Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
ровно столько сколько не борятся с режимом и не несут путина в мавзолей, а вместо этого:
- едут в украину убивать украинцев и назад приезжают грузом 200
- бегут в страны с икеей
- ноют про то что в других странах были не такие сильные диктатуры
- считают что им повезло и живут пока не в бомбоубежище
У каждого из нас своя война.
У каждого из нас свои некрологи.
Я ваших погибших не разбираю по косточкам, не треплю память ваших друзей, не называю их идиотами - и вы моих не трожьте.
Хотите куда-то там нести путина - приезжайте и несите. Я свое относилась, по митингам находилась, протоколов наподписывалась, хорошо, что выпустили. Если вас так припекает - идите на фронт, чай не старушка, не девочка, не многодетная мать. Ну или езжайте в Россию убивайте ненавистного диктатора. Бороться тут на форуме со мной - невелика заслуга.
А пока не на фронте, или хотя бы не в Украине, то не ваше дело, что я считаю, где живу, почему и куда уехала. Точно также, как те, о ком пишете, сбежали, выбрав, где потеплее и посытнее, разжигаете и тявкаете отсюда, причем на тех, кто против и войны, и путина, и всего этого, и ответить вам в силу этого не может погрубее. Удобно, что сказать.

Админам. Я уже писала - можете банить. Мне, честное слово, все равно. Если этот персонаж, по-вашему, общается в рамках правил форума, и "не оскорбляет собеседников или других людей", то я не знаю русского языка и значения слова "оскорбляет".
 
  • 👍
  • 😡
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

любой человек имеет волю, волю сказать нет, волю отказаться, волю не выполнять преступный приказ, волю "не быть скотом" и оккупантом на чужой земле
Да, на это нужно иметь большую волю. И смелость.
И я не согласна, что каждый чкловек обладает волей такой силы, что ее не сломить.
У вас вот, например, воли не хватает банально уважать других участников форума, что уж говорить о воле человека, который попадает в жернова системы.
Вы очень ловко здесь всем пеняете. Тем, кто уехал давно, тем, кто сейчас уезжает, тем, кто остался. Вы говорите нам всем - идите, свергайте там этого своего. А можно спросить, ну, вот честно - а почему вы сам здесь, почему не защищаете свою страну от нас, безмозглых идиотов, как вы пишете?

У меня тоже лента похожа на некролог, потому что у меня много дорогих и близких мне людей в Украине. Ни один из них, сейчас находящихся там, не обвиняет всех нас, без разбору, так, как это делаете вы здесь. Вы - здесь, а они - там.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 481
Бороться тут на форуме со мной - невелика заслуга
Что ж вы так уверены, что все на этом форуме только с вами и спорят? Мне в большинстве случаев, мягко говоря, совсем не импонирует риторика @alexandron, но в сообщении, которое вы процетировали, он вообще не вам отвечал
Админам. Я уже писала - можете банить
И опять. Вы в каждом втором сообщении пишете, что вам не страшно, что вас забанят, в то время, когда никто и не собирается.. Это странно и звучит немного нелепо, как мне кажется
Если этот персонаж, по-вашему, общается в рамках правил форума, и "не оскорбляет собеседников или других людей"
Если кто-то вас оскорбляет, жалуйтесь через кнопку "Жалоба" на конкретные сообщения - разберёмся
 
  • 👍
Реакции: 2 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Я ваших погибших не разбираю по косточкам, не треплю память ваших друзей, не называю их идиотами - и вы моих не трожьте.
Но если эти самые "друзья" умирают смертью оккупантов, с оружием, на чужой земле, разве это одинаково с теми, кто умер защищая свой дом?
Разве пилотов, которые врезали самолеты в башни, жалели наравне с погибшими пассажирами?
Пора уже понять, кто эти люди (которые идут уничтожать чужие города) и не жить иллюзиями. Нормальный человек, просто так, не пойдет в чужой дом убивать людей, тем более тех, которых сами раннее считали друзьями, и не важно, что ему там приказали. Если не хотят принимать тяжелые решения, или не умеют, то не надо попадать в такие ситуации изначально. Если же оказался на поле боя (по каким-то непонятным причинам), сдаться в плен можно многими способами. Уже все подробно описано, как и где. Было бы желание. Насколько я понял, из данного, конкретного случая, человек несколько недель бродил где-то в зонах боевых действий. Поэтому не стоит ставить жертв наравне с агрессорами. Не тот случай.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Boris

Участник
Сообщения
19 442
Весьма познавательно и даже поучительно, если кто-то не в курсе был :
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Весьма познавательно и даже поучительно, если кто-то не в курсе был :
Тут бы добавить информацию про расстрел царской семьи. Но думаю, что хотя "царь-моль" этот форум и не читает, но о судьбе царской семьи думает непрестанно...
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 722
ровно столько сколько не борятся с режимом и не несут путина в мавзолей, а вместо этого:
- едут в украину убивать украинцев и назад приезжают грузом 200
- бегут в страны с икеей
- ноют про то что в других странах были не такие сильные диктатуры
- считают что им повезло и живут пока не в бомбоубежище
Не вы ли несколько страниц назад называли великодержавным шовинизмом когда кто-то указывает гражданам другой страны что им делать? а сейчас сами этим же этим занимаетесь
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 601
Не вы ли несколько страниц назад называли великодержавным шовинизмом когда кто-то указывает гражданам другой страны что им делать? а сейчас сами этим же этим занимаетесь
"Это другое"
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 540
Не вы ли несколько страниц назад называли великодержавным шовинизмом когда кто-то указывает гражданам другой страны что им делать? а сейчас сами этим же этим занимаетесь
Он - жертва, ему можно.
В определённой мере оно так и есть, просто если б по делу.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Вообще он это и делает 🤔
Не своими руками, но подстрекательством. Очень удобно.

images
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Не вы ли несколько страниц назад называли великодержавным шовинизмом когда кто-то указывает гражданам другой страны что им делать? а сейчас сами этим же этим занимаетесь
вы не видите разницы?
сравните:

1. россияне указывают украинцам на каком языке говорить и какие книги читать.
причем это никоим образом не затрагивает жизнь россиян в россии.

2. украинцы пытаются напомнить россиянам что оккупировать чужую страну и убивать в ней мирных граждан это преступление.
причем то что делают россияне напрямую касается украинцев.
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Вообще он это и делает 🤔
Не своими руками, но подстрекательством. Очень удобно.

images
по моему вы занимаетесь клеветой, обвиняя меня в чем-то и не указывая в чем конкретно.
я просто описал почему русский солдат на оккупированной территории является врагом украинцев и почему то что он делает - заканчивается ПЕРСОНАЛЬНОЙ ответственностью и является ПЕРСОНАЛЬНОЙ виной.
в этом случае уже нет никаких коллективных дискриминаций и прочего. тут конкретный человек и конкретная ответсвенность и вина
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
адекватный человек - респект и уважуха. достойный откос от мобилизации - "История айтишника, который уже месяц скрывается от мобилизации в лесу"

 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 541
адекватный человек - респект и уважуха. достойный откос от мобилизации - "История айтишника, который уже месяц скрывается от мобилизации в лесу"

Тупо имхо, не проще ли дома было сидеть и дверь никому не открывать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
вы занимаетесь клеветой, обвиняя меня в чем-то и не указывая в чем конкретно.

Я вас не обвиняла.

Я просто описал

Я тоже. Просто описала.

примирение и интеграция возможно только с ценностно схожим обществом.
для этого россия должна стать денацифицированной, демилитаризованной, демократизованной и тд. и тп. ну то есть потсдамская конференция и вперед

________

в России выход на протест чуть менее, чем полностью бесполезен
надо выходить а не ныть
, тк нет ни хорошей координации протестного движения,
кроме вас его никто не скоординирует
ни поддержки или хотя бы раскола в рядах "элиты", ни спонсирования из-вне.
кто кроме россиян должен стремиться уничтожить фюрера и построить свободную россию?
________

гуглим - право на восстание, изучаем примеры соседей, учимся на их примерах, свергаем фюрера

Никаких обвинений: каждый озвучил свое мнение.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх