Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Я не именно про Финляндию, а про страны на границе с РФ. Бежать будут, как и после мобилизации, во все стороны. Это последствия любой войны. Если вы думаете, что война всегда будет где-то там далеко, у меня плохие новости. Впрочем, мобилизация и частичное введение военного положения лишь доказывают, что с каждым днем ситуация все хуже, и это лишь приближает кризис. На сегодняшний день, думаю, уже можно было понять, что никакой заморозки конфликта не будет. Запад, США в частности, будут помогать Украине до самого конца, а Украина готова стоять и идти дальше, несмотря ни на что. Даже ядерный удар ничего не изменит в их позиции.
До какого конца? И если беженцы будут не политические, а те, что от боевых действий бегут, то естественно все их будут пускать, в том числе и Финляндия.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Иранский режим убил всего одного человека
Есть пару десятков знакомых из Ирана, как беженцы здесь. Много рассказывали интересного. Там не одну сотню за неправильное ношение одежды кокнули, просто никто это не афишировал. Пытали, мочили людей и никто слова не казал, терпели.

Ну как терпели, дома никто не носил одежды, женщины красились, ходили в салоны, алкоголь и вино пили и не собирался никто отказываться. Многие жили в больших "красивых" домах, где почти что "золотые" унитазы.

Короче там коррупция такая, что по факту все эти ношения платочков чисто для улицы, был и секас у людей до брака, знакомства, клубы, выпивки и гужбан. Да и сейчас есть. Просто все равно это связано с риском, поэтому и убегали сюда, чтобы свободнее тусить)

Народ и к жестким аятоллам приспособился, поэтому активных протестов не было, а тут как по цепочке вся страна загорелась)) общался с ребятами - они сами не ожидали такого эффекта.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
До какого конца? И если беженцы будут не политические, а те, что от боевых действий бегут, то естественно все их будут пускать, в том числе и Финляндия.
До конца одной из двух стран. Вернее Украина готова остановиться, когда вернет оккупироанные территории. Но я не думаю, что РФ сможет дальше существовать, как ни в чем не бывало, после такого провала. Пойдут уже процессы разрушительные внутри страны.
А у РФ вариант победить Украину один, это стереть ее с карты, что по сути невозможно, даже ядерным оружием. Там не на одном царе все держится, а на миллионах людей. Их всех, даже при всем желании РФ, невозможно уничтожить.
Если фины забор начали строить, маловероятно, что они собираются всех подряд пускать. Кризис с мигрантами в ЕУ уже показал, что это не самая лучшая идея.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Пойдут уже процессы разрушительные внутри страны.
Началось?

Башкирские партизаны решили ответить на тотальную мобилизацию в РФ.


В ответ на объявленную Владимиром Путиным в РФ тотальную мобилизацию на войну с Украиной башкирские националисты начали создавать вооруженное сопротивление.

Они также подняли лозунг отделения республики от России, рассказал один из лидеров башкирских националистов Руслан Габбасов.

«Время митингов и шествий прошло, теперь только коктейли Молотова и пули для прихвостней Путина», - пишут в Сети башкирские партизаны в ответ на тотальную мобилизацию в РФ. При этом они требуют прекратить мобилизацию в башкирских и татарских деревнях и призывают поджигать военкоматы, офисы «Единой России» и уходить в подполье.

Сторонники Габбасова хотят добиться для Башкортостана суверенитета: чтобы регион вышел из состава России и стал независимым государством — причем со своей армией. По его мнению, эта армия может объединиться с вооруженными силами других республик — в том случае, если Башкортостан станет частью их союза.

Габбасов рассказал, что после начала мобилизации многие башкирские активисты уехали из России, те, кто остался, скрываются.

«Они не хотят воевать за империю. Они считают, что это не наша война. Почему башкиры должны умирать за «русский мир» где-то в Украине? Украинцы нам ничего плохого не делали, а империя всегда нас давила. Они давили наш башкирский язык, они сажали наших лидеров. Почему мы сейчас должны за них воевать?», — говорит он.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
До конца одной из двух стран. Вернее Украина готова остановиться, когда вернет оккупироанные территории. Но я не думаю, что РФ сможет дальше существовать, как ни в чем не бывало, после такого провала. Пойдут уже процессы разрушительные внутри страны.
А у РФ вариант победить Украину один, это стереть ее с карты, что по сути невозможно, даже ядерным оружием. Там не на одном царе все держится, а на миллионах людей. Их всех, даже при всем желании РФ, невозможно уничтожить.
Если фины забор начали строить, маловероятно, что они собираются всех подряд пускать. Кризис с мигрантами в ЕУ уже показал, что это не самая лучшая идея.
Не вижу причин для гражданской войны в России. Максимум некоторые республики могут начать бунтовать.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Не вижу причин для гражданской войны в России. Максимум некоторые республики могут начать бунтовать.
Возможно это было бы так, если бы РФ остановилась вовремя, но они явно не собираются этого делать и будут только повышать ставки дальше.
Думаете никто не воспользуется под конец, когда страна будет ослаблена, в хаосе? Каждый захочет урвать кусок побольше. Распад СССР уже показал на деле, как все происходит. Будет уже и 3я чеченская война и дагестанская и прочие. Каждый вспомнит про независимость, когда это будет удобно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Никуда регионы не отделятся пока есть сильная центральная власть. Так что пока не началось. Но может и начаться конечно когда-нибудь. Главнокомандующий не вечен, да и эта война так просто не пройдет.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Возможно это было бы так, если бы РФ остановилась вовремя, но они явно не собираются этого делать и будут только повышать ставки дальше.
Думаете никто не воспользуется под конец, когда страна будет ослаблена, в хаосе? Каждый захочет урвать кусок побольше. Распад СССР уже показал на деле, как все происходит. Будет уже и 3я чеченская война и дагестанская и прочие. Каждый вспомнит про независимость, когда это будет удобно.
Локальные стычки могут быть, но глобально ничего такого не будет. Да и вообще вероятность прихода еще более жёсткой власти гораздо более вероятна, чем развал и безвластие.
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
зловоние имперского величия от Латыниной и Дождя?
раньше еще как-то маскировались?
пропагандисты?
OMG

да, дальше без меня..

имперское величие - пытается рассказать гражданам другой страны что и как делать
Screenshot 2022-10-19 at 17.44.39.png
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Это не софистика, это генетика. И она вовсе не говорит, что народ один, вы опять не понимаете написанное.
один мой знакомый жил на границе с курской областью. он рассказывал как выглядели дворы в украинском селе и русской деревне - которые были друг напротив друга через речку. украинские дворы были зеленые и ухоженные, а русские голые и пыльные. и русские приходили воровать яблоки и когда их ловили и били, то спрашивали почему они не посадят у себя яблони в деревне, русские отвечали:
- у нас не ростЕть

вот вам и вся генетика
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Я не вижу в этом ничео плохого, сама вон уехала же, и Икея у меня теперь в пешей доступности. Почему это плохо-то?
сейчас большинство уезжает из-за желания спасти свою шкуру, а не из-за икеи или протеста или войны. сам вчера со знакомыми айтишниками общался, бросили все и свалили в турцию когда появился риск получить повестки. и таких 95%
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я там пару сотен страниц назад предположил уже что от Сороса. Эти да, научат и деньгой накажут всех плохишей. И о выгоде не забудут. В итоге на глаз все будут довольны, а по факту без штанов.

А если имелось ввиду перевоспитание по методу ГДР, то нахер такое счастье. Читал статью, что пленный Паулюс умер на собственной вилле в Дрездене, пережил короче всех корешей преступников, преподавал и даже партию восхвалял. Вот такие вот дела. На трибунале свидетельствовал против шефа и кентов.
Да в ФРГ тоже самое примерно было. Если кого-то и привлекали, потом быстро отпускали. В обществе приобладала первые лет 20 позиция "забыли-проехали-начинаем жить по новому".
Хорошая по большей части (где-то спорная) книжка Эппле "неудобное прошлое" незадолго до войны вышла, он там и ФРГ рассматривал.
Ещё не помню чью читал подробную историю RAF, там на их примере, показывалось, что про ответственность серьёзно заговорило поколение детей войны, причём весьма радикально иногда. Поколение отцов Ясперса с его причитаниями в массе своей на ... вертело.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Ну вот покажите мастер класс, чо. Кто кого на ноль умножит у Кремля, я посмотрю. А то на форумах балаболить не мешки ворочать.
ваша страна, ваш выбор, ваш фюрер, ваша ответственность

нет обостренного чувства справедливости - результат на табло
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
имперское величие - пытается рассказать гражданам другой страны что и как делать
Посмотреть вложение 13436
Да, если из-за этого высказывания, то я с Юлией согласна, и у меня имперское мышление, значит. Я искренне люблю русскую литературу, не верю, что из-за нее может случиться любая война, и так далее.
Ну и Муму с Гамлетом я не виню ни в чем. И английскую пьессу тоже люблю очень.

Полагаю, что программу можно составлять как угодно, люди могут читать и не програмную литературу, и акцент должен быть сделан - в это я тоже верю - в национальные ценности и язык страны, но запрещать людям читать, если они читать хотят, и называть Пушкина, Толстого, Булгакова врагами и экстремистами - дико.

За литературу и потерпеть обзывательства имперским мышлением не стыдно. Спасибо, утешили.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Да в ФРГ тоже самое примерно было. Если кого-то и привлекали, потом быстро отпускали. В обществе приобладала первые лет 20 позиция "забыли-проехали-начинаем жить по новому".
Хорошая по большей части (где-то спорная) книжка Эппле "неудобное прошлое" незадолго до войны вышла, он там и ФРГ рассматривал.
Ещё не помню чью читал подробную историю RAF, там на их примере, показывалось, что про ответственность серьёзно заговорило поколение детей войны, причём весьма радикально иногда. Поколение отцов Ясперса с его причитаниями в массе своей на ... вертело.
Где-то недавно прочитала, что серьезные изменения в России "изнутри" и "снизу" если и будут, то только когда подрастут дети убитых в Украине российских солдат
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх