Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Почему люди должны молчать о своих взглядах? Почему все должны быть как один и за войну?
Попробуйте тут выйти на площадь у ратуши с плакатом, что вы действия РФ поддерживаете. А когда вас загребут, попытайтесь объяснить, что это был социальный эксперимент. Почему люди должны молчать о своих взглядах? Почему все должны быть как один за Украину? :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 511
Вообще это сюр какой-то, в 21 веке вообще было такое, чтобы объявляли мобилизацию при отсутствии угрозы для государства?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 824
Попробуйте тут выйти на площадь у ратуши с плакатом, что вы действия РФ поддерживаете. А когда вас загребут, попытайтесь объяснить, что это был социальный эксперимент. Почему люди должны молчать о своих взглядах? Почему все должны быть как один за Украину? :)
Я не хочу выходить с плакатом в поддержку войны. Даже ради эксперимента. Против войны я выходила. Моя дочь стояла с одиночным пикетом три часа с плакатом, который обвинял Германию в недостаточной поддержке страны, подвергшейся нападению.

Люди, которые поддерживают войну, выходили с пробегом в Берлине. Как они там, закатаны в асфальт? Может быть, хотя бы на родину отправлены для лучшей поддержки действий РФ?

Ну и раз уж мы тут скачем с темы на тему. Я лично видела акцию в поддержку режима Эрдогана, которую охраняла немецкая полиция. И точно также они охраняют тех, кто против.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 308
Я не хочу выходить с плакатом в поддержку войны. Даже ради эксперимента. Против войны я выходила. Моя дочь стояла с одиночным пикетом три часа с плакатом, который обвинял Германию в недостаточной поддержке страны, подвергшейся нападению.

Люди, которые поддерживают войну, выходили с пробегом в Берлине. Как они там, закатаны в асфальт? Может быть, хотя бы на родину отправлены для лучшей поддержки действий РФ?

Ну и раз уж мы тут скачем с темы на тему. Я лично видела акцию в поддержку режима Эрдогана, которую охраняла немецкая полиция. И точно также они охраняют тех, кто против.
Да, верно. Здесь охраняют всех подряд. Даже тех, кто поддерживает террор (al Quds, например).
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
По теме. Разница в подходах:

Крупная российская ИТ консалтинговая компания, куда сотрудники Оракл перешли всем коллективом, попала в списки тех, кто "с бронью", но списки конкретных сотрудников, "с бронью", не сформированы, а людям повестки приходят со вчерашнего дня с датами на вчера, сегодня, usw. HR отделывается психотерапевтическим успокоением людей с повестками на руках, работать нормально никто особенно не может, ничего не понятно.

Компания жены моего сына (американская ИТ компания, индустрия создания мобильных игр) собрала чартерный рейс в Казахстан. 250 ключевых сотрудников.. Вылет сегодня вечером
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 479
Компания жены моего сына (американская ИТ компания, индустрия создания мобильных игр) собрала чартерный рейс в Казахстан. 250 ключевых сотрудников.. Вылет сегодня вечером
Выпустят ли....(((
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 479
Уже можно видеть - получают повестки и идут как бараны на заклание, а мамы и жены платочками машут вслед. "Нас в тыл пошлют", "мы никого убивать не собираемся", "тероборона Московской области" - реально выученная беспомощность. Сами приходят в военкоматы. Как это возможно вообще?
Я тоже с братом говорила сейчас в очередной раз. "Меня не призовут":cry:
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Выпустят ли....(((
Пока всех выпускают. Из Москвы, вообще, всех.
Ну и -
Screenshot 2022-09-23 at 12.57.31.png

Можно, конечно, заранее счесть, что не выпустят и сидеть дома, ждать повестки. Таких тоже много. Но мне почему-то кажется, что не стоит
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 824
А есть такое явление? Что прям выгоняют арендаторов и хотят озолотиться?
Там уже все, кто был в состоянии озолотить за полгода давно выехали. Теперь едут уже от отчаяния, вряд ли получится нажиться.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх