Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Да, если из-за этого высказывания, то я с Юлией согласна, и у меня имперское мышление, значит. Я искренне люблю русскую литературу, не верю, что из-за нее может случиться любая война, и так далее.
Ну и Муму с Гамлетом я не виню ни в чем. И английскую пьессу тоже люблю очень.

Полагаю, что программу можно составлять как угодно, люди могут читать и не програмную литературу, и акцент должен быть сделан - в это я тоже верю - в национальные ценности и язык страны, но запрещать людям читать, если они читать хотят читать, и называть Пушкина, Толстого, Булгакова врагами и экстремистами - дико.

За литературу и потерпеть обзывательства имперским мышлением не стыдно. Спасибо, утешили.
Да мне кажется, товарищ троллит просто уже. Там уже генетика по паспорту и всё такое.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Точно, из военных так сказать экспертов наиболее адекватным кажется Левиев, он очень осторожен, не фантазирует и занимается фактчекингом. Все остальные болтуны фантазеры типа Подоляки
настоящие военные эксперты - это западные эксперты что например предсказали войну. а наши доморощенные - то такое

Dmitri Alperovitch


Thomas C. Theiner

 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Смешные такие) В телевизор они обращались 🤦🏼‍♂️ И тут же сами говорят про великую державу 🤯🤯🤯
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Конституцию к сожалению уже нигде не чтут:(
вы думаете что если в россии конституция не стоит бумаги на которой она напечатана то и в других странах так?
могу вас обрадовать - конституции в большинстве стран отлично работают, вернее суды отлично работают.
да и индексы стран есть на эту тему World Justice Project - Wikipedia
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
В принципе, Финны дают убежище, если доказать угрозу стать соучастником военных преступлений, например.
очень смешно, смахивает на шантаж
дайте ВНЖ - а то я за себе не ручаюсь - угрожаю стать соучастником военных преступлений!

по вашему граждане россии вообще лишены воли? рррраааз - и стал военным преступником.
очень напоминает вот что:

— Как вы попали в комиссию?
— Добровольно-принудительно.
— Некоторые учителя говорят, что смогли отказаться.
— Это очень сложно. Тебя вызывает директор и говорит: Надо!
— Вы пробовали сказать "нет"?
— Пробовала. Я сказала "нет".
— А он?
— Он сдвинул брови.
— И вы согласились?
— Ну, конечно, а что мне было делать?
— Как вы себя чувствовали?
— Очень плохо. Стыдно.
— Что вам велел директор?
— Сперва мы ждали в коридоре. А потом нас вызвали в кабинет...
— Членов комиссии?
— Да. Нам раздали лопаты и велели убивать детей.
— Каких?
— Любых. Сказали – каждый должен до вечера набить четыре тонны детомассы.
— И вы согласились?
— А что нам было делать?
— Кто-нибудь из ваших коллег пытался отказаться убивать детей?
— Одна учительница младших классов бросила лопату и сказала, что не будет убивать детей.
— И что с ней стало?
— Директор опять сдвинул брови, она заплакала и подняла лопату. Вы поймите, я не пытаюсь оправдаться, я хочу остановить травлю учителей. Мы все были на крючке этих бровей. У нас не было другого выхода.
— Вы много убили детей?
— (плачет)
— И всё же?
— Оказалось, это очень сложно... (плачет) Мы никого не могли догнать...
— Как отреагировали родители?
— Они просто взбесились! Столько негатива я не получала за все 20 лет работы в школе! Хотелось крикнуть: люди, что с вами?! Откуда эта жестокость?!
— Как отреагировал директор?
— Он велел нам писать заявление.
— А если бы вы отказались?
— Он дал понять, что нахмурится еще сильней.
— Теперь вы без работы?
— Да-а (плачет). Учителя бесправные, нас превратили в рабов. У многих из нас не было никакого выбора.
— Вы хотели бы что-то изменить?
— Очень! (плачет)
— Что именно?
— Чтобы детей гнали на нас молодые физруки, а нам вместо неудобных лопат раздали бы тяпки.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Да, если из-за этого высказывания, то я с Юлией согласна, и у меня имперское мышление, значит. Я искренне люблю русскую литературу, не верю, что из-за нее может случиться любая война, и так далее.
Ну и Муму с Гамлетом я не виню ни в чем. И английскую пьессу тоже люблю очень.

Полагаю, что программу можно составлять как угодно, люди могут читать и не програмную литературу, и акцент должен быть сделан - в это я тоже верю - в национальные ценности и язык страны, но запрещать людям читать, если они читать хотят, и называть Пушкина, Толстого, Булгакова врагами и экстремистами - дико.

За литературу и потерпеть обзывательства имперским мышлением не стыдно. Спасибо, утешили.
людям никто ничего не запрещает читать, но сами люди решают через избранные ими органы власти на книгах каких авторов и на каком языке должны учиться их дети, в у латыниной и Meg есть свои избирательные права в своих странах и только в них они могут решать кому и что в школе учить
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Где-то недавно прочитала, что серьезные изменения в России "изнутри" и "снизу" если и будут, то только когда подрастут дети убитых в Украине российских солдат
изменения врядли будут далее чем через год
 
У

Удаленный 5203

очень напоминает вот что
Сами придумали или стащили откуда-то, да авторство стыдно указать?
Мне ваш ответ напоминает
Люди читают жопой. Жопой люди читают.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.
Дык ничего, что жопой. Главное, что читают
Можно читать и жопой, в жопе особый смысл…

Пишешь «я ем пельмени», казалось бы все понятно
Я! Ем! Пельмени! Дикси. Просто, как три рубля.
Но люди читают жопой, а значит в этих пельменях
Жопа всегда увидит что-то «очень своё».

«Зачем вы пишете это? Хвастаетесь, что богачка?
А в Африке голодают, стыдно должно быть вам»

«Зачем вы жрете пельмени! В пельменях коровки и свинки
Вы жрете коровок и свинок, вы женщина — трупоед».

«Пельменями дразнишься, сууука… А мы сидим на диете,
Зато у нас будут мышцы, а тебя скоро бросит муж».

«Вот я покупаю пельмени только у бабы Тамары,
вот ее сайт, вот фэбэшка, а вот ее инстаграм».

«Что за хрень и откуда? Какая-то баба с пельменем…
Зачем вы пришли в мою ленту? Уйдите отсюда вон».

«Вот помню в пятидесятых… вот это были пельмени!
А нынче разве пельмени? Сталина нет на вас…»

«Пельмени — не русская пища. Видимо, вы еврейка!
Ну, или китаянка. А может быть вовсе мордва».

Я! Ем! Пельмени. Дикси. Но люди читают жопой.
Люди в целом хорошие. Но жопой читают они.
Автор Ляля Брынза.
Особой художественной ценности не имеет, зато довольно точно передает реакцию.

Увидеть моем комментарии о том, что Финляндия в принципе дает убежище при определенных условиях, какой-то вероятный шантаж со стороны потенциального просителя этого убежища, - это надо было очень постараться. Апплодировала бы такому умению искажать смысл слов собеседника, да руки заняты фейспалмом.
По существу условий предоставления убежища и их формулировок адресуйте вопросы к правительству Финляндии, не я же их выдумала, в самом деле.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
людям никто ничего не запрещает читать, но сами люди решают через избранные ими органы власти на книгах каких авторов и на каком языке должны учиться их дети, в у латыниной и Meg есть свои избирательные права в своих странах и только в них они могут решать кому и что в школе учить
При чем тут школа вообще? Или вы читали только в школе и строго по школьной программе? Что же, верю.
у латыниной и Meg есть свои избирательные права в своих странах
Я в хорошей компании по крайней мере.
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Абсолютно исключено, Запад очень боится Путина и России.
процессы денацифиикации, демилитаризации, демократизации будут происходить после войны, когда от русской армии останутся поля с крестами и сами россияне будут рады жить в нормальной стране
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 537
процессы денацифиикации, демилитаризации, демократизации будут происходить после войны, когда от русской армии останутся поля с крестами и сами россияне будут рады жить в нормальной стране
Нет, будут происходить процессы иранизации.
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
При чем тут школа вообще? Или вы читали только в школе и строго по школьной программе? Что же, верю.
как причем, русских авторов кенселят из школьной программы заменяя их байроном, бредберри и оруэллом. памятники пушкину с улиц убирают и относят в музеи, улицы переименовывают именами нынешних украинских героев военных.
у украинцев есть свои герои, свои писатели - почему у каких то "либералов" возникает мысль заступиться за пушкина в украине - он их дядя чтоли?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
как причем, русских авторов кенселят из школьной программы заменяя их байроном, бредберри и оруэллом. памятники пушкину с улиц убирают и относят в музеи, улицы переименовывают именами нынешних украинских героев военных.
у украинцев есть свои герои, свои писатели - почему у каких то "либералов" возникает мысль заступиться за пушкина в украине - он их дядя чтоли?
А читать и Байрона, и Оруэла, и Пушкина с Толстым, и не в школе, как унылый двоечник - а просто читать, в удовольствие - нельзя, это имперскость та самая?

Вы, по-моему, разговариваете сами с собой, разжигаете, уцепившись за любую вывернутую вами же фразу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх