Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
У

Удаленный 5203

Раз уж вы не можете смотреть шире, а цепляетесь к словам, пожалуйста. Ключевое слово - безобидный.
Сейчас, я сначала обижусь и вверну что-нибудь о том, что мне здесь прямо и на личность мою перешли, и диагноз об ограничении по зрению поставили, и приписали то, чего я не делала. "Куда смотрят модераторы?.."

mne-kazhetsya-ili-frai-futurama_28276392_orig_.jpg
А если серьёзно, то здесь страниц уже дофига не обсуждают именно мобилизацию. Прошлись уже по всему. Я, кстати, даже на ваш призыв смотреть шире ничего плохого не написала (хотя где мне шире-то смотреть, я- узкий), просто мне как обывателю странно, что тема давно уже не соответствует названию, но вспомнили об этом лишь сейчас.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
тема давно уже не соответствует названию, но вспомнили об этом лишь сейчас
Ну не правда же.
@Cartagena периодически пытается вернуть её в нужное русло.

То, что не всегда это получается, не значит, что это нормально, и что надо оставить как есть и даже не пытаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 427
Данная тема в отличие от других заряжена так, что только искры и летают, то в одну сторону, то в другую.
вы правда не понимаете причину? Правда? Ничего же не случилось не происходит, да?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 427
Площадью меньше почти в два раза
Поинтересуйтесь, ради любопытства, сколько площади в РФ пригодно для жизни, сколько заселено и про плотность населения вообще, если вы понимаете о чем я. Кстати, вы в Курсе, что, например, в Казахстане (если не путаю), пригодных для земледелия земель больше чем в РФ?
РФ "уникальная" страна, да. Столько санкций никто и никогда в мире не получал. Даже Иран!
Тут должен быть анекдот про выпуск мерседеса на автовазе, но я не буду его писать.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
вы правда не понимаете причину? Правда? Ничего же не случилось не происходит, да?

А я и не защищаю РФ, и тем более то, что она сейчас делает.
Не надо ваше недовольство направлять на меня.

По поводу стран, сами же видите, всплывают всякие нюансы - а сколько заселено, а сколько пригодно.. И тд и тп.

Что любопытно, на вопрос - а зачем - пока никто не ответил. Зато претензий ко мне или моим словам - вон сколько написали.

Оки, я поняла.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Но в остальном - процент мудаков и идиотов имеется везде и везде примерно одинаковый.
Только в одних странах, эти идиоты/мудаки обычно коробки таскают или на пособиях сидят, особо ни на что не влияя, а в других они страной управляют и/или занимают важные должности, в важных отраслях. Это и определяет качество всего в стране.
Слово "люди" в моем предыдущем сообщении можно спокойно менять на "количество мудаков". Смысл одинаков.

Чтобы не жаловались на офтоп:
От чего сейчас РФ обкакалась и начала мобилизацию и введение военного положения? Разве от того, что им помешала холодная погода, далекое расстояние и 90е? Вряд ли. Главная причина, как уже сказали, количество мудаков. В армии, в руководстве такие же бездари сидят, как и в остальных отраслях. Показывая до этого везде фанерные результаты, для вида, они забыли, что в реальной ситуации такое уже не сработает. В этом и главное их отличие от противников. Если бы в рос. армию не бомжей брали бы, которые от безысходности туда идут , а мотивированных и подходящих кандидатов, исход был совсем другой. Звания если бы не раздавали дурачкам всяким, то и мясом бы не пришлось закидывать.
С одной стороны это даже хорошо, что страна в такое дно превратилась, иначе бы с ней не справились и исход оказался бы совсем печальным.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Уже загуглил. Ну, справедливости ради, содержать флот ТУ-95 и Ту-160 было для бюджета Украины сильно большой нагрузкой. И не сильно понятно, ради чего.
ну сейчас то понятно ради чего - бомбили бы после 24.02 русские военные аэродромы и порты, эх
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
До 24 февраля вообще как-то с РФ себя особо не ассоциировал, типа пофиг глубоко что вообще там происходит, я космополит. Ну родился там случайно, примерно с тем же успехом мог в другой республике СССР родится. Национализм меня никогда особо не грел, всегда считал, что это в исторической перспективе вообще явление умирающее. Жили без французов, украинцев, немцев, американцев и т.д. как-то до 18 века, было бы странно считать что, то что французы когда-то придумали вот так вот прям навсегда.
Ощутить себя россиянином (на пару месяцев) помогли совершенно на мой взгляд дикие дискриминационные меры "по паспорту". Когда-то помню дискриминационными мерами в отношении граждан Ирана и т.д. от Трампа возмущался, но не думал, что и меня может коснутся. Как сказал коллега из Марокко "теперь можешь почувствовать себя мусульманином". Но надо сказать, лично ничего не коснулось на самом деле.
В данном вопросе сейчас периодически мучает "синдром выжившего". Справляюсь тем, что как минимум двоим коллегам помог приехать в нашу фирму. Многим предложил, ну так тогда сами себе буратины, что отказались.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Вангую, что это будет новый лидер по просмотрам на канале. Обойдёт даже недавний "хит" с Чеботаревым...
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Последние 8 месяцев Украина занимается демистификацией всего мира. К чему не приложится — так и сдувает мощным потоком всю выдуманную шелуху и всё предстает в своем истинном виде.

Приложились к России — и вместо супердержавы со второй армией мира обнаружилась орда, наступающая только за счет десятикратного превосходства, в спешке расчехляющая танки и пушки 60-летней давности, пуляющая дорогими ракетами по деревенским туалетам.

Потрогали Германию — и вместо крупнейшей экономики Европы с бундесвером оказался какой-то пузырь на дешевом газе с несколькими разукомплектованными бригадами и пушками без снарядов.

Прикоснулись к Борису Джонсону — и на месте фрика со странной прической оказался пламенный наследник Черчилля, первым приславший реальное вооружение, а за ним страна, которая принимает, обучает, помогает, как мирным, так и военным.

Посмотрели на российскую "оппозицию" — и оказалось, что нет никакой оппозиции, не заставляйте нас извиняться, дайте визы, деньги на пропаганду, у нас очень важный ролик о квартире старшего помощника младшего референта седьмого зама в Усть-Пердюйске.

Коснулись Маска — и эксцентричный гений, стремящийся завоевать для человечества космос, стал выглядеть полным мудаком, начитавшимся дешевой российской пропаганды. Еще и обидчивым.

Приложились к Израилю — и маленькая, но очень гордая страна, отстаивающая свои интересы вплоть до названия стадиона в Тернополе, не видит ничего страшного в бомбежках Бабьего Яра. Нет, Иран мы бомбим из-за Сирии, дроны, падающие на Киев, нас не волнуют.

Самое показательное, конечно, — это то, что приложились к себе и вместо кучки селян, где каждая хата с краю, оказались единой страной, где каждый что-то собирает, закупает, тащит, подпиливает, сочиняет анекдоты, ругается со всеми, включая самих себя. Mythbusters' country.

Продолжу - приложили к Польше - вместо «отствлой страны с архаичными законами» - прекрасно организованная готовая защищать себя и партнёров по НАТО страна с мощной армией.

Приложили к странам Балтии - не маленькие пост-советские республики, а страны с четкой позицией и быстрым реагированием.

Приложили к Ирландии - и вместо задерганных леприконов с Гиннессом увидели маленький но гордый остров с огромным сердцем, глубоким знанием истории и состраданием. Ирландия приняла больше украинцев на душу населения чем любая страна ЕС, кроме Польши.
 
  • 👍
  • 🤬
  • 👎
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 601
Так. А где негатив? Обычно всегда в Ваших постах какие-то нападки. Вроде бы всё верно
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Так. А где негатив? Обычно всегда в Ваших постах какие-то нападки. Вроде бы всё верно
Верно и негатив - понятия не взаимоисключающие) А нападки так и тут и там "прикрутить" можно 😁
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх