Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
но вот призывы к уничтожению РФ приветствуются
Причём закатать города в асфальт, людей уволить от жизни и обнести забором с током. Опустить до уровня обезьяны и глумиться.

Я лично за то, чтобы большие куски управляли собой автономно, типа республики Саха и других тюркских народов в составе РФ (татары, башкорт, тыва etc).

Саамы или лопыри пусть соединяются со своими братушками в Финляндии и Швеции.

Отстать от народов севера - долган, нганасан, эвенков, чукчей и так далее. Пусть дальше оленей разводят и живут в гармонии с природой.

Кавказ отправить в свободное плавание. Вон живут же всякие Грузии сами по себе. Хай там выясняют у кого джамбулат длиннее.

Не вижу никакого резона все эти земли содержать, управлять трудно. Вот и каждый развлекается как хочет там. Коррупция и безвластие. Власть региональных корпораций. Робокоп в стороне курит с его детройтом 🤣
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 749
@Meg, кстати о Пушкине и Толстом. Думаю, что Ваш бельгийский друг вряд ли что-то из Пушкина читал. Как это отразилось на его внутреннем мире и развитии?

@D... то же касается, скорее всего, Вашего мужа. Не думаю, что он многое потерял из-за недочтения классической русской литературы
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Полным полно украинцев с российскими паспортами и где их обостренное чувство справедливости? Балаболить на форумах не мешки ворочать, так что лезьте куда не просили.
вы чем хамить и балаболить отвечайте пушкиным

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 996
вы чем хамить и балаболить отвечайте пушкиным

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.
Чо больше нечего сказать по теме-то?
 
У

Удаленный 5203

Не думаю, что он многое потерял из-за недочтения классической русской литературы
Не думаю, что он потерял, потому что он рос и воспитывался в Германии, на другой литературе, отвечающей историко-культурному коду его страны. Не скажу, кстати, что мне не бывает из-за этого сложно, когда в каких-то ситуациях и хотелось бы классика процитировать, а не поймет. Обратное тоже верно, он часто может выдать отсылку к произведениям, которых я не читала (не обязательно классическим).
Но не очень поняла, при чем здесь, собственно, мой муж.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 749
Не думаю, что он потерял, потому что он рос и воспитывался в Германии, на другой литературе, отвечающей историко-культурному коду его страны. Не скажу, кстати, что мне не бывает из-за этого сложно, когда в каких-то ситуациях и хотелось бы классика процитировать, а не поймет. Обратное тоже верно, он часто может выдать отсылку к произведениям, которых я не читала (не обязательно классическим).
Но не очень поняла, при чем здесь, собственно, мой муж.

я к тому, что Вы с Мег переживаете за отмену русских классиков в школьной программе украинских школьников. А я вот привел примеры, что можно не переживать, люди нормально вырастают и без этого
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

я к тому, что Вы с Мег переживаете за отмену русских классиков в школьной программе украинских школьников. А я вот привел примеры, что можно не переживать, люди нормально вырастают и без этого
Э? Я правда за это переживала где-то?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 996
мне по барабану на всю вашу страну вместе с фюрером пока русские не начинают бомбить мой город
Да так-то взаимно, но тут приходит какой-то чукча-не-читатель и начинает жизни учить. Идите показывайте пример на Красную площадь, раз такой умный.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх