Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Нет, ну я понимаю, ксенофобия - стоит ли так явно ее показывать?
Эти 250 человек едут со своей работой вместе, не переживайте.
Ну ее как бы не было никогда по отношению к соседу, были так называемые "наши", люди по инерции болели за сборные по футболу, спортсменов, потребляли контент и тому подобное. Но массовый исход ксенофобию породит. Заметьте, юрист судя по ФИО русская по национальности. Вот такая помощь от "людей одной крови". О чем это говорит? Люди не хотят себя ассоциировать больше с "той страной". Тут как бы вопросы не к коренному населению. Оно было более менее всегда ко всем толерантно.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Они не выходили в поддержку войны, не надо врать.
Они выходили с пробегом в поддержку русскоязычного населения, чтобы его тут не гнобили. Нацепили российские флаги, получили по кумполу от леваков из Берлина. Одному его автомастерскую завандалили вроде, он потом извинялся на камеру. Ну они же не дибилы и понимали, что так оно будет? Понимали.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Они не выходили в поддержку войны, не надо врать.
Как это не выходили? Выходили, конечно же. Не врите вы. Вы это описываете как "поддержку действий РФ", очень удобно. Но действия РФ - это начать войну, убивать людей, захватывать чужие территории. Кто поддерживает действия РФ, тот очевидно поддерживает войну.

Смотрите, какой очаровательный тред в твиттере


Даже депутаты Единой России что-то понимают и прикрывают свои филейные части, а вы все в отрицании до сих пор.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Ну ее как бы не было никогда по отношению к соседу, были так называемые "наши", люди по инерции болели за сборные по футболу, спортсменов, потребляли контент и тому подобное. Но массовый исход ксенофобию породит. Заметьте, юрист судя по ФИО русская по национальности. Вот такая помощь от "людей одной крови". О чем это говорит? Люди не хотят себя ассоциировать больше с "той страной". Тут как бы вопросы не к коренному населению. Оно было более менее всегда ко всем толерантно.
Это все равно ксенофобия. И не про людей, а про вас, вы же это постите, при чем тут юрист, мало ли кто и что в интернете пишет.
Ну а к этому конкретному случаю вообще ни о чем.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А есть такое явление? Что прям выгоняют арендаторов и хотят озолотиться?
Там уже все, кто был в состоянии озолотить за полгода давно выехали. Теперь едут уже от отчаяния, вряд ли получится нажиться.
Насчет выгоняют не слышал. Но с февраля из-за событий цены на аренду в 3 раза выросли. Для всех. Рынок. Не хочешь - не снимай, найдется кто снимет. Спрос родил высокое ценовое предложение. Вот местные и возбуждаются. У меня товарищ уволился из сбера и с Москвы опять на родину вернулся когда визы-мастеркард заблочили. Кое как снял квартиру за более менее цену.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 686
Полка как бы метра два и меня не напрягает то,что теоретически где-то в километре она пересечется с другой
Полка постоянно параллельна полу поезда, что важно, если тело хочет остаться тоже парралельно полу, а не встретиться с ним! Особенно с высоты 2 метра. Я в студенчестве, кстати, и на третьей полке пассажиров видела…
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Ок. Считайте, как хотите. У организаторов были объявлены темы, по поводу которых был пробег.
А как же быть с тем, что все врут и никому верить нельзя? Почему этим вдруг можно?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Окей, не про Казахстан.
Компания сына - американская, тоже игровая индустрия, уже не мобильные, но игры - релоцирует сотрудников в свой офис в Ереван, самолет не фрахтует, выдает подъемные в Ереване деньгами, оплачивает первое время проживания в отеле.
Тут надо сказать, что всем желающим в компании такое с марта месяца предлагалось, сейчас внезапно появились новые желающие просто. Люди сидели до последнего.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Каким образом тред в твиттере от ЕР относится к пробегу в Берлине, совершенно не ясно.
Он относится к вам. Я же написала - даже депутатам все понятно, которые за деньги совесть продали. А вы все еще забесплатно ищите оправдания "действиям РФ".
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
И не про людей, а про вас,
я к тому, чтобы люди иллюзий не питали, что посидят немножно, все устаканится и они домой поедут или релоцируются еще куда где поинтереснее. выше я уже постил оф. заявления, что всех кому повестка положена будут выдавать обратно. в рамках таможенного союза, ОДКБ и прочих договоренностей. А как люди будут отмазываться или фирма забашляет за них - это уже вопрос десятый.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
А как же быть с тем, что все врут и никому верить нельзя? Почему этим вдруг можно?
Прям конспирология уже пошла :lol: они заявили одно, а имели в виду другое. И именно модератор с тупа-германия знает, что они задумывали на самом деле.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Прям конспирология уже пошла :lol: они заявили одно, а имели в виду другое. И именно модератор с тупа-германия знает, что они задумывали на самом деле.
Конспирология - ваш конек, вам виднее.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Он относится к вам. Я же написала - даже депутатам все понятно, которые за деньги совесть продали. А вы все еще забесплатно ищите оправдания "действиям РФ".
Я не ищу оправданий. Еще раз повторно: не очень понятно, почему РФ не копирует действия США, на которые тут диванные воины молятся. Защита национальных интересов. Все.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Я не ищу оправданий. Еще раз повторно: не очень понятно, почему РФ не копирует действия США, на которые тут диванные воины молятся. Защита национальных интересов. Все.
У РФ нет национальных интересов в Украине. У нее есть национальные интересы внутри страны, которая называется Российская Федерация. Вот там пусть и защищают каким угодно образом, без всяких оправданий.

Кто молится на США, я не знаю и мне все равно. Я не молюсь. За других не отвечаю.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх