Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bullet

Участник
Сообщения
6 752
Если просто так, как говорится, ростом помериться, у кого больше - ну, создайте топик в Курилке и меряйтесь.

Если вы так самолюбие свое тешите - то делать это за счёт унижения или оскорбления других - такое себе..

С какой целью-то?

Где Вы видели с моей стороны унижение или оскорбление?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 752
Я слышал, Канада потерпела экономическую катастрофу в 1990, разворовывалась бесконтрольно 10 лет, имела две войны на своей территории?
По сравнению с 90-ми в России есть очень большой прогресс по инфраструктуре и уровню жизни в целом, причём не только в Москве и Питере. Это не отменяет воровство, кумовство и прочую коррупцию, конечно.

Так тогда вообще никого ни с кем нельзя сравнивать, ни одну страну. У каждой свой путь и своя история
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 407
Уже загуглил. Ну, справедливости ради, содержать флот ТУ-95 и Ту-160 было для бюджета Украины сильно большой нагрузкой. И не сильно понятно, ради чего.
ну вот в той же вики сказано, что их распродали, но в Узине остался один в качестве экспоната... Угу. Он ещё когда я малой был, стоял никому не нужный и никто ничего не следил толком...
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Я слышал, Канада потерпела экономическую катастрофу в 1990, разворовывалась бесконтрольно 10 лет, имела две войны на своей территории?
Канада была вообще колонией, часть франкоязычными колонизирована, часть англоязычными. Это ничем не лучше.
Две войны можно было уже давно пройти, как Япония прошла две атомные бомбы и Германия пережила полную оккупацию.
Причина на самом деле всегда одна: люди. Климат, плотность населения, рельеф и прочее, это всего лишь отговорки. Похожие страны существуют всегда. Люди - один из главных факторов, чем страны отличаются и именно они и определяют курс страны.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Интересно читать воспоминания, я вот не был в Украине ни разу. Ну как бы далеко было и смысл? Все равно никого нет.
то вы наверное давно в украинских селах не были
Знаю что на всю страну аж 4 журнала по свиноводству и еще тысяча газет по сельскому хозяйству, вот уж действительно аграрная страна. А в селе горилку пить и до ветру в поле ходить такое себе удовольствие)) Но я надеюсь, что в селах и вправду все налаживалось и будет еще лучше!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Так тогда вообще никого ни с кем нельзя сравнивать, ни одну страну. У каждой свой путь и своя история
А ещё психологи советуют не сравнивать себя с другими, не конструктивное это занятие, а сравнивать себя лишь с собой вчерашним.

Чего я всем и желаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 532
Канада была вообще колонией, часть франкоязычными колонизирована, часть англоязычными. Это ничем не лучше.
Я говорил о новейшей истории, в том числе касаемо двух войн.
Люди - один из главных факторов, чем страны отличаются и именно они и определяют курс страны.
Я успел пожить в трёх с половиной странах, и у меня сложилось мнение, что люди везде плюс-минус одинаковые. Да, есть отличия культурные, образовательные. Есть отличия в поведении, зависящие от того, в какой степени человеку приходится решать базовые проблемы существования (экономический аспект). Но в остальном - процент мудаков и идиотов имеется везде и везде примерно одинаковый. Личное имхо, убеждать никого не буду.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 996
Но в остальном - процент мудаков и идиотов имеется везде и везде примерно одинаковый.
Вот с этим 100% согласна. А то часто у других стран подсчитывают мудаков, а то что вокруг их не меньше как-то забывают.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Вам кажется, одно с другим не связано?) ну ладно
Всё в этом мире связано.
Но даже этот форум разбит на разделы, в рамках которых ведутся обсуждения.

Хотя, о чем я, тут же нет демократии.
ЗЫ. Нет никакой свободы слова и т.п. На форуме жёсткая цифровая диктатура. Только так форум можно содержать малыми силами в относительном порядке
 
У

Удаленный 5203

Но даже этот форум разбит на разделы, в рамках которых ведутся обсуждения.
Нисколько не умаляя работы модераторов, в других темах по заданной теме процентов 50 сообщений в лучшем случае, остальное безобидный флуд
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
остальное безобидный флуд
Раз уж вы не можете смотреть шире, а цепляетесь к словам, пожалуйста. Ключевое слово - безобидный.

Данная тема в отличие от других заряжена так, что только искры и летают, то в одну сторону, то в другую.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх