Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Вы не в курсе. Ключевые слова - Германия, COVID 19
я далек от антиваксеров, учитывая уровень знаний этого контингента мне страшно даже представить их взгляд на конституцию и принципы устройства государства :)
 

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
20* страниц переливания - неблагодарный труд читателя, но, быть может там был ответ, почему, люди так ратующие, считающие дело правым, сочувствующие до сих пор не там, а во всяких бавариях? Это какая то виртуальщина выходит...
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
А читать и Байрона, и Оруэла, и Пушкина с Толстым, и не в школе, как унылый двоечник - а просто читать, в удовольствие - нельзя, это имперскость та самая?

Вы, по-моему, разговариваете сами с собой, разжигаете, уцепившись за любую вывернутую вами же фразу.
еще раз - имперскость, это когда журналист страны А рассказывает что делать и чего не делать жителям соседней страны В прикрываясь "величием" своей культуры.
в украине никто не запрещает читать пушкина в свое свободное время, но ставить или нет ему памятники, называть ли его именем улицы или обучать ли на его произведениях детей решают сами украинцы
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 589
я далек от антиваксеров, учитывая уровень знаний этого контингента мне страшно даже представить их взгляд на конституцию и принципы устройства государства :)
Значит не так давно в Германии. Ок.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
20* страниц переливания - неблагодарный труд читателя, но, быть может там был ответ, почему, люди так ратующие, считающие дело правым, сочувствующие до сих пор не там, а во всяких бавариях? Это какая то виртуальщина выходит...
Вы кого имеете в виду, какое дело правое?
Сами-то почему не на фронте с такими свежими идеями?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 537
20* страниц переливания - неблагодарный труд читателя, но, быть может там был ответ, почему, люди так ратующие, считающие дело правым, сочувствующие до сих пор не там, а во всяких бавариях? Это какая то виртуальщина выходит...
А тут нет таких
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 589
20* страниц переливания - неблагодарный труд читателя, но, быть может там был ответ, почему, люди так ратующие, считающие дело правым, сочувствующие до сих пор не там, а во всяких бавариях? Это какая то виртуальщина выходит...
Здесь нет людей поддерживающих войну РФ против Украины. После первого же сообщения сразу же в бан (что в принципе правильно), но вот призывы к уничтожению РФ приветствуются 🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Ну, как минимум, судя по последним 2м комментариям это как раз одни из тех, кого я имею в виду.
 

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Здесь нет людей поддерживающих войну РФ против Украины. После первого же сообщения сразу же в бан (что в принципе правильно), но вот призывы к уничтожению РФ приветствуются 🤷‍♂️
Против??? Мне кажется, что это захватническое действие...против чего?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 996
один мой знакомый жил на границе с курской областью. он рассказывал как выглядели дворы в украинском селе и русской деревне - которые были друг напротив друга через речку. украинские дворы были зеленые и ухоженные, а русские голые и пыльные. и русские приходили воровать яблоки и когда их ловили и били, то спрашивали почему они не посадят у себя яблони в деревне, русские отвечали:
- у нас не ростЕть

вот вам и вся генетика
Ну да, куда там ученым с их исследованиями до баек знакомого.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 722
А читать и Байрона, и Оруэла, и Пушкина с Толстым, и не в школе, как унылый двоечник - а просто читать, в удовольствие - нельзя, это имперскость та самая?

Вы, по-моему, разговариваете сами с собой, разжигаете, уцепившись за любую вывернутую вами же фразу.
Имперскость … нет, попросту идиотизм - это рассуждать о Байроне, когда происходит то, что происходит.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 996
сейчас большинство уезжает из-за желания спасти свою шкуру, а не из-за икеи или протеста или войны. сам вчера со знакомыми айтишниками общался, бросили все и свалили в турцию когда появился риск получить повестки. и таких 95%
Ну и чем это хуже икеи в пешей доступности? Икея это святое что ли, а не хотеть на войну это позорище? Я тоже на войну не хочу так-то.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 996
ваша страна, ваш выбор, ваш фюрер, ваша ответственность

нет обостренного чувства справедливости - результат на табло
Полным полно украинцев с российскими паспортами и где их обостренное чувство справедливости? Балаболить на форумах не мешки ворочать, так что лезьте куда не просили.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 996
еще раз - имперскость, это когда журналист страны А рассказывает что делать и чего не делать жителям соседней страны В прикрываясь "величием" своей культуры.
А когда диванный воин рассказывает что делать соседней стране с их правительством, это что?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх