Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Ох, и не представляешь, сколько полезного и значимого можно сделать с дивана немецкого)
Ох, и не представляешь, сколько полезного и значимого можно сделать с российского депутатского кресла)

Текст ничем не отличается по сути.
 

Hemulen

Осваивается
Сообщения
547
Не у многих есть деньги на дорогостящие перелёты...
Штуку евро всего то и надо. В военкомате/на медкомиссии бюджет нужен на порядок круче. Турляндия не сильно подорожала, я в августе почти за те же деньги летал
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Вообще, персонажи типа денисов всяких - молодцы. Поливают Джо, при этом сами сбежав давно со своей родины, яростно ее поддерживают в интернетах, но помогать лично в трудный час не хотят. Такое вот лицемерие и двойные стандарты. Еще и Джо в игнор добавляют, чтобы вообще без палева на него помои лить. Цвет нации прямо :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Ох, и не представляешь, сколько полезного и значимого можно сделать с российского депутатского кресла)

Текст ничем не отличается по сути.
Можно, только вот не делают. Тем, что делают/делали, уже срок дали.
 

Hemulen

Осваивается
Сообщения
547
Средняя зп в России меньше этих самых 800 евро. И 800 евро это на человека. Что с семьей?
Вы не поверите, с какой легкостью находятся деньги на подобные расходы даже у самых нищих. Был в свое время в околопризывной теме, довелось заглянуть внутрь
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 824
А почему он вообще должен был? Он музыкант, занимается музыкой. Не высказался против - потерял место.
А в РФ, например преподы в гос вузах имеют проблемы только если открыто высказываются против линии партии. Молчали бы, никто бы их не трогал. За язык не тянут сторону в открытую занять, как с Гергиевым. Вы не видите разницы?
Нет, Гергиев не только музыкант. Он доверенное лицо Путина и гендиректор одного из двух главных театров страны. Он занимался далеко не только музыкой и от политики себя не отделял. Сам.

Почему люди должны молчать о своих взглядах? Почему все должны быть как один и за войну?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
561
А теперь ситуация изменилась на 180 градусов, и о чудо, вдруг стало обязательным отделять плохих от хороших. Двойные стандарты?
Если бы последние лет ...дцать у европейцев не было бы принципа "никакой дискриминации", в том числе по национальному признаку, то вопросов бы не было. Вопросы гуманизации 80 лет назад так не стояли так остро, как сегодня.
Я говорю про людей внутри РФ, большинство которых поддерживают решения правительства
А вы были в РФ? Откуда такие данные? О каких вообще соцопросах идет речь в стране, где войну войной называть нельзя?
 
Последнее редактирование:

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 824
Ну и в который раз добавлю, что все, что я пишу по теме - это не поддержка и не оправдание текущих действий РФ. Там такие же двойные стандарты: Косово не признают, а прецедент используют во всю.
Просто и там, и тут на любые договоры и законы кладут болт, когда выгодно, двойные стандарты везде и т.п. Не надо одну сторону обелять, а другую очернять. Разница между ними не очень большая по сути. В РФ более дикие методы, да, но суть все равно не сильно отличается.
Вы пишете, что все виноваты, никому верить нельзя, никого поддерживать не надо и т.д. и т.п. Но это же неправда. Вы не следуете этому принципу. Вы кому-то все-таки верите, но пытаетесь делать вид, что над схваткой и в стороне. Цитируете же вы РБК, например. То есть им можно верить? У них, значит, не двойные стандарты?

Ну и еще очевидно есть источники и люди, которым вы верите, где-то же вы берете информацию, которой здесь оперируете. А когда вам говорят, что она не соответствует действительности, лучше почитать другие источники, просто отмахиваетесь, переходите на другие темы, которые вообще не имеют отношения к изначальной.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 824
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Hemulen

Осваивается
Сообщения
547
А вы были в РФ? Откуда такие данные?
Я был. Реально дофига поддерживают. На удивление. В основном жертвы телевизора, но и с интернетом тоже. По принципу "не могут же столько врать в телеке"
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Hemulen

Осваивается
Сообщения
547
правда некоторые из них в гипертоническом кризе уже два дня как, потому как сыновья/мужья имеются
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
561
Я был. Реально дофига поддерживают. На удивление. В основном жертвы телевизора, но и с интернетом тоже. По принципу "не могут же столько врать в телеке"
Реальность такова, что никто не может свой личный опыт экстраполировать на все общество. Поэтому ценность вашему утверждению околонулевая. Хотя не спорю, поддерживающие есть..
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 824
Я был. Реально дофига поддерживают. На удивление. В основном жертвы телевизора, но и с интернетом тоже. По принципу "не могут же столько врать в телеке"
Большинство все же "вне политики" до сих пор. И никому не верят. Смотрят - да, но урок хорошо усвоили - врут все, все во всем виноваты, правды мы никогда не узнаем, я вообще не при чем, живу своей жизнью.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
561
Большинство все же "вне политики" до сих пор. И никому не верят. Смотрят - да, но урок хорошо усвоили - врут все, все во всем виноваты, правды мы никогда не узнаем, я вообще не при чем, живу своей жизнью.
Ну ниче, сейчас политика постучалась в абсолютно каждую семью. Поживем увидим, к чему это приведет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх