Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Зачем он туда поперся? Я после того, как получил военник в 22 года военкомат стороной обходил, даже уволился из одной хорошей фирмы, которая вручила мне бумажку, чтобы я отвез ее в военкомат.
Не знаю, я с ним не общалась с 20го года.
Но ни дураком, ни ватником он точно не был.
Вообще, я не хочу здесь это обсуждать, для меня это достаточно близкий человек, я его на работу брала много лет назад.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 541
Не знаю, я с ним не общалась с 20го года.
Но ни дураком, ни ватником он точно не был.
Вообще, я не хочу здесь это обсуждать, для меня это достаточно близкий человек, я его на работу брала много лет назад.
И таких толпы ё-моё. Прутся добровольно.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 541

alexandron

Новичок
Сообщения
744
работать айтишником в россии вообще опасно, особенно на оборонку
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
все по плану - всё по ожидаемому адресу

Мне это напомнило времена начала ковида, когда информация о каждой заразившейся короной или умершей от неё знаменитости моментально облетала весь мир. Да, он не знаменитость. Ну разве что не самый типичный представитель этой волны. Но как ни крути, очень скоро количество погибших "частично" мобилизованных будет таким, что про них, вернее о их числе, в лучшем случае будут упоминать мельком, как говорится, между спортивными новостями и прогнозом погоды. И при этом никто. Никто из ста сорока с лишним миллионов человек не может это остановить. Просто сюр какой-то ... 🤯
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 541
Мне это напомнило времена начала ковида, когда информация о каждой заразившейся короной или умершей от неё знаменитости моментально облетала весь мир. Да, он не знаменитость. Ну разве что не самый типичный представитель этой волны. Но как ни крути, очень скоро количество погибших "частично" мобилизованных будет таким, что про них, вернее о их числе, в лучшем случае будут упоминать мельком, как говорится, между спортивными новостями и прогнозом погоды. И при этом никто. Никто из ста сорока с лишним миллионов человек не может это остановить. Просто сюр какой-то ... 🤯
Каким образом можно это остановить?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
949
Ну на данный момент ничего не сделаешь, самое эффективное это сваливать.
Я вот пыталась, даже контракт уже прислали, но в последний момент всё отменилось! Интересно, успею ли найти новый до термина.
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Ну на данный момент ничего не сделаешь, самое эффективное это сваливать.
Абстрагируясь от темы войны, если обобщить, то я в своём "взаимодействии со страной проживания" лично для себя смотрю на вещи так - если абсолютному большинству моих сограждан всё ок, а мне нет, то скорее всего "проблема" во мне, и пытаться что-то изменить - это как воевать с ветряными мельницами. Правильнее найти для себя ту страну, где взгляды большинства жителей по ключевым вопросам совпадают с моими. В ином случае имеет смысл пытаться что-то делать, а не уезжать. Если есть хоть какая-то возможность повлиять на ситуацию...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 541
гуглим - право на восстание, изучаем примеры соседей, учимся на их примерах, свергаем фюрера
Проблема в том, что восстает обычно чернь, которой терять нечего. А чернь в России как раз все то, что сейчас происходит, поддерживает
 
  • ☹️
  • 😂
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Самое странное, почему он, когда уже попался в ловушку не пошел в отказ и не предпочел сесть в СИЗО, в любом случае там кормят, тепло и снаряды не летают.
Он видимо из тех, кто "политикой не интересуюсь". Вот до чего это доводит. Думал, видимо, что пойдет туда, посидит пару недель без дела,на крайняк, и вернется обратно. Все думали, что война идет где-то там, далеко, а их не коснется. Да и потерь нет и все идет по плану, вроде бы.

Тимура в военкомат "для уточнения данных" вызвали на 18 сентября, до начала мобилизации
19.09 отобрали военник и забрали на "военные сборы", все.

Мобилизация в России началась 21.09, решение о принятии в состав России украинских земель, за которым она последовала, объявлено 20.09
Ни о какой отсрочке тогда и понятия никто не имел, но, когда о ней объявили, было сделано все, чтобы его вернуть. Не успели..
Тимур мог бы и знать, будучи айтишником, что после 24.02 нужно не только военкомат обходить километрами, а вообще держаться подальше от всех силовых структур.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
Все такие умные задним умом, я смотрю
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 541
Все такие умные задним умом, я смотрю
Ну нельзя быть настолько беспечным. Это же все равно, что идти в клетку к голодному медведю. Видимо выросло поколение непуганых реально.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх