Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Нет, не будет. Это факт. Хоть на 100 дней вперед
:D У вас одни факты, в будущем времени, которые почему-то не сбываются)
Факт пока что один: россияне дают дёру во все стороны. Со временем станет еще хуже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Очень удобный ответ. Так и скажите, что не можете. Как удобно замечать соринки в глазах других, и полностью игнорировать брёвно в своем ;)
При чем здесь это?
Я увидела сообщение от человека, выходца из Украины, который сам написал, что он понимает, почему в России адекватные люди молчат. И попросила его объяснить его землякам, почему он считает, что это "понятно", раз они не воспринимают объяснение от выходцев из страны агрессора.
Я не могу своим землякам объяснить, почему в Иране протесты не утихают, несмотря на. Я не настолько интересовалась политикой, законами и вообще иранской повесткой (хотя в курсе, из-за чего случились текущие протесты), чтобы объяснить из подоплеку другим людям. А вы?
При чем здесь бревно?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
:D У вас одни факты, в будущем времени, которые почему-то не сбываются)
Нет ни одной причины кому-то бежать в Финляндию, финны не дают же убежище. Мексы бегут в США, так как можно там убежище получить. В этом есть логика. А зачем бежать в Финляндию, чтобы тебя депортировали обратно?
 
У

Удаленный 5203

Нет ни одной причины кому-то бежать в Финляндию, финны не дают же убежище. Мексы бегут в США, так как можно там убежище получить. В этом есть логика. А зачем бежать в Финляндию, чтобы тебя депортировали обратно?
В принципе, Финны дают убежище, если доказать угрозу стать соучастником военных преступлений, например.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
В принципе, Финны дают убежище, если доказать угрозу стать соучастником военных преступлений, например.
А если еще вспомнить, что у России граница не только с Финляндией, а еще и с Норвегией, то смысл вообще пропадает.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Нет ни одной причины кому-то бежать в Финляндию, финны не дают же убежище. Мексы бегут в США, так как можно там убежище получить. В этом есть логика. А зачем бежать в Финляндию, чтобы тебя депортировали обратно?
Какое убежище? Их там депортируют через одного. Куча нелегалов до сих пор по всему США разбросаны и едут они туда явно не по полит причинам. Те, которых не ловят, со временем находят пути остаться легально. Либо изначально едут легально на работу, учебу итд, либо просто перебегают границу нелегалами. Убежище там от чего искать? От нищеты? Было бы круто, если бы такое давали)
А в Финляндию будут бежать по тем же причинам, по каким бегут сегодня. Когда дело будет совсем дрянь, то странам на границе с РФ забор ой как нужен будет.
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
При чем здесь это?
Я увидела сообщение от человека, выходца из Украины, который сам написал, что он понимает, почему в России адекватные люди молчат. И попросила его объяснить его землякам, почему он считает, что это "понятно", раз они не воспринимают объяснение от выходцев из страны агрессора.
Я не могу своим землякам объяснить, почему в Иране протесты не утихают, несмотря на. Я не настолько интересовалась политикой, законами и вообще иранской повесткой (хотя в курсе, из-за чего случились текущие протесты), чтобы объяснить из подоплеку другим людям. А вы?
При чем здесь бревно?
Иранский режим убил всего одного человека, смерть которого стала триггером к протестам. Российский режим "убил" уже более 60,000 человек (своих солдат - граждан РФ). Протесты? Нет, не слышали. Нет общности. Человек человеку волк. Каждый сам за себя. Это то, что лично я наблюдаю в российском обществе. Это то, что на мой субъективный взгляд позволяет российскому режиму творить всё то, что он творит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Какое убежище? Их там депортируют через одного. Куча нелегалов до сих пор по всему США разбросаны. Те, которых не ловят, со временем находят пути остаться легально. Либо изначально едут легально на работу, учебу итд, либо просто перебегают границу нелегалами. Убежище там от чего искать? От нищеты? было бы круто, если бы такое давали)
А в Финляндию будут бежать по тем же причинам, по каким бегут сегодня. Когда дело будет совсем дрянь, то странам на границе с РФ забор ой как нужен будет.
Так бегут с визами и деньгами. Вы забыли, что у России еще куча границ с другими европейскими странами и не только.
Так что это чистый попил денег
 
У

Удаленный 5203

Иранский режим убил всего одного человека, смерть которого стала триггером к протестам. Российский режим "убил" уже более 60,000 человек (своих солдат - граждан РФ). Протесты? Нет, не слышали. Нет общности. Человек человеку волк. Каждый сам за себя. Это то, что лично я наблюдаю в российском обществе. Это то, что на мой субъективный взгляд позволяет российскому режиму творить всё то, что он творит.
Я вас услышала. И даже не могу сказать, что полностью не согласна, хотя частично не согласна.
И если вот даже взять ваше личное объяснение, почему россияне не протестуют, и поставить его за истину: получается, что он и не будут протестовать, сколько вы им не приводите примеры других стран, а значит, мне им объяснять на примере других стран - пустая трата ресурса.
Еще раз обращаю внимание на тот факт, что в исходном посте я попросила украинца, который написал, что ему понятно, почему адекватные молчат, объяснить его точку зрения.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Так бегут с визами и деньгами. Вы забыли, что у России еще куча границ с другими европейскими странами и не только.
Так что это чистый попил денег
Границы с: Норвегией, Финляндией, Эстонией, Латвией, Литвой, Польшей, Белоруссией, Украиной, Грузией, Азербайджаном, Казахстаном, КНР, Монголией, КНДР.

Помимо Финляндии остается только Норвегия из "неподготовленных". Не совсем уж "куча границ". Остальные страны уже более менее подготовились к наплыву беженцев. Особенно Польша, которая уже имела похожий опыт на границе
Финляндия тоже потихоньку начинает готовиться. Очередь за Норвегией.
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Я вас услышала. И даже не могу сказать, что полностью не согласна, хотя частично не согласна.
И если вот даже взять ваше личное объяснение, почему россияне не протестуют, и поставить его за истину: получается, что он и не будут протестовать, сколько вы им не приводите примеры других стран, а значит, мне им объяснять на примере других стран - пустая трата ресурса.
Еще раз обращаю внимание на тот факт, что в исходном посте я попросила украинца, который написал, что ему понятно, почему адекватные молчат, объяснить его точку зрения.
Понял. Принял. Отвалил 😊
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Границы с: Норвегией, Финляндией, Эстонией, Латвией, Литвой, Польшей, Белоруссией, Украиной, Грузией, Азербайджаном, Казахстаном, КНР, Монголией, КНДР.

Помимо Финляндии остается только Норвегия из "неподготовленных". Не совсем уж "куча границ". Остальные страны уже более менее подготовились к наплыву беженцев. Особенно Польша, которая уже имела похожий опыт на границе
Финляндия тоже потихоньку начинает готовиться. Очередь за Норвегией.
Да не будет никаких беженцев нелегалов. Зачем генерировать какие-то оторванные от реальности прогнозы.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Да не будет никаких беженцев нелегалов. Зачем генерировать какие-то оторванные от реальности прогнозы.
Ну, пока что, большая часть о чем говорил сбывалось. Посмотрим как будет дальше. Готовиться нужно в любом случае. Не вижу тут никакой оторванности от реальности.

Мне кажется это действительно будет blitzkrieg и украинское руководство быстро сдастся, потому что силы армии РФ на порядки выше, чем украинских, не удивлюсь, если украинская армия будет массово отказываться от сопротивления.
мотивации у них точно больше, но людей намного меньше =(

"Передайте своим держаться подальше от военных объектов. Бежать куда-либо уже бессмысленно, так больше шансов сгинуть.
Думаю, за пару дней всё закончится, поставят Медведчука или кто там в этом зоопарке есть..."

"+1. Сейчас бежать опаснее, имхо. Надо подождать, когда горячая фаза закончится. Судя по тому, что в прилегающих к Украине областях РФ аэропорты до 2 марта закрыли, через неделю станет потише, и тогда можно будет попробовать выехать."
итд итп.

Даже если взять в пример первые дни войны, где тут некоторые (вы в том чилсе) рассказывали классные истории, что Украина долго не выстоит и что у РФ больше людей, оружия итд итп. Можно было понять, что люди не совсем понимают происходящее.
Сразу сказал , что РФ обосрется, потому что у украинцев и мотивации, и помощи, и опыта побольше будет, в отличии от нищих россиян, которые идут за стиралки воевать. В 21м веке уже мясом просто забросать как раньше не получится, хоть РФ все еще предпочитает так делать.
Поэтому, говорить можно все что угодно, но результаты показыавают, кто на самом деле оторван от реальности.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Ну, пока что, большая часть о чем говорил сбывалось. Посмотрим как будет дальше. Готовиться нужно в любом случае. Не вижу тут никакой оторванности от реальности.




"Передайте своим держаться подальше от военных объектов. Бежать куда-либо уже бессмысленно, так больше шансов сгинуть.
Думаю, за пару дней всё закончится, поставят Медведчука или кто там в этом зоопарке есть..."

"+1. Сейчас бежать опаснее, имхо. Надо подождать, когда горячая фаза закончится. Судя по тому, что в прилегающих к Украине областях РФ аэропорты до 2 марта закрыли, через неделю станет потише, и тогда можно будет попробовать выехать."
итд итп.

Даже если взять в пример первые дни войны, где тут некоторые (вы в том чилсе) рассказывали классные истории, что Украина долго не выстоит и что у РФ больше людей, оружия итд итп. Я сказал сразу, что они обосруться, потому что у украинцев и мотивации, и помощи, и опыта побольше будет, в отличии от нищих россиян, которые идут за стиралки воевать. В 21м веке уже мясом просто забросать как раньше не получится, хоть в РФ все еще и предпочитает так делать.
Поэтому, говорить можно все что угодно, но результаты показыавают, кто на самом деле оторван от реальности.
Как раз хотел написать об этом.
Удивительно читать мнения нероссиян о России, видно, что понимания страны нет совсем, все черпается из различных не совсем достоверных источников. Я давно понял, что совершенно не понимаю внутренних процессов в Украине и давно уже не пытаюсь даже анализировать что там происходит.
Вот и вам советую не анализировать внутренние дела России, все равно ошибетесь, так как нет понимания сути.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Израиль готов поставить Украине систему оповещения ПВО, которая успешно работает в Израиле. Для этого министерство обороны запросило у украинских коллег данные для создания таких систем в украинских городах.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Вот и вам советую не анализировать внутренние дела России, все равно ошибетесь, так как нет понимания сути.
И какова эта сложная суть, которую невозможно понять?)
Я привык разбираться в том, чем занимаюсь.
РФ я начал изучать детальнее с 2015 года. Знаю ее процессы и методы как и свою профессию (универ я тоже в 2015 начинал). За это время, можно разобраться в чем угодно, если есть желание. Если вы не разбиратесь в делах Украины (или других стран), это не значит, что у всех такие поверхностные знания. И не обязательно жить в какой-то стране, чтобы знать ее хорошо, ровно так же как не обязательно лизать сковордку, чтобы узнать, что она горячая.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
И какова эта сложная суть, которую невозможно понять?)
Я привык разбираться в том, чем занимаюсь.
РФ я начал изучать детальнее с 2015 года. Знаю ее процессы и методы как и свою профессию (универ я тоже в 2015 начинал). За это время, можно разобраться в чем угодно, если есть желание. Если вы не разбиратесь в делах Украины (или других стран), это не значит, что у всех такие поверхностные знания. И не обязательно жить в какой-то стране, чтобы знать ее хорошо, ровно так же как не обязательно лизать сковордку, чтобы узнать, что она горячая.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
И какова эта сложная суть, которую невозможно понять?)
Я привык разбираться в том, чем занимаюсь.
РФ я начал изучать детальнее с 2015 года. Знаю ее процессы и методы как и свою профессию (универ я тоже в 2015 начинал). За это время, можно разобраться в чем угодно, если есть желание. Если вы не разбиратесь в делах Украины (или других стран), это не значит, что у всех такие поверхностные знания. И не обязательно жить в какой-то стране, чтобы знать ее хорошо, ровно так же как не обязательно лизать сковордку, чтобы узнать, что она горячая.
Приведите аргументы, пожалуйста, за массовое нелегальное беженство россиян в Финляндию, что такое должно произойти?
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Израиль готов поставить Украине систему оповещения ПВО, которая успешно работает в Израиле. Для этого министерство обороны запросило у украинских коллег данные для создания таких систем в украинских городах.
Когда жил там не мог понять почему к Израилю так плохо относятся. Теперь понимаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Приведите аргументы, пожалуйста, за массовое нелегальное беженство россиян в Финляндию, что такое может произойти?
Я не именно про Финляндию, а про страны на границе с РФ. Бежать будут, как и после мобилизации, во все стороны. Это последствия любой войны. Если вы думаете, что война всегда будет где-то там далеко, у меня плохие новости. Впрочем, мобилизация и частичное введение военного положения лишь доказывают, что с каждым днем ситуация все хуже, и это лишь приближает кризис. На сегодняшний день, думаю, уже можно было понять, что никакой заморозки конфликта не будет. Запад, США в частности, будут помогать Украине до самого конца, а Украина готова стоять и идти дальше, несмотря ни на что. Даже ядерный удар ничего не изменит в их позиции.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх