Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Тема плавно переходит от обсуждения "нацистов" к состязанию граммар-наци 😆
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

лично знаю людей, которые от обстрелов ВСУ в РФ сбежали в 2014 или 2015. А сколько еще мои друзья и родные знают, сосчитать тяжело.
А я лично знаю людей, которые в 2014 называли "вежливых зелёных человечков" оккупантами и террористами, снимали, как размещают боевую технику во дворах домов, чтоб типа Украина по своим била. И бежали потом из восточной Украины в западную. Но вам это не понравится. Мне, кстати, в 2014 их сообщения тоже не нравились, не верила я.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 162
Что значит "им" менять язык? Язык меняется сам, постоянно. Теми, кто на нем разговаривает.
Им-украинцам. Они же хотят забыть этот (вражеский) язык. Например в магазине, услыша -что говорят на русском, переходят на украинский. Смешно выглядит.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576

А я лично знаю людей, которые в 2014 называли "вежливых зелёных человечков" оккупантами и террористами, снимали, как размещают боевую технику во дворах домов, чтоб типа Украина по своим била. И бежали потом из восточной Украины в западную. Но вам это не понравится. Мне, кстати, в 2014 их сообщения тоже не нравились, не верила я.
Так и в Донецкк и Луганске было, стандартная ж тактика
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Им-украинцам. Они же хотят забыть этот (вражеский) язык. Например в магазине, услыша -что говорят на русском, переходят на украинский. Смешно выглядит.
Вы разжигаете :)
И я понимаю людей, которые таким безобидным образом хотят отгородиться от болезненных ассоциаций в сегодняшнем мире.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Дайте ссылку, если не сложно. Не особо интересами элиты интересовался.

А приведенные примеры с Украины просто в западных СМИ попались случайно.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
2 162
Вы разжигаете :)
И я понимаю людей, которые таким безобидным образом хотят отгородиться от болезненных ассоциаций в сегодняшнем мире.
Вообще и не думал об этом. Личный опыт. Пост выше
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Им-украинцам. Они же хотят забыть этот (вражеский) язык. Например в магазине, услыша -что говорят на русском, переходят на украинский. Смешно выглядит.
Где??? Я вот волонтерю, кучу людей повидала. Да есть некоторые, кто принципиально по украински. Но я тогда прошу чтоб они медленно на украинском (все ж на слух понимают), я медленно по русски перевожу. И все украинцы знают, что переход на украинмюский ящык, если рядом слышат русский бесполезен, все равно поймут, о чем говорят
 
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 702
Только личный,
за последние полгода раз 10 точно было. И одни подошли и спросили: Вы тоже из Украины?

Почти со всеми беженцами тут я общался только на русском, и они со мной тоже. Харьков, Черновцы, Киев. Только одна девушка говорила на украинском в ответ на мой русский, но проблем никаких не было, каждый говорил так, как удобно
 
  • 👍
Реакции: 7 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
561
На наш век точно не хватит. Немцы все еще отмываются через 77 лет
Ну в отличие от WW II, никаких концлагерей с газовыми камерами и печами не наблюдаются, ну и по ряду параметров еще далековато.
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
В Мюнхене беженцы, которых встречала, разговаривают на русском. Да и какая разница..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
2 162
Почти со всеми беженцами тут я общался только на русском, и они со мной тоже. Харьков, Черновцы, Киев. Только одна девушка говорила на украинском в ответ на мой русский, но проблем никаких не было, каждый говорил так, как удобно
У меня сосед из Вашего родного города, мы с ним тоже на русском общаемся. Он говорит, что и не знает украинского.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
На подтверждение ваших слов. Откуда-то вы же эту информацию взяли.
Вы правда не знаете, что российская т.н. элита, как бы это помягче сказать, восхищается идеями нацизма? Или очень не хотите знать?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 509
Нет. Стоит УК РФ почитать. Угрозы убийством и прочими повреждениями преследуются независимо от того, в какой стране происходит дело. А такие угрозы звучали еще до 2014 года.
Ну вот если нарушитель УК РФ приедет в РФ, тогда да. Иначе это похоже на идиотизм, может нам еще слушать, что там китайцы говорят?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Ну вот если нарушитель УК РФ приедет в РФ, тогда да. Иначе это похоже на идиотизм, может нам еще слушать, что там китайцы говорят?
Такие законы. Советую и законы других стран почитать. Там, скорее всего, похожие статьи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх