтобы брать ответственность на себя как делают в зрелых гражданских обществах
Я вам о том, что результаты можно сравнивать только в сравнимых исходных условиях, а вы мне опять про Фому.
На этом со своей стороны дискуссию заканчиваю, дискутировать физически возможно только с людьми, которые умеют читать и реагировать на сказанное оппонентом, а не раз за разом просто повторяют свой аргумент с минимальными изменениями.
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 6 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Из противоположной стороны иногда смотрю Латынину, Каца, Дождь, Гордеева иногда выбирает нормальных собеседников
Юрий, бросайте вы смотреть этих псевдолибералов. Если раньше они еще как-то маскировались, то сейчас от них уже неприкрыто исходит зловоние имперского величия. Разве что пока, в отличие от других пропагандистов, открыто не призывают к геноциду других народов.
 
  • 👎
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Юрий, бросайте вы смотреть этих псевдолибералов. Если раньше они еще как-то маскировались, то сейчас от них уже неприкрыто исходит зловоние имперского величия. Разве что пока, в отличие от других пропагандистов, открыто не призывают к геноциду других народов.
Не выдумывайте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх