Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
Ну нельзя быть настолько беспечным. Это же все равно, что идти в клетку к голодному медведю. Видимо выросло поколение непуганых реально.
Мобилизацию тогда еще не объявляли, все было штатно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
Сейчас таких в первую очередь мобилизовывают. Что же тут хорошего?
А то что не все взаимодействие с военкоматом до объявления мобилизации обязательно надо было избегать априори.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Как оно звучит - не важно, важно что считать себя самым умным просто потому что выжил не совсем корректно.
Этого никто и не говорил. Безсусловно есть люди умнее меня, и еще другие умнее их, но это точно не те, кто идут добровольно умирать под мины и химарсы, за золотые унитазы своих предводителей.
Я просто не могу понять, что должно в голове быть, чтобы после февраля, надеятся, что в той стране все будет ок и по закону. Даже если всего 1 случай из 100 такие бывают, это уже повод бежать и прятаться. Много случаев и не нужно, одного достаточно. И таких случаев явно не 1.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

мне, честно говоря, реально видится несколько некорректным обсуждать здесь данный конкретный случай (не в общем, что вот есть такие, а про конкретного человека), пусть и ставший довольно публичным, раз уж здесь, на этом форуме, нашелся человек, лично знавший погибшего и уже написавший в теме, что это для него довольно болезненно. Какая разница теперь, почему пошел.
У меня друг близкий тоже пошел, получив повестку, правда, у него на руках уже были документы о том, что он на ключевой позиции в аккредитованной IT компании. Чтобы не бегать и не прятаться пошел, отсрочку получил.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 541
мне, честно говоря, реально видится несколько некорректным обсуждать здесь данный конкретный случай, пусть и ставший довольно публичным, раз уж здесь, на этом форуме, нашелся человек, лично знавший погибшего и уже написавший в теме, что это для него довольно болезненно. Какая разница теперь, почему пошел.
У меня друг близкий тоже пошел, получив повестку, правда, у него на руках уже были документы о том, что он на ключевой позиции в аккредитованной IT компании. Чтобы не бегать и не прятаться пошел, отсрочку получил.
Ошибка выжившего
 
У

Удаленный 5203

А мог возглавить главную повестку новостей... Видимо в IT много таких любителей русской рулетки.
Нет, просто сейчас это (уже и пока что еще) нормально работает. Если, конечно, есть все документы - от подтверждения аккредитации и бумаги с работы, что работаешь на ключевой должности, и до диплома. В самом начале не работало. (
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 541
Нет, просто сейчас это (уже и пока что еще) нормально работает. Если, конечно, есть все документы - от подтверждения аккредитации и бумаги с работы, что работаешь на ключевой должности, и до диплома. В самом начале не работало. (
Да откуда ж такое упрямство? Это не может работать нормально по определению и не будет работать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Не, альтернатива еще окей, имеется ввиду вот эти и их сотоварищи
та ну - 500 + 7800 голосов на всю германию, это какие-то абсолютные фрики без поддержки избирателей

вот я смотрю есть какая-то NDP сильно правая, у них 1000 + 65000 голосов, все равно очень мало, но зато они у вас и в Саксонии, насколько я понял, в местные органы власти даже попадали
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Проблема в том, что восстает обычно чернь, которой терять нечего. А чернь в России как раз все то, что сейчас происходит, поддерживает
не знаю где вы такого начитались, может о французской революции или перевороте в петрограде такое пишут
в украине наоборот заводчане и шахтеры востока не поддерживали майдан, им было все равно где и как жить. а вот более интеллектуальная прозападная аудитория вышла на протесты
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 541
не знаю где вы такого начитались, может о французской революции или перевороте в петрограде такое пишут
в украине наоборот заводчане и шахтеры востока не поддерживали майдан, им было все равно где и как жить. а вот более интеллектуальная прозападная аудитория вышла на протесты
майдан случился благодаря расколу в верхушке, он не является чем-то таким особенным, в украине была демократия и слабая власть в тот момент. В таких условиях да, достаточно белым воротничкам выйти и само все обвалится.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
мне, честно говоря, реально видится несколько некорректным обсуждать здесь данный конкретный случай (не в общем, что вот есть такие, а про конкретного человека), пусть и ставший довольно публичным, раз уж здесь, на этом форуме, нашелся человек, лично знавший погибшего и уже написавший в теме, что это для него довольно болезненно. Какая разница теперь, почему пошел.
У меня друг близкий тоже пошел, получив повестку, правда, у него на руках уже были документы о том, что он на ключевой позиции в аккредитованной IT компании. Чтобы не бегать и не прятаться пошел, отсрочку получил.
ну так такие случаи скоро будут в каждом поьезде, это поначалу кажется что война она далеко.
сейчас россиянам уже можно узнавать где ближайшие бомбоубежища находятся, учиться как добывать и обеззараживать воду и прочее.
Аркадий Бабченко хорошо это описал с личного опыта:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх