Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 704

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Россия может существовать, но не в текущей форме.
Можно из нее позже сделать какую нибудь Московскую Народную Республику, среди других республик, на которые РФ распадется.
В этом сообщении нет призыва к национальной розни. Призывы к национальной розни выглядят примерно так - давайте пойдем и убьем всех людей такой-то национальности.

В этом сообщении речь идет о возможном варианте федерализации России. Его можно считать утопическим, ненужным, каким угодно. Но призывов, да еще к национальной розни в нем нет, повторяю.

Если кому-то тяжело читать мнение, с которым невозможно согласиться, ну игнорируйте вы пользователей.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
В этом сообщении нет призыва к национальной розни. Призывы к национальной розни выглядят примерно так - давайте пойдем и убьем всех людей такой-то национальности.

В этом сообщении речь идет о возможном варианте федерализации России. Его можно считать утопическим, ненужным, каким угодно. Но призывов, да еще к национальной розни в нем нет, повторяю.

Если кому-то тяжело читать мнение, с которым невозможно согласиться, ну игнорируйте вы пользователей.
Ну, "давайте убьем" - это уже крайний случай. "Хороших людей такой-то национальности нет, чем их меньше, тем нам лучше", "давайте всех людей такой-то национальности пометим крестиком/не разрешим работать никем, кроме условных дворников/usw", "давайте людей этой национальности побьем камнями" - это все призывы к национальной розни.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Ну, "давайте убьем" - это уже крайний случай. "Хороших людей такой-то национальности нет, чем их меньше, тем нам лучше", "давайте всех людей такой-то национальности пометим крестиком/не разрешим работать никем, кроме условных дворников/usw", "давайте людей этой национальности побьем камнями" - это все призывы к национальной розни.
Ок. В приведенном сообщении это все где?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Почему это так страшно, если Россия когда-то будет существовать в другом виде? Если она будет состоять в тех же границах из разных республик? По принципу территории или по национальному признаку. Республики и сейчас есть, будет у них больше самостоятельности. Почему это неправильно? Россия многонациональная страна, она не гомогенная даже в Европейской своей части. Карелия отличается от Краснодарского края. Разные традиции, уклад жизни, история. Почему все должны жить одинаково?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Почему это так страшно, если Россия когда-то будет существовать в другом виде? Если она будет состоять в тех же границах из разных республик? По принципу территории или по национальному признаку. Республики и сейчас есть, будет у них больше самостоятельности. Почему это неправильно? Россия многонациональная страна, она не гомогенная даже в Европейской своей части. Карелия отличается от Краснодарского края. Разные традиции, уклад жизни, история. Почему все должны жить одинаково?
А кто-то написал, что это страшно или неправильно?
Сейчас вообще непонятно, что будет дальше. Там - темень полная.
Ну и странная мысль, что внутри страны все должны жить одинаково, почему? Даже в одном многоквартирном доме все по-разному живут.. Разве это основание в отдельное государство выделяться обязательно?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 305
Почему все должны жить одинаково?
где чего живут одинаково? Чечня и Приморский край живут одинаково? или чего? Ну вот Западная Украина и Восточная тоже как бы разные. Вот их делят. Всё норм, чего такого, да?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 163
Почему это так страшно, если Россия когда-то будет существовать в другом виде? Если она будет состоять в тех же границах из разных республик? По принципу территории или по национальному признаку. Республики и сейчас есть, будет у них больше самостоятельности. Почему это неправильно? Россия многонациональная страна, она не гомогенная даже в Европейской своей части. Карелия отличается от Краснодарского края. Разные традиции, уклад жизни, история. Почему все должны жить одинаково?
это на американском континенте преподают?
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Почему это так страшно, если Россия когда-то будет существовать в другом виде? Если она будет состоять в тех же границах из разных республик? По принципу территории или по национальному признаку. Республики и сейчас есть, будет у них больше самостоятельности. Почему это неправильно? Россия многонациональная страна, она не гомогенная даже в Европейской своей части. Карелия отличается от Краснодарского края. Разные традиции, уклад жизни, история. Почему все должны жить одинаково?
Потому что имперскость даже топором не вырубишь. Россия великая. Они нам завидуют. И далее по методичке 🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
где чего живут одинаково? Чечня и Приморский край живут одинаково? или чего? Ну вот Западная Украина и Восточная тоже как бы разные. Вот их делят. Всё норм, чего такого, да?
Какого лешего их делит какая-то Россия? Кто дал ей право? Может позовем Австралию разделить Россию? Не, ну а че.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
где чего живут одинаково? Чечня и Приморский край живут одинаково? или чего? Ну вот Западная Украина и Восточная тоже как бы разные. Вот их делят. Всё норм, чего такого, да?
У меня в примере Краснодарский край и Карелия вообще-то.

Живут все примерно одинаково, конечно. Одинаково бедно. Ждут подачек от федерального центра, все губернаторы по факту назначены и ничего не решают. И люди нигде ничего не решают, ни в Чечне, ни в Приморском крае. В Чечне конечно ничего не решают больше, чем в Приморском крае, то есть там не ноль, а отрицательная величина, но про Чечню вообще отдельная тема.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 305
Какого лешего их делит какая-то Россия? Кто дал ей право? Может позовем Австралию разделить Россию? Не, ну а че.
Ну и вам никто права не давал делить, если уж на то пошло.

Я хочу заметить, что тут вроде еще ни одного человека не было, кто бы ПОДДЕРЖИВАЛ то, что сейчас делает Россия. Однако у людей из-за своей ненависти просто туман перед глазами. А если кто-то тут напишет, что Крым русский, ДНР и ЛНР - русские, так его моментально в бан, кастрация, сжечь и прочее.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Ну и вам никто права не давал делить, если уж на то пошло.

Я хочу заметить, что тут вроде еще ни одного человека не было, кто бы ПОДДЕРЖИВАЛ то, что сейчас делает Россия. Однако у людей из-за своей ненависти просто туман перед глазами. А если кто-то тут напишет, что Крым русский, ДНР и ЛНР - русские, так его моментально в бан, кастрация, сжечь и прочее.
У кого ненависть? Кого забанили или кастрировали? Напишите, что Крым русский (только не русский тогда, а российский), посмотрим, что будет. Интересно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Ну и вам никто права не давал делить, если уж на то пошло.

Я хочу заметить, что тут вроде еще ни одного человека не было, кто бы ПОДДЕРЖИВАЛ то, что сейчас делает Россия. Однако у людей из-за своей ненависти просто туман перед глазами. А если кто-то тут напишет, что Крым русский, ДНР и ЛНР - русские, так его моментально в бан, кастрация, сжечь и прочее.
Нет никаких ЛДНР. Это всё Украина, оккупированная РФ. Крым - это тоже Украина.
Причем здесь ненависть? Да, признаюсь, я терпеть не могу тупых людей. И это никаким раком не касается русских как нации. В Израиле куча тупых израильтян. Что теперь, я по вашему нацист и антисемит? 🤦‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 3 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 163
Кто что преподает? Я никогда не была на Американском континенте, не в курсе, что там преподают.
А, извините. Просто у Вас город указан с американского континента, я подумал что часто там бываете
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх