Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Открытие счета, когда тебе отказывают

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Хм, а прописка денег стоит? Я не помню чтобы платила за это.
 

fixik

Новичок
Сообщения
4
Идите в местную Шпаркассе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MiracleBoi

Новичок
Сообщения
42
Пытаюсь в vivid уже полчаса активировать, агент подключается и сразу завершает, уже 10 раз подряд, не понимаю в чем дело(
звучит как проблема вашего устройства, попробуйте с другого смартфона, должно все четко работать
 

Nafanek

Новичок
Сообщения
10
Да спасибо, через vpn все получилось, открыли по заграну виртуальную
 

ЕлизаветаM

Новичок
Сообщения
3
Да спасибо, через vpn все получилось, открыли по заграну виртуальную

А вы где находитесь? в России? или в Германии пришлось vpn подключать?
тоже хочу открыть по заграну и визе D, но пока я в России еще
 

SvetlanaS

Новичок
Сообщения
55
Небольшой но печальный апдейт.
Пишет мне эта же женщина на почту и говорит донести внж.
Я (про себя) ей: вы же должны были бороться со злом а не примкнуть к нему.
В общем написала слезное письмо ей в ответ как я за 2 недели жизни в Германии принесу ей внж? и что я легальнее любого легального в германии. Она попросила разрешение на работа и сказала что контракт и моя виза - не доказательство что я имею право работать.
Я ее убедила, что вкладыш о параграфе 18B рядом с визой подтверждает, что я имею право на работу.
Она вроде согласилась.
Но пишет через неделю: что они закрывают мой аккаунт по причине - моя виза на момент открытия аккаунта действительна менее 6 месяцев.
А то что виза вообще с первого дня ее существования уже действительна меньше 6ти месяцев ?-_-

В общем 3 недели в германии. 3 отказа банков.
Я не сдаюсь, выписываю все банки из этой ветки и пытаюсь открыть там :( :)
Добрый день! Напишите, какие банки пробовали, что получилось? Я тоже в Мюнхене неделю по учебной визе. Нужно срочно счет, чтобы пользоваться деньгами с блокированного счета. Буду очень признательная Вам за информацию. Прописка уже есть, внж еще нет
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
Добрый день! Напишите, какие банки пробовали, что получилось? Я тоже в Мюнхене неделю по учебной визе. Нужно срочно счет, чтобы пользоваться деньгами с блокированного счета. Буду очень признательная Вам за информацию. Прописка уже есть, внж еще нет
Коллега переехал пару недель назад, в шпаркассе открыл как-то счёт.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Svet-l-ana

Новичок
Сообщения
4
Вчера открыл только с загранпаспортом
А вот здесь написано, что одним из этапов при идентификации является
  • Сверка указанного при регистрации адреса проживания с немецкой пропиской. Запаситесь соответствующими доказательствами. Для граждан Германии достаточно показать адрес указанный на паспорте.
То есть все-таки сначала прописка, а потом карта?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
А вот здесь написано, что одним из этапов при идентификации является
  • Сверка указанного при регистрации адреса проживания с немецкой пропиской. Запаситесь соответствующими доказательствами. Для граждан Германии достаточно показать адрес указанный на паспорте.
То есть все-таки сначала прописка, а потом карта?
Регистрация - это вообще самый первый шаг по приезду в Германию.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Svet-l-ana

Новичок
Сообщения
4
Регистрация - это вообще самый первый шаг по приезду в Германию.
Вопрос автора темы был, как оплатить регистрацию, если принимают только карты, но не русские. Vivid предложили как решение. Все-таки нет?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Вопрос автора темы был, как оплатить регистрацию, если принимают только карты, но не русские. Vivid предложили как решение. Все-таки нет?
А, извините тогда. Но вообще я =на месте вивида тоже не открыла бы счет без регистрации.
 

genesup

Новичок
Сообщения
128
Добрый день,

какая сейчас ситуация с открытием банковского счета по приезду? Есть виза научного сотрудника и прописка.

В Sparkasse сказали, что откроют счет только по Residence permit. Насколько это законно, имеет ли смысл нанимать адвоката?

Знает ли кто банки, которые сейчас открывают счета и карты по прописке без ВНЖ?

Спасибо
 
Верх