Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Открытие счета, когда тебе отказывают

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
В Sparkasse сказали, что откроют счет только по Residence permit. Насколько это законно, имеет ли смысл нанимать адвоката?
А у Вас гражданство РФ? Если да, то вряд ли кто-то без ВНЖ откроет счет гражданам РФ, чисто мое мнение. Насколько я понимаю, ничего незаконного они в текущей ситуации не делают
 
  • 👍
Реакции: 1 user

genesup

Новичок
Сообщения
127
А у Вас гражданство РФ? Если да, то вряд ли кто-то без ВНЖ откроет счет гражданам РФ, чисто мое мнение. Насколько я понимаю, ничего незаконного они в текущей ситуации не делают

Вот в этой свежей ветке предлагают открыть в vivid - Счет по загранпаспорту
Это что-то другое?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
  • 👍
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Вопрос автора темы был, как оплатить регистрацию, если принимают только карты, но не русские. Vivid предложили как решение. Все-таки нет?
Как вариант, найти знакомого, который вошел бы в ваше положение, оплатил своей картой, а вы ему наличными тут же бы и отдали. Сумма, полагаю, небольшая
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Только пробовать самому разные банки, в каком повезет.
Можно даже разные шпаркассы попробовать, это не один банк, а много маленьких.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

genesup

Новичок
Сообщения
127
Счет в Vivid открыли - прошли он-лайн верификацию через приложение, счет разблокировали. Теперь стал разбираться, что такое Vivid. Выяснил, что пополнить его наличностью самому нельзя, только переводом из другого банка. Но уже радость, что есть счет, можно получать на него зарплату. Теперь пытаемся открыть счет в N26, насколько я понял, его можно пополнить самому.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Счет в Vivid открыли - прошли он-лайн верификацию через приложение, счет разблокировали. Теперь стал разбираться, что такое Vivid. Выяснил, что пополнить его наличностью самому нельзя, только переводом из другого банка. Но уже радость, что есть счет, можно получать на него зарплату. Теперь пытаемся открыть счет в N26, насколько я понял, его можно пополнить самому.
N26 требует ВНЖ сейчас.
Вроде как, вивид можно пополнить переводом без открытия счета из всяких шпаркасс. Где-то в других темах мелькало.
 

genesup

Новичок
Сообщения
127
Хорошо, с N26 на всякий случай попробуем. А еще какие есть банки с он-лайн верификацией, чтобы быстро попробовать открыть счет?
 

megaes

Новичок
Сообщения
64
Postbank и в мирное время не открывал счета раньше чем через 6 месяцев проживания а Германии
Мне в Карлсруэ открыл через 50 дней после приезда. Я сказал, что счет нужен для ЗП, и у меня спросили паспорт и прописку.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

genesup

Новичок
Сообщения
127
Нет, с N26 не получилось. Действительно, запросили ВНЖ.
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744

Андрей_13

Новичок
Сообщения
6
Добрый день,

какая сейчас ситуация с открытием банковского счета по приезду? Есть виза научного сотрудника и прописка.

В Sparkasse сказали, что откроют счет только по Residence permit. Насколько это законно, имеет ли смысл нанимать адвоката?

Знает ли кто банки, которые сейчас открывают счета и карты по прописке без ВНЖ?

Спасибо
Здравствуйте.
Я правильно понимаю, что ВНЖ стал необходимым требованием? Счет без него не открыть? То есть подаваться на Голубую Карту нет смысла, так как по приезду счет не открыть и работодатель не сможет платить?
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Здравствуйте.
Я правильно понимаю, что ВНЖ стал необходимым требованием? Счет без него не открыть? То есть подаваться на Голубую Карту нет смысла, так как по приезду счет не открыть и работодатель не сможет платить?
нет - єто не так, sparkasse, deutsche bank, santander согласньі открьівать счет с паспортом и регистрацией. только sparda отказали из тех банков куда я заходил, они требовали ВНЖ
 

Андрей_13

Новичок
Сообщения
6
нет - єто не так, sparkasse, deutsche bank, santander согласньі открьівать счет с паспортом и регистрацией. только sparda отказали из тех банков куда я заходил, они требовали ВНЖ
Спасибо за ответ. Тема, как я понял, именно про то, что в Sparkasse запросили residence permit. Что такое, тогда, residence permit, если не ВНЖ?
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Спасибо за ответ. Тема, как я понял, именно про то, что в Sparkasse запросили residence permit. Что такое, тогда, residence permit, если не ВНЖ?
я на той неделе бьіл именно в Sparkasse - они согласньі открьівать счет с паспортом и регистрацией.
зная єто нужно просто зайти в другое отделение и открьіть там
 
У

Удаленный 5203

Спасибо за ответ. Тема, как я понял, именно про то, что в Sparkasse запросили residence permit. Что такое, тогда, residence permit, если не ВНЖ?
sparkassa - это много-много отдельных, практически независимых отделений. В одном потребуют, в другом нет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Андрей_13

Новичок
Сообщения
6
я на той неделе бьіл именно в Sparkasse - они согласньі открьівать счет с паспортом и регистрацией.
зная єто нужно просто зайти в другое отделение и открьіть там
Спасибо!
sparkassa - это много-много отдельных, практически независимых отделений. В одном потребуют, в другом нет.
Я понял, что нужно пробовать. Спасибо.
 

genesup

Новичок
Сообщения
127
Продолжаю описывать наши похождения в поисках банка, согласного открыть счет по паспорту и регистрации без ВНЖ.

Были в третьей Sparkasse - в этой не отказали, но и не согласились, отсканировали документы, сказали, что выяснят ситуацию и свяжутся. Подождем.

Были в Deutsche Bank - отказали, сказали, что без ВНЖ откроют только в том случае, если виза действительна не менее шести месяцев с даты обращения. Т.е. этот банк подойдет только тем, у кого национальная виза на год.

Были в VolksBank - согласились, сказали, что готовы открыть счет по паспорту и регистрации, без ВНЖ, но сейчас заняты и записали на понедельник. Пойдем в понедельник. У VolksBank есть какие-либо известные недостатки? Или такой же банк, как и остальные?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

genesup

Новичок
Сообщения
127
Вообще, конечно, раздражает эта ситуация. Не ожидал я такого от Германии. Я ожидал, что если есть правило, что нельзя - значит нельзя. Если не такого правила - значит можно. А "походите - попробуйте - с десятого раза получится" - это как-то в моем сознании не ассоциировалось с Германией... С другой страной ассоциировалось...
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх