Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 333
Не за чем так кричать 🤫
То, что их не видно, не означает, что за вами не присматривают.
С какой целью присматривают тогда? За мной, может, и присматривают, верю. Посмотрите, пожалуйста, какой длины уже эта ветка, а информативность многих страниц за последнее время близка к нулю. Заходишь и читаешь все, что угодно, только не по теме ветки. Для личных дружеских «перебранок» есть, извините за тавтологию, личка. Тема тяжёлая, понятно, хочется отвлечься, но все же… Я думаю, чувство меры не должно нас покидать. В этом и ценность нашего форума, что информативность большинства созданных веток очень высока, люди помогают друг другу эффективным практическим советом и психологической поддержкой. Начнём писать длинно и о чем угодно - и эта уникальность утратится. Мусора в Интернете и так достаточно. Спасибо за понимание.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 410
С какой целью присматривают тогда? За мной, может, и присматривают, верю. Посмотрите, пожалуйста, какой длины уже эта ветка, а информативность многих страниц за последнее время близка к нулю. Заходишь и читаешь все, что угодно, только не по теме ветки. Для личных дружеских «перебранок» есть, извините за тавтологию, личка. Тема тяжёлая, понятно, хочется отвлечься, но все же… Я думаю, чувство меры не должно нас покидать. В этом и ценность нашего форума, что информативность большинства созданных веток очень высока, люди помогают друг другу эффективным практическим советом и психологической поддержкой. Начнём писать длинно и о чем угодно - и эта уникальность утратится. Мусора в Интернете и так достаточно. Спасибо за понимание.
Сразу видно - человек недавно зарегестрировался и не застал золотые времена короноветки

ПС: Это типичная ситуация для любого форума - почти любое обсуждение скатывается во флуд
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 754
С какой целью присматривают тогда? За мной, может, и присматривают, верю. Посмотрите, пожалуйста, какой длины уже эта ветка, а информативность многих страниц за последнее время близка к нулю. Заходишь и читаешь все, что угодно, только не по теме ветки. Для личных дружеских «перебранок» есть, извините за тавтологию, личка. Тема тяжёлая, понятно, хочется отвлечься, но все же… Я думаю, чувство меры не должно нас покидать. В этом и ценность нашего форума, что информативность большинства созданных веток очень высока, люди помогают друг другу эффективным практическим советом и психологической поддержкой. Начнём писать длинно и о чем угодно - и эта уникальность утратится. Мусора в Интернете и так достаточно. Спасибо за понимание.

Топик, как бы, в таком разделе расположен, что за практическим советом сюда вряд ли станут лезть

1666344690978.png
 
  • 👍
Реакции: 6 users

tay

Осваивается
Сообщения
949
С какой целью присматривают тогда? За мной, может, и присматривают, верю. Посмотрите, пожалуйста, какой длины уже эта ветка, а информативность многих страниц за последнее время близка к нулю. Заходишь и читаешь все, что угодно, только не по теме ветки. Для личных дружеских «перебранок» есть, извините за тавтологию, личка. Тема тяжёлая, понятно, хочется отвлечься, но все же… Я думаю, чувство меры не должно нас покидать. В этом и ценность нашего форума, что информативность большинства созданных веток очень высока, люди помогают друг другу эффективным практическим советом и психологической поддержкой. Начнём писать длинно и о чем угодно - и эта уникальность утратится. Мусора в Интернете и так достаточно. Спасибо за понимание.
Добро пожаловать на форум!)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 333
Топик, как бы, в таком разделе расположен, что за практическим советом сюда вряд ли станут лезть

Посмотреть вложение 13487
Возможно, я неточно выразилась. Но мысль-то понятна, правда? Где бы ни был топик, но просто желательно по теме, а не обо всем на свете.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 481
И очень далеко ушли. Модераторы, ау!
Аукают они тут. Тоже мне :)
У нас форум с максимально либеральной политикой к спаму. Если есть время и желание - можем перенести в соотвутствующие ветки что-то, но из таких тем я вообще ничего не переношу никогда. Это же "курилка" по сути. Хоть и в другом разделе. Просто обмен мнениями. Какой смысл на это время тратить.
Если кто-то, условно, создал новую тему "какие документы нужны для переезда по БК", я перенесу её в уже имеющуюся.
А во всяких "бла-бла" темах - не вижу смысла
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
С какой целью присматривают тогда?
Для порядка, а не чтоб расчищать сообщения - для этого у пользователей есть голова.

Я думаю, чувство меры не должно нас покидать
Аминь.
Пусть же каждый начнёт с себя.

Если вы внимательно читали эту ветку, то видели, что и модераторы, и пользователи периодически пытаются вернуться к теме. Но чувство меры у каждого своё, поэтому имеем - что имеем 🤷🏻‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
все по плану - всё по ожидаемому адресу

Ну вот что ни говори - для меня это личное, и видеть сердечки под новостью о гибели Тима, с которым мы работали много лет вместе, невыносимо.
Или я на это права не имею, по вашему? Да идите вы..
Можете ставить отрицательные смайлики, можете банить, мне все равно
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 5 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Экономически может и отсталая, производств тут особо нет никаких, экономических зон, автогородов и прочего говна портящего экологию.
Но визуально у нас все целее выглядит и реставрируется, нежели на западе. Там вообще мрак. Был в Киле, это атас, NRW рейн-рур-гебит - это который 12 миллионов мегарегион, там вообще бичарник по сравнению с нами. саарланд на границе с францией - таких убитых дорог еще не видел в Германии, тоже упадок.

У нас в мекпоме другая проблема, коричневые влияют сильно, а они за сотрудничество с Россией. Уж не знаю кто кого купил. Хаймы пришельцев жгли и до этого, например дом с подсолнухами погуглите. это в 90-ые еще было. Люди здесь более прямолинейные во взглядах и не будет баварских виляний и скрытого национализма как в Баден-Вюртемберге в деревнях. У нас открыто говорят - есть дорф-наци. Они добродушные люди, но ауслендеров не любят.

Показательный пример - деревня Jamel, тоже у нас, тоже гуглится. Там одни нацики живут и против них одна семья борется, поклонники цветного флага и равноправия для всех. Все открыто, никто не стесняется своей позиции, беженцам арабским били по морде и будут бить без страха сесть в тюрягу за расизм. Но революции тут ждать не стоит. Все происходит на 50 лет позже))))))

если вы под коричневыми понимаете AfD, то в Тюрингии и Саксонии дела еще хуже
1499161_original.png
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Посмотреть вложение 13489

🤦‍♂️ Айтишники нынче пошли...
Больше читайте твиттер, как Медведев..
Тимура в военкомат "для уточнения данных" вызвали на 18 сентября, до начала мобилизации
19.09 отобрали военник и забрали на "военные сборы", все.

Мобилизация в России началась 21.09, решение о принятии в состав России украинских земель, за которым она последовала, объявлено 20.09
Ни о какой отсрочке тогда и понятия никто не имел, но, когда о ней объявили, было сделано все, чтобы его вернуть. Не успели..
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 541
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 541
Больше читайте твиттер, как Медведев..
Тимура в военкомат "для уточнения данных" вызвали на 18 сентября, до начала мобилизации
19.09 отобрали военник и забрали на "военные сборы", все.

Мобилизация в России началась 21.09, решение о принятии в состав России украинских земель, за которым она последовала, объявлено 20.09
Ни о какой отсрочке тогда и понятия никто не имел, но, когда о ней объявили, было сделано все, чтобы его вернуть. Не успели..
Зачем он туда поперся? Я после того, как получил военник в 22 года военкомат стороной обходил, даже уволился из одной хорошей фирмы лишь бы не ходить в военкомат, которая вручила мне бумажку, чтобы я отвез ее в военкомат. Выросло поколение, блин, непуганых идиотов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх