Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
Просто не страна, а Мессия.
А главное скромная.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Так. А где негатив? Обычно всегда в Ваших постах какие-то нападки. Вроде бы всё верно
в моих словах нет никакого негатива, просто реальность не всем приятно видеть, особенно когда она обоснована фактами и задевает привезенное с собой "величие"
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Заказывали нападки? Получите и распишитесь! 😂
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Вроде бы всё верно
А мне вот за Германию стало обидно, если честно.
Польша, насколько мне известно, прекратила платить пособия украинцам еще летом.
В Ирландии - да, почитала, положено пособие, но максимум 206 евро на человека.
А здесь все возможности предоставили, столько исключений сделали, и сюда едут даже те, кто попросту эксплуатирует социальную систему - реально, в группе "законы Германии" такое вижу каждый день, что мне действительно сложно соблюдать правило "не судить о нации по отдельным хитровыдуманным товарищам" (но я достаточно знаю хороших людей из Украины, чтобы понимать, что "процент мудаков везде одинаков, просто их видно больше"): там и сокрытие наличия иностранноно дохода ("а как они узнают"), приезд на пару месяцев (социальный туризм), проживание со своим парнем (гражданином Германии) в одной квартире с оформлением субаренды... в моем личном хит-параде на вершине пара, приехавшая сюда и вставшая на учёт в джоб центр, получающая пособие и... имеющая квартиру в Берлине, и вот они спрашивают - а как бы нам теперь переехать в свою квартиру, чтоб не потерять социал, а то мы ж ее сдавать перестали, деньги не лишние?!

И все равно плохая, плохая Германия, дутый пузырь, прямо единственная страна, шагнувшая в энергокризис.
 
  • 👍
Реакции: 10 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
А мне вот за Германию стало обидно, если честно.
Польша, насколько мне известно, прекратила платить пособия украинцам еще летом.
В Ирландии - да, почитала, положено пособие, но максимум 206 евро на человека.
Польша поставила около 230 танков + другой техники. Больше них только США помогли. Помощь беженцам, это борьба с последствиями. Танки, оружие - борьба с главной причиной. Бороться с последствиями это конечно хорошо, но приоритет это устранение причины.
 
  • 🤬
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Бороться с последствиями это конечно хорошо, но приоритет это устранение причины.
Согласна, Германия вообще долго сиськи мяла, но... А та же Ирландия сильно в военном смысле помогла? Почему про Германию только плохое?..


Больше них только США помогли.
В плане финансовых вложений в вооружение на втором месте после США все же Великобритания, насколько мне известно...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Согласна, Германия вообще долго сиськи мяла, но... А та же Ирландия сильно в военном смысле помогла? Почему про Германию только плохое?..
Наверное потому что Германия вначале многое обещала и не выполнила. Если бы они изначально говорили честно, как есть, то никто бы особо и не возмущался, а так сплошные разочарoвания последовали. Но это вначале было. Со врменем они исправились. Согласились даже солдат тренировать у себя. Не хуже танков по значимости.

В плане финансовых вложений в вооружение на втором месте после США все же Великобритания, насколько мне известно...

1666300422088.png
Это на июль.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
561
Борису Джонсону — и на месте фрика со странной прической
Продолжу - приложили к Польше - вместо «отствлой страны с архаичными законами»
Приложили к странам Балтии - не маленькие пост-советские республики
Приложили к Ирландии - и вместо задерганных леприконов с Гиннессом
В Украине так плохо относились ко всем перечисленным странам до войны?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 541
Последние 8 месяцев Украина занимается демистификацией всего мира. К чему не приложится — так и сдувает мощным потоком всю выдуманную шелуху и всё предстает в своем истинном виде.

Приложились к России — и вместо супердержавы со второй армией мира обнаружилась орда, наступающая только за счет десятикратного превосходства, в спешке расчехляющая танки и пушки 60-летней давности, пуляющая дорогими ракетами по деревенским туалетам.

Потрогали Германию — и вместо крупнейшей экономики Европы с бундесвером оказался какой-то пузырь на дешевом газе с несколькими разукомплектованными бригадами и пушками без снарядов.

Прикоснулись к Борису Джонсону — и на месте фрика со странной прической оказался пламенный наследник Черчилля, первым приславший реальное вооружение, а за ним страна, которая принимает, обучает, помогает, как мирным, так и военным.

Посмотрели на российскую "оппозицию" — и оказалось, что нет никакой оппозиции, не заставляйте нас извиняться, дайте визы, деньги на пропаганду, у нас очень важный ролик о квартире старшего помощника младшего референта седьмого зама в Усть-Пердюйске.

Коснулись Маска — и эксцентричный гений, стремящийся завоевать для человечества космос, стал выглядеть полным мудаком, начитавшимся дешевой российской пропаганды. Еще и обидчивым.

Приложились к Израилю — и маленькая, но очень гордая страна, отстаивающая свои интересы вплоть до названия стадиона в Тернополе, не видит ничего страшного в бомбежках Бабьего Яра. Нет, Иран мы бомбим из-за Сирии, дроны, падающие на Киев, нас не волнуют.

Самое показательное, конечно, — это то, что приложились к себе и вместо кучки селян, где каждая хата с краю, оказались единой страной, где каждый что-то собирает, закупает, тащит, подпиливает, сочиняет анекдоты, ругается со всеми, включая самих себя. Mythbusters' country.

Продолжу - приложили к Польше - вместо «отствлой страны с архаичными законами» - прекрасно организованная готовая защищать себя и партнёров по НАТО страна с мощной армией.

Приложили к странам Балтии - не маленькие пост-советские республики, а страны с четкой позицией и быстрым реагированием.

Приложили к Ирландии - и вместо задерганных леприконов с Гиннессом увидели маленький но гордый остров с огромным сердцем, глубоким знанием истории и состраданием. Ирландия приняла больше украинцев на душу населения чем любая страна ЕС, кроме Польши.
Про Маска не согласен, он вполне адекватный. С чего ему сильно вникать в суть конфликта Вилларибы и Виллабаджо?
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
А мне вот за Германию стало обидно, если честно.
Польша, насколько мне известно, прекратила платить пособия украинцам еще летом.
В Ирландии - да, почитала, положено пособие, но максимум 206 евро на человека.
А здесь все возможности предоставили, столько исключений сделали, и сюда едут даже те, кто попросту эксплуатирует социальную систему - реально, в группе "законы Германии" такое вижу каждый день, что мне действительно сложно соблюдать правило "не судить о нации по отдельным хитровыдуманным товарищам" (но я достаточно знаю хороших людей из Украины, чтобы понимать, что "процент мудаков везде одинаков, просто их видно больше"): там и сокрытие наличия иностранноно дохода ("а как они узнают"), приезд на пару месяцев (социальный туризм), проживание со своим парнем (гражданином Германии) в одной квартире с оформлением субаренды... в моем личном хит-параде на вершине пара, приехавшая сюда и вставшая на учёт в джоб центр, получающая пособие и... имеющая квартиру в Берлине, и вот они спрашивают - а как бы нам теперь переехать в свою квартиру, чтоб не потерять социал, а то мы ж ее сдавать перестали, деньги не лишние?!

И все равно плохая, плохая Германия, дутый пузырь, прямо единственная страна, шагнувшая в энергокризис.
меня все эти хитросделанные украинцы бесят (вот прям по шагам все описанные вами случаи + сидящие на социале, но ездящие на дорогих тачках + сидящие на социале с детьми тут, а у самих пачки квартир в стадии ремонтов в киеве которыми занимаются мужья). но большинство все же в помощи нуждаются, спасибо за нее

а насчет военной помощи просто есть недопонимание как все в германии устроено, это же не америка где все шустро происходит и на второй день боинги с джавелинами уже в польше приземляются, а тут все пока все согласования, проверки и подготовки пройдет - так и пару месяцев пройдет. а военная помощь от германии большая. спасибо за нее
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Про Маска не согласен, он вполне адекватный. С чего ему сильно вникать в суть конфликта Вилларибы и Виллабаджо?
речь о том что он вообще не понимает как любой конфликт устроен, да не то что конфликт - как мир устроен.
пусть предложит вариант как арабо-израильский конфликт разрулить, а мы посмотрим - будет в таком же стиле 100% нереализуемый сценарий
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 541
речь о том что он вообще не понимает как любой конфликт устроен, да не то что конфликт - как мир устроен.
пусть предложит вариант как арабо-израильский конфликт разрулить, а мы посмотрим - будет в таком же стиле 100% нереализуемый сценарий
Он и не должен понимать, у него есть свои интересы и он их отстаивает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
речь о том что он вообще не понимает как любой конфликт устроен, да не то что конфликт - как мир устроен.
пусть предложит вариант как арабо-израильский конфликт разрулить, а мы посмотрим - будет в таком же стиле 100% нереализуемый сценарий
Главное, что он делает. Может говорить, что ему угодно:) Ну пожаловался он (что в принципе логично, имея столько за собой), в итоге как поставлял и финансировал помощь стралинком, так и продолжает, а это главное. Было бы хуже если бы он говорил "Я с Украиной!", а отcюда, втихаря, запрещал бы поставки. Без старлинка ситуация на поле боя была бы совершенно иная. Это явно не каски и не ботинки.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
пусть предложит вариант как арабо-израильский конфликт разрулить
За реальное и рабочее решение этой задачки не то что нобелевку сразу давать можно, а сразу надо возводить в ранг святых)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Он и не должен понимать, у него есть свои интересы и он их отстаивает.
не вижу сходу какие из его бизнес интересов требуют разруливания этого конфликта.
у него есть русский друг шпион игрок в покер, который ему льет пропаганду в уши.

сдалано все это в стиле его Dogecoin pump and dump твитов, за которых в цивилизованно регулируемом правовом поле вроде торговли ценными бумагами его давно бы уже посадили
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 601
А мне вот за Германию стало обидно, если честно.
Польша, насколько мне известно, прекратила платить пособия украинцам еще летом.
В Ирландии - да, почитала, положено пособие, но максимум 206 евро на человека.
А здесь все возможности предоставили, столько исключений сделали, и сюда едут даже те, кто попросту эксплуатирует социальную систему - реально, в группе "законы Германии" такое вижу каждый день, что мне действительно сложно соблюдать правило "не судить о нации по отдельным хитровыдуманным товарищам" (но я достаточно знаю хороших людей из Украины, чтобы понимать, что "процент мудаков везде одинаков, просто их видно больше"): там и сокрытие наличия иностранноно дохода ("а как они узнают"), приезд на пару месяцев (социальный туризм), проживание со своим парнем (гражданином Германии) в одной квартире с оформлением субаренды... в моем личном хит-параде на вершине пара, приехавшая сюда и вставшая на учёт в джоб центр, получающая пособие и... имеющая квартиру в Берлине, и вот они спрашивают - а как бы нам теперь переехать в свою квартиру, чтоб не потерять социал, а то мы ж ее сдавать перестали, деньги не лишние?!

И все равно плохая, плохая Германия, дутый пузырь, прямо единственная страна, шагнувшая в энергокризис.
Я когда летал в РФ и стоял на границе Польша-Белоруссия с нами стоял один беженец из Украины. Он рассказывал, что даже в Польше ему было неуютно из-за непонимания языка, а типа в Германии еще более непонятный и что ему там делать. Вёз семью в РФ к родственникам - типа обещали помочь. Так что дело не всегда в пособиях. В Германии большой процент обеспеченных людей попал (судя по машинам с украинскими номерами), а вот простой люд в Польше осел. 🤷‍♂️ Язык играет важную роль безусловно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх