Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 541
не вижу сходу какие из его бизнес интересов требуют разруливания этого конфликта.
у него есть русский друг шпион игрок в покер, который ему льет пропаганду в уши.

сдалано все это в стиле его Dogecoin pump and dump твитов, за которых в цивилизованно регулируемом правовом поле вроде торговли ценными бумагами его давно бы уже посадили
Он на марс собрался, ему не нужна ядерная война.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 407
В Украине так плохо относились ко всем перечисленным странам до войны?
Да он прямым текстом говорит, типа, нет Украины - нет проблем. Вот и пойми их. То нет России - нет проблем. То Украина - источник всех бед. Флюгер какой поискать
 
  • 😂
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
И вообще странно восхвалять те страны, куда ездил на чёрные заработки и мечтал там осесть, а граждане той страны ездили в другие страны ЕС шабашить. Это как таджики в Москву, уж простят меня таджики. А Ирландия сама терроризмом занималась спонсируя ИРА. Тоже мне друганов нашли. Это щаз все устаканилось боль моль, а полыхнуть там снова может и будет новый хит «зомби-2».

Я не обвиняю никакие страны, просто эйфория пройдёт и весна покажет кто где помогал от души, а кто корыстно.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А мне вот за Германию стало обидно, если честно.
Польша, насколько мне известно, прекратила платить пособия украинцам еще летом.
В Ирландии - да, почитала, положено пособие, но максимум 206 евро на человека.
А здесь все возможности предоставили, столько исключений сделали, и сюда едут даже те, кто попросту эксплуатирует социальную систему - реально, в группе "законы Германии" такое вижу каждый день, что мне действительно сложно соблюдать правило "не судить о нации по отдельным хитровыдуманным товарищам" (но я достаточно знаю хороших людей из Украины, чтобы понимать, что "процент мудаков везде одинаков, просто их видно больше"): там и сокрытие наличия иностранноно дохода ("а как они узнают"), приезд на пару месяцев (социальный туризм), проживание со своим парнем (гражданином Германии) в одной квартире с оформлением субаренды... в моем личном хит-параде на вершине пара, приехавшая сюда и вставшая на учёт в джоб центр, получающая пособие и... имеющая квартиру в Берлине, и вот они спрашивают - а как бы нам теперь переехать в свою квартиру, чтоб не потерять социал, а то мы ж ее сдавать перестали, деньги не лишние?!

И все равно плохая, плохая Германия, дутый пузырь, прямо единственная страна, шагнувшая в энергокризис.
Да перестать платить беженские пособия, точнее сделать как по азюльской программе. Кто пластик не имеет получают общагу, 175 вроде евро (щаз может все по другому). Курсы тем не менее бесплатно, медицина тоже. Вот пусть по общагам с веселыми ребятами помыкаются, домой быстро захочется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А еще вот знакомая из Испании писала, что с ней одна хорошая знакомая перестала общаться, мол та де недостачно освещает события, и вообще мол равнодушная. Короче имперскость и привет от моей мамы из подвала.

А самый прикол в том, что мамы в подвале нет и не было, мама уже 10 лет в Польше. А у знакомой уже на 2 день войны родственникам в дом прилетело (донецкая область).

Вот и пойми блин людей) Вроде в адеквате все, а вроде залила ярость в глаза и уши.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 752
А еще вот знакомая из Испании писала, что с ней одна хорошая знакомая перестала общаться, мол та де недостачно освещает события, и вообще мол равнодушная. Короче имперскость и привет от моей мамы из подвала.

А самый прикол в том, что мамы в подвале нет и не было, мама уже 10 лет в Польше. А у знакомой уже на 2 день войны родственникам в дом прилетело (донецкая область).

Вот и пойми блин людей)

чтоб понять людей надо сначала понять твой пост) а то я запутался в знакомых и мамах в подвалах)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
А еще вот знакомая из Испании писала, что с ней одна хорошая знакомая перестала общаться, мол та де недостачно освещает события, и вообще мол равнодушная. Короче имперскость и привет от моей мамы из подвала.

А самый прикол в том, что мамы в подвале нет и не было, мама уже 10 лет в Польше. А у знакомой уже на 2 день войны родственникам в дом прилетело (донецкая область).

Вот и пойми блин людей) Вроде в адеквате все, а вроде залила ярость в глаза и уши.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
949
У @C-Jay есть знакомая "А", у этой знакомой есть приятельница "Б".
Они перестали общаться между собой и разругались, т.к. "Б" считает, что "А" недостаточно активно выражает свою позицию и равнодушна.
"Б" обвинила "А" в имперскости, а так же упрекнула, что из-за таких, как "А", мама "Б" сейчас сидит в подвале и прячется от ракет.
Но дело в том, что мама "Б" ни в каком не в подвале, а уже 10 лет, как живет в Польше.

как-то так, я думаю.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 8 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 534
У @C-Jay есть знакомая "А", у этой знакомой есть приятельница "Б".
Они перестали общаться между собой и разругались, т.к. "Б" считает, что "А" недостаточно активно выражает свою позицию и равнодушна.
"Б" обвинила "А" в имперскости, а так же упрекнула, что из-за таких, как "А", мама "Б" сейчас сидит в подвале и прячется от ракет.
Но дело в том, что мама "Б" ни в каком не в подвале, а уже 10 лет, как живет в Польше.

как-то так, я думаю.
Дополню - у "А" родственники в Донецкой области, и им прилетело.
А так да, всё понятно.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 534
Да, это я не дополнила, потому что так и не поняла, чьи родственники там.
Не помню, каким это термином называется, ну короче что, в отличии от "Б", которая громко кричит, но у которой родственники в Польше, родственники "А" действительно пострадали. К слову, я тоже замечал этот феномен.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
У @C-Jay есть знакомая "А", у этой знакомой есть приятельница "Б".
Они перестали общаться между собой и разругались, т.к. "Б" считает, что "А" недостаточно активно выражает свою позицию и равнодушна.
"Б" обвинила "А" в имперскости, а так же упрекнула, что из-за таких, как "А", мама "Б" сейчас сидит в подвале и прячется от ракет.
Но дело в том, что мама "Б" ни в каком не в подвале, а уже 10 лет, как живет в Польше.
Plot twist:
"Б" имеет и приемную мать.
 
  • 😂
Реакции: 4 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх