Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788

А вы тут всё протесты от кого то ожидаете или как минимум активное выражение гражданской позиции против войны... Да у людей срочные дела поважнее есть! "Это Россия!!!" ©
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 541

А вы тут всё протесты от кого то ожидаете или как минимум активное выражение гражданской позиции против войны... Да у людей срочные дела поважнее есть! "Это Россия!!!" ©

В России дураков лет на сто припасено
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 540
Был бы жертвой, пошел бы воевать против "имперскости". А то так, потрещать лишь
Забей. Фрики будут сеять ненависть всегда, а нормальные люди, независимо от национальности, всегда будут рады миру и дружбе.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😂
Реакции: 10 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744

А вы тут всё протесты от кого то ожидаете или как минимум активное выражение гражданской позиции против войны... Да у людей срочные дела поважнее есть! "Это Россия!!!" ©

срочные дела - за груз 200 нужно же ЛАДУ получить! а без росписи не дадут
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Весьма познавательно и даже поучительно, если кто-то не в курсе был :
Вся история российского флота это сплошная история позоров. Понятно, почему они вспоминают одну единственную победу. Учили бы в школах реальной информации, не было бы дутого величия.
Что Варяг, что Кузнецов, что Москва - сплошное фиаско.


 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Вся история российского флота это сплошная история позоров. Понятно, почему они вспоминают одну единственную победу. Учили бы в школах реальной информации, не было бы дутого величия.
Что Варяг, что Кузнецов, что Москва - сплошное фиаско.


На такую крутую в кавычках армию вроде всего один авианосец был или есть еще. У американцев и то больше) Еще подлодку «Курск» забыли. Она «утонула»… там якобы ее уничтожили американцы по ошибке, тайна покрытая мраком)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
Этого никто и не говорил. Безсусловно есть люди умнее меня, и еще другие умнее их, но это точно не те, кто идут добровольно умирать под мины и химарсы, за золотые унитазы своих предводителей.
Я просто не могу понять, что должно в голове быть, чтобы после февраля, надеятся, что в той стране все будет ок и по закону. Даже если всего 1 случай из 100 такие бывают, это уже повод бежать и прятаться. Много случаев и не нужно, одного достаточно. И таких случаев явно не 1.
Вообще я передумала, это не ошибка выжившего, это виктимблейминг чистой воды.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Вообще я передумала, это не ошибка выжившего, это виктимблейминг чистой воды.
Для виктимблейминга нужна жертва, которая пострадала от какого-то преступления или правонарушения. От каких преступлений пострадали оккупанты на чужой земле?
Они умерли глупой смертью, которая пришла в следствии их же решений. Никаких преступлений в их сторну не было совершенно. То же самое, что подрыв какого-то смертника с поясом. Является ли виктимблеймингом обвинения в его адресс, по типу "сам виноват"? По-моему тут всего лишь констатация фактов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А мне вот интересно кто сдал юг и почему туда российская армия зашла как к себе домой без особого вреда. Начал вчера смотреть интервью с бойцом из азова, но он не раскрыл тему.

Это кстати к тем кто «у нас особый язык и вы его не понимаете». Основное что мне нужно было услышать - понял без проблем. Но ответы он так и не озвучил.

Не могли десяток чиновников и два десятка прикорытных провернуть что-то серьезное. Сто процентов спецслужбы замазаны были.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
А мне вот интересно кто сдал юг и почему туда российская армия зашла как к себе домой без особого вреда. Начал вчера смотреть интервью с бойцом из азова, но он не раскрыл тему.
Самое короткое и понятное объяснение дал (как ни странно) Арестович: "Про*бали".
После войны, думаю, всплывут имена публично, кто, что и где сдал противнику. И нужно будет уже серьезные расследования начинать. Явно, что не без вины своих же обошлось. Но сейчас, думаю, такую инфу никто никому не скажет, тем более в каких-то интервью)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Самое короткое и понятное объяснение дал (как ни странно) Арестович: "Про*бали".
После войны, думаю, всплывут имена публично, кто, что и где сдал противнику. И нужно будет уже серьезные расследования начинать. Явно, что не без вины своих же обошлось. Но сейчас, думаю, такую инфу никто никому не скажет, тем более в каких-то интервью)
Те кто в курсе - в Турции отдыхают, вообще интересный случай. Я такое впервые вижу, что вроде как освободили, но они под опекой третей стороны, грубо говоря на чиле, но участвовать и контачить кроме как с родными нельзя.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
Для виктимблейминга нужна жертва, которая пострадала от какого-то преступления или правонарушения. От каких преступлений пострадали оккупанты на чужой земле?
Они умерли глупой смертью, которая пришла в следствии их же решений. Никаких преступлений в их сторну не было совершенно. То же самое, что подрыв какого-то смертника с поясом. Является ли виктимблеймингом обвинения в его адресс, по типу "сам виноват"? По-моему тут всего лишь констатация фактов.
Еще один чукча не читатель. Мы так-то обсуждали нафига он в военкомат поперся, а не почему он на войне умер. Второе это как обсуждать почему штаны от воды намокли.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Еще один чукча не читатель. Мы так-то обсуждали нафига он в военкомат поперся, а не почему он на войне умер. Второе это как обсуждать почему штаны от воды намокли.
"Нафига он пошел" это же не blaming, а просто wondering. Суть блейминга была: умер, потому что сам в военкомат пошел. Есть причина, есть следствие. Никто не приставлял же ствол к виску. Пошел добровольно, не сбежал, не сдался, чего еще ожидать? 🤷‍♂️ Пошел в штаб к террористам -> готовься умирать. Все вполне закономерно.

Те кто в курсе - в Турции отдыхают, вообще интересный случай. Я такое впервые вижу, что вроде как освободили, но они под опекой третей стороны, грубо говоря на чиле, но участвовать и контачить кроме как с родными нельзя.
Так иначе бы и не освободили, если бы они опять на фронт пошли. Оккупанты боятся их как огня :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
1666479118787.png

Видимо вышло дороже, чем баран + продуктовый набор.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 541
Еще один чукча не читатель. Мы так-то обсуждали нафига он в военкомат поперся, а не почему он на войне умер. Второе это как обсуждать почему штаны от воды намокли.
Он либо ватник, либо идиот. Его никто не мог заставить ехать в армию, он это сделал добровольно. Добровольно пришел, добровольно сел в автобус, добровольно надел военную форму.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Он либо ватник, либо идиот. Его никто не мог заставить ехать в армию, он это сделал добровольно. Добровольно пришел, добровольно сел в автобус, добровольно надел военную форму.
А ещё бывает в стрессовой ситуации просто "отлетаешь'", и превращается в отвлечённого наблюдателя, как будто кино смотришь про эту странную тушку. Причём кино скучное и особых эмоций не вызывающие. У меня в детстве такое часто бывало.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
адекватный человек - респект и уважуха. достойный откос от мобилизации - "История айтишника, который уже месяц скрывается от мобилизации в лесу"

еще один нормальный человек, будь как Михаил
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Прошу оставить обсуждения личности и действий Тимура вне зависимости от причин, побудивших его к этим действиям - это как минимум не этично, поскольку на форуме есть люди, знавшие его лично.

А также, потому что ваши высказывания в духе "сам дурак" можно переиначить и на сторону украинцев - мол, а чего ж сами-то не переехали, раз видите, что и по вам прилететь может? И нечего тогда их оплакивать.

Согласитесь же, это грубо звучит?
Тогда прошу, не проявляйте аналогичной грубости и к другим пользователям.

(отвечать на это сообщение не нужно, просто примите к сведению)
 
  • 👍
Реакции: 6 users

bullet

Участник
Сообщения
6 754
Следователи по особо важным делам следственного отдела следственного комитета РФ объединили уголовные дела по фактам дискредитации ВС РФ из Ейска и Иркутска в отношении злоумышленников, построивших и принявших в эксплуатацию архитектурные сооружения на пути следования авиации ВКС РФ.
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх