Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Michael_244

Участник
Сообщения
6 530
А кидаться друг в друга экскрементами, проецируя деяния отдельных людей или даже групп на целые народы - это такое...
что делает бессмысленным сравнение целых народов по генетическоому признаку
Аминь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
по сравнению с деревней в Германии - бомжатник, уж извините за грубое сравнение. даже в коммунистической ГДР наладили центральную канализацию в отдаленных деревнях. украинцы вон на польшу молятся, ну был я в Польше, еще тот бомжатник по сравнению в Германией, на тротуарах где не положено паркуются, деревни все какие-то убогие пошатанные, напомнило дым отчизны, так что я бы тут не утверждал так то где аккуратно. Везде есть места для показухи типа образцового хутора, деревни, аула. А есть конченные места, куда даже по пьяни ехать желания не возникает. Так вот, в Германии попасть в "плохую" деревню шансов почти нет, чего не скажешь о восточных соседях.

я уже приводил пример, есть возле Астаны деревня, называется "Родина". была обычная убитая деревня классическая, с алкашами на улицах, без работы. некто с немецкими корнями и вызовом на руках получил должность главы. через десяток лет не узнать, дороги лучше чем в городе, открыто огромное производство молочной продукции и рабочие места соответственно. в деревне, что не слыханно, нет сельпо, а полноценный супермаркет с тележками, оплатой картой, короче как в городе. построена новая школа и сад, у всех скоростной интернет в домах, 1 гигабит, то что в Германии только щаз с оптикой тянут) 2014 год на минуточку) Купили ветряной генератор, что в Германии везде стоят в полях. Вот одного хватает обеспечивать светом все село и производство. Так же оплачивают обучение в ВУЗе для молодежи из деревни, чтоб они учились и потом вернулись и на благо деревни работали, это единственное условие. 5 лет вроде чтоб)

наверно дело не в менталитете и национальности все же. по хорошему в любой стране можно "родину" сделать, если реально взяться. пусть не сразу. у Украины было 30 лет и много попыток, но что-то не срослось все равно.

то вы наверное давно в украинских селах не были, в 2014 была реформа децентрализации и сейчас в селах и стадионы и чего только нет. налоги не идут в киев а остаются в местах где их собрали, отсюда и возможности улучшения инфраструктуры.

но речь даже не о том, а о том что не ростЕть, по одну сторону реки ростЕть, а по другую не ростЕть - тут же не в деньгах дело, а в желании жителей жить чисто и опрятно
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Нужно смотреть шире.
Одно дело, когда таких "глубинок" с десяток на площади в 600 квадратов, а другое - сотни на 17000.

Ну, масштаб просто не соизмерим, о чем можно говорить?

Как с кукурузной кампанией - не всё, что процветает в одном месте, приживается в другом.
вы в швеции или финляндии были? а в канаде или штатах?
инфраструктура везде на месте, пропадает она только при пересечении границы рф
об этом куча блоггеров пишет
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Смотрите ещё шире!
Одной заинтересованности мало, надо много денег. Чем больше площадь, тем выше траты, а потом же ж ещё обслуживание ежегодное (или чаще, в зависимости от типа - дороги, трубопровод или о чем мы там говорим), то есть теряется экономическая целесообразность.
смотрим шире, сколько денег россия получила от продажи нефти и газа за десятки лет. и где они?
смотришь на эмираты или другие нефтяные страны востока - построили сказку в пустыне еще и каждому жителю при рождении кучу денег дают, смотришь на россию - денег нет, смешно же
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Это да, парадокс стран бывшего СССР, столицы процветают, туда весь бюджет заливается, регионы вымирают. Из 140 миллионов такой огромной страны 30 живет в Москве и поблизости. Еще около 10-ка в Питере и в окрестностях. Уже почти 40 процентов населения. А еще есть милионники Сибири, на Волге города, Ростов-папа и так далее. Ну и столицы башкир и татар. Я не думаю, что в Украине сильно отличается если честно. Если ошибаюсь, поправьте.
отличается, после 2014 как приняли реформу децентрализации, налоги остаются на местах, а не отправляются в центр
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Вот почему в одой стране так живут, а в другой иначе? Почему там хорошо, а тут плохо? Или наоборот. Я про две Кореи, если что ;) Вот это уже интереснее) Тут есть о чём порассуждать и может быть даже чему поучиться.
Это как раз и было последствием перевоспитания страны. Она не сразу стала крутой страной после войны. Ю. Корея была когда-то такой же диктатурой, но стала развиваться благодаря западу, на которых они ровнялись и которые, по сути, сделали из них тех, кем они сегодня являются. По ту сторону имеем пример ровно обратного. Не отделилась бы Ю. Корея от северной, так бы и продолжали жить вместе в нищете.
То же самое с РФ. Пока она существует в текущем виде, так и будут дальше люди сидеть на швабрах, в полном мраке, с раздолбанными дорогами, тротуарами и прочими прелестями, без особых изменений.
Когда РФ разделят на республики, появятся такие же Ю. Кореи и С. Кореи, в зависимости от того, какой курс они выберут.
Но пока что еще ни 1го примера нет, где дружба с СССР/Россией привела бы к процветанию и развитию.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Неугомонный какой! 🤣
Ещё раз повторяю, вы сравниваете несоизмеримое! ОАЭ, размером с Лен область, и РФ 🙈🤣🤣

@alexandron, вы меня конечно простите, но:

 
  • 🤬
Реакции: 1 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Неугомонный какой! 🤣
Ещё раз повторяю, вы сравниваете несоизмеримое! ОАЭ, размером с Лен область, и РФ 🙈🤣🤣

@alexandron, вы меня конечно простите, но:


куда пошли русские деньги?
где все эти триллионы долларов?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Вы же понимаете, что эти ваши сравнения будут условными. Вы берете один параметр и по нему судите. А то, что что на него влияет ещё сотня других - это вам уже не интересно.
Вот и получается, что аналогичной страны (со всей предысторией) - нет, не с чем сравнивать.
Но у вас зудит, видимо.


Если просто так, как говорится, ростом помериться, у кого больше - ну, создайте топик в Курилке и меряйтесь.

Если вы так самолюбие свое тешите - то делать это за счёт унижения или оскорбления других - такое себе..

С какой целью-то?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 539
Неугомонный какой! 🤣
Ещё раз повторяю, вы сравниваете несоизмеримое! ОАЭ, размером с Лен область, и РФ 🙈🤣🤣

@alexandron, вы меня конечно простите, но:


Да че тут сравнивать, очевидно же, что уровень воровства в России столь высокий, что денег не хватает на периферию, если бы меньше воровали было бы все гораздо аккуратнее и чище.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 996
Была я в детстве в настоящей украинской деревне, у родителей отчима, где-то под Житомиром. Деревня как деревня, ничего особо образцового я там не заметила. Коровьи лепехи, грязное водохранилище, зыбучие пески и поле картошки колорадских жуков, которых мы собирали в ведро. Дороги там были так себе, автобусы в ближайший райцентр ходили редко и были такой же степени раздолбанности, что и в России.
В доме родителей отчима было несколько комнат, но они были для гостей, сами старики спали на кухне почему-то. Еще там был самогонный аппарат в отдельной комнате. И у меня там случилась дикая аллергия на что-то, позже выяснилось что аллергия у меня на пылевых клещей.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 530
куда пошли русские деньги?
где все эти триллионы долларов?
Ну они, конечно, болшой частью в яхтах и виллах - с этим глупо спорить. Но вот параметр добычи на душу населения всё же стоит учесть:
155309_original (1).jpg
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 530
Так а с чем сравнить? Канада пойдет?
Я слышал, Канада потерпела экономическую катастрофу в 1990, разворовывалась бесконтрольно 10 лет, имела две войны на своей территории?
По сравнению с 90-ми в России есть очень большой прогресс по инфраструктуре и уровню жизни в целом, причём не только в Москве и Питере. Это не отменяет воровство, кумовство и прочую коррупцию, конечно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 406
У меня когда дед окончил службу (Киевская область) и после того, как закрыли военную часть, то его самолет, на котором он летал (Ту-95) поставили как музейный экспонат на месте аэродрома. Последний раз я по дедовскому самолёту лазил в конце 2000-х. Отец последний раз в 2019. Всё засрали и похерили за эти 10 лет, пратически... Ладно, снесли там памятники Ленину (хз, стоял и стоял много лет, никому не мешал), хрен с ним, с Ильичом. Но блин, военный аэродром и этот самолёт - это символ города, из-за этого и город создали.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 406
не, Узин. Да, село было образовано давно, но по факту толчко к развитию получил после развертывания аэродрома.
в Узине ещё Попович родился, космонавт. Надеюсь, хоть мемориальную доску не снесли...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх