Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
У

Удаленный 5203

@bullet, @Guten ABEND S0C4 что ему от меня надо? :lol: У меня другая волна похоже)))
Сейчас. Я все объясню.
В общем употребление слова "против" в контексте войны в Украине, придает твоему сообщению определённую эмоциональную окраску, а именно, по восприятию конкретного индивидуума, воевать можно против чего-то плохого, ну а Россия воюет даже не "с" Украиной, а просто "в" Украине.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 2 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Ну да, куда там ученым с их исследованиями до баек знакомого.
ну вот вам черномырдин, если вы помните такого - он был в том числе послом россии в украине

"Да это и в привычке, традиции украинской – жить обосновано, красиво, чисто. Вы ездите по Украине? Все хатки побелены, все заборчики сделаны аккуратно, крыши починены. А поезжай в российскую глубинку! Не в усадьбы новых русских, а в деревни… Видели, какие заборы? Дворы, как будто после бомбежки, по улице в дождь не проедешь – увязнешь в земляной каше. Так и хочется спросить:
"Ну что вы, не можете сделать забор, покрасить его?"
"Можем. Но мы тогда уже не Россией будем!"
Вот, в этом и разница! Мы, русские, люди соборные, мыслим широко, коллективно, по-государственному, нам не до заборов, не до улиц, не до крыш. А украинцы, мыслят иначе – о том, как сберечь свою хату, обустроить свой собственный мирок. В этом восприятии жизни и есть наша с ними разница."

 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Сейчас. Я все объясню.
В общем употребление слова "против" в контексте войны в Украине, придает твоему сообщению определённую эмоциональную окраску, а именно, по восприятию конкретного индивидуума, воевать можно против чего-то плохого, ну а Россия воюет даже не "с" Украиной, а просто "в" Украине.
гитлер воевал не против ссср а в ссср, шизофрения?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 597
Сейчас. Я все объясню.
В общем употребление слова "против" в контексте войны в Украине, придает твоему сообщению определённую эмоциональную окраску, а именно, по восприятию конкретного индивидуума, воевать можно против чего-то плохого, ну а Россия воюет даже не "с" Украиной, а просто "в" Украине.
О, блин. Ну ок. Какое слово правильное? РФ вторглась на Украину? Ок, не проблема
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

гитлер воевал не против ссср а в ссср, шизофрения?
Слушайте, да пусть мне выдадут предупреждение или даже забанят за переход на личности, но включайте иногда голову, прежде, чем отвечать. У вас ответы на рефлексах, как у собаки Павлова.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 9 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 597
Сейчас. Я все объясню.
В общем употребление слова "против" в контексте войны в Украине, придает твоему сообщению определённую эмоциональную окраску, а именно, по восприятию конкретного индивидуума, воевать можно против чего-то плохого, ну а Россия воюет даже не "с" Украиной, а просто "в" Украине.
Хотя если честно напоминает следующее:
Татары обиделись на известную поговорку "Незваный гость хуже татарина" и подали жалобу в Верховный Совет. Верховный Совет обдумал это и постановил изменить поговорку на: "Незваный гость лучше татарина".
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 996
ну вот вам черномырдин, если вы помните такого - он был в том числе послом россии в украине

"Да это и в привычке, традиции украинской – жить обосновано, красиво, чисто. Вы ездите по Украине? Все хатки побелены, все заборчики сделаны аккуратно, крыши починены. А поезжай в российскую глубинку! Не в усадьбы новых русских, а в деревни… Видели, какие заборы? Дворы, как будто после бомбежки, по улице в дождь не проедешь – увязнешь в земляной каше. Так и хочется спросить:
"Ну что вы, не можете сделать забор, покрасить его?"
"Можем. Но мы тогда уже не Россией будем!"
Вот, в этом и разница! Мы, русские, люди соборные, мыслим широко, коллективно, по-государственному, нам не до заборов, не до улиц, не до крыш. А украинцы, мыслят иначе – о том, как сберечь свою хату, обустроить свой собственный мирок. В этом восприятии жизни и есть наша с ними разница."

А что Черномырдин лучше знакомого чтоли? Эти депутаты то в соли гмо ищут, то лишними хромосомами гордятся.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 405
Провокатор!!! 😆😆😆
Я могу продлить масла в огонь, прям ливануть. У меня отец родился, вырос, учился в/на Украине. Мама - украинка, отец - русский. Жили в военном городке, под Киевом. Это были 60-70ые года. Ну и порой там детьми, подростками, да даже будучи уже в военном училище были стычки таких вот полукровок против чистокровных украинцев (или, как тут некоторые считает, сверхрасы). Так отличительной чертой украинцев всегда было - напасть из-подтишка и по принципу "ты один приходи, мы тоже одни придем". Тут другим братским народом попахивает
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 996
Я могу продлить масла в огонь, прям ливануть. У меня отец родился, вырос, учился в/на Украине. Мама - украинка, отец - русский. Жили в военном городке, под Киевом. Это были 60-70ые года. Ну и порой там детьми, подростками, да даже будучи уже в военном училище были стычки таких вот полукровок против чистокровных украинцев (или, как тут некоторые считает, сверхрасы). Так отличительной чертой украинцев всегда было - напасть из-подтишка и по принципу "ты один приходи, мы тоже одни придем". Тут другим братским народом попахивает
Первый муж моей мамы был русский, второй украинец, третий - еврей. Звучит как начало анекдота.
В общем первые два те еще мудаки, просто отборные, хоть и каждый по своему, и только третий, нынешний, нормальный наконец.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
@Meg, кстати о Пушкине и Толстом. Думаю, что Ваш бельгийский друг вряд ли что-то из Пушкина читал. Как это отразилось на его внутреннем мире и развитии?
Я не уверена, что это относится к делу, опять ведь вывернете, не вы, так те, что пишут рядом, и все новые подтягиваются. Да и после реплики известного модератора личным тут точно делиться не хочу
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Смешные такие) В телевизор они обращались 🤦🏼‍♂️ И тут же сами говорят про великую державу 🤯🤯🤯

Неправильно челобитную подают, поэтому вряд ли помогут.
Вот у кого учиться им надо (кроме той, что слева, она явно халтурит).

1666218213475.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх