Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд, обустройство и жизнь на востоке (бывший ГДР)

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ну, у меня в четверг будет собеседование на 100...130. ;)
Но жена сказала, что никаких переездов (вакансия в Ульме).
Ну ты пиши если что. Надо же знать добавлять тебя в игнор или нет...
 
  • 😂
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну, у меня в четверг будет собеседование на 100...130. ;)
Уверен, большая часть форумных айтишников меньше получает :) но многие почему-то продолжают считать, что у айтишников "завидные" зарплаты.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 752
Уверен, большая часть форумных айтишников меньше получает :) но многие почему-то продолжают считать, что у айтишников "завидные" зарплаты.
Ну это журавль в небе, сейчас у меня сильно меньше, и успешное трудоустройство туда видится крайне маловероятным.
В этом вашем айти главное преимущество - что вакансий дофига. И что мышление у работодателей не такое совковое.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Ну это журавль в небе, сейчас у меня сильно меньше, и успешное трудоустройство туда видится крайне маловероятным.
В этом вашем айти главное преимущество - что вакансий дофига. И что мышление у работодателей не такое совковое.
Еще какое совковое. Многие вакансии с опцией удаленки (я как вы не хочу переезжать) идут лесом, 3 дня будь в офисе. Это разве удаленка? Ща модно 4 дня вообще работать. 30-32 часа в неделю за 60-70 в год и откуда хочешь. Но это не про Германию 😂

Вакансий на мою тему UI/UX на миддл или синьор позиций дохера, одни отказы правда без фидбэка. Постоянно слышу истории как люди работу найти не могут.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 352
Но жена сказала, что никаких переездов (вакансия в Ульме).
Я тут вчера жене сказал - не хочешь ли в Штутгарт.
Она: зачем? (ну мб там сгонять на выхи)
Я: ну жить
Она: ты что-то щас сказал, а то я не расслышала.
Я: это у меня в животе несварение было. я ничего не говорил...
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Я тут вчера жене сказал - не хочешь ли в Штутгарт.
Она: зачем? (ну мб там сгонять на выхи)
Я: ну жить
Она: ты что-то щас сказал, а то я не расслышала.
Я: это у меня в животе несварение было. я ничего не говорил...
Она: Дорогой, у тебя завтра есть время?
Ты: Ну да. Куда пойдем?
Она: Заявление на развод подавать - потому что ты меня УЖЕ ЗАДОЛБАЛ С ПОСТОЯННЫМИ ПЕРЕЕЗДАМИ.
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 752
Еще какое совковое. Многие вакансии с опцией удаленки (я как вы не хочу переезжать) идут лесом, 3 дня будь в офисе. Это разве удаленка? Ща модно 4 дня вообще работать. 30-32 часа в неделю за 60-70 в год и откуда хочешь. Но это не про Германию 😂
Прикольно. Я думал, что это только в машиностроении такое. У нас на фирме в корону было совсем свободно (хоть 100%), потом сказали, что надо иногда появляться. И всё работало нормально. Сейчас руководство холдинга сказало, что нужно придерживаться общего правила - 40% удалёнки или 2 дня из 5. Причём расчёт именно по неделям, не в месяц или год. Типа если на прошлой неделе был монтаж, и я всю неделю был в офисе, то на этой неделе я всё равно могу взять только два дня удалёнки.

В итоге получается как: раньше, когда была относительная гибкость в этом вопросе, если в какой-то день было не очень самочуствие, я оставался работать из дома и всё. Задачи выполнялись, все довольны, никаких проблем. Сейчас же в таком случае придётся приезжать в офис в один из запланированных удалённых дней (четверг и пятница, как правило). А планирование ещё исходит из хоум-офиса жены и, соответственно, взаимодействия с детсадом. В итоге я тупо беру больничный и катись оно всё лесом. Ибо нефиг.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 352
Она: Дорогой, у тебя завтра есть время?
Ты: Ну да. Куда пойдем?
Она: Заявление на развод подавать - потому что ты меня УЖЕ ЗАДОЛБАЛ С ПОСТОЯННЫМИ ПЕРЕЕЗДАМИ.
мне кажется, я больше тебя задолбал возможной сменой работы, чем её.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А ведь можно ежегодно поднимать квартплату процента на 4.5, чтоб не превышать законный лимит на подъем в 15% за три года, и чтоб при этом не быть меценатом.
Почему-то мало кто этим занимается. Или может у меня так. Ни разу никто не поднимал оплату. Сейчас смотрим квартиры, тоже большинство собственников забивает на поднятие цены аренды.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Прикольно. Я думал, что это только в машиностроении такое. У нас на фирме в корону было совсем свободно (хоть 100%), потом сказали, что надо иногда появляться. И всё работало нормально. Сейчас руководство холдинга сказало, что нужно придерживаться общего правила - 40% удалёнки или 2 дня из 5. Причём расчёт именно по неделям, не в месяц или год. Типа если на прошлой неделе был монтаж, и я всю неделю был в офисе, то на этой неделе я всё равно могу взять только два дня удалёнки.

В итоге получается как: раньше, когда была относительная гибкость в этом вопросе, если в какой-то день было не очень самочуствие, я оставался работать из дома и всё. Задачи выполнялись, все довольны, никаких проблем. Сейчас же в таком случае придётся приезжать в офис в один из запланированных удалённых дней (четверг и пятница, как правило). А планирование ещё исходит из хоум-офиса жены и, соответственно, взаимодействия с детсадом. В итоге я тупо беру больничный и катись оно всё лесом. Ибо нефиг.
У нас также, только 3 дня, а не 2 удалёнки в неделю. Но не очень самочувствие вполне себе оправдание, чтоб это правило нарушить. Я часто при малейшем насморке остаюсь сам, и команде своей рекомендую так же делать.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 752
Я тут вчера жене сказал - не хочешь ли в Штутгарт.
Она: зачем? (ну мб там сгонять на выхи)
Я: ну жить
Она: ты что-то щас сказал, а то я не расслышала.
Я: это у меня в животе несварение было. я ничего не говорил...
Та ну. Со всеми этими очередями в садики и школы, терапевтами и педиатрами, не берущими новых пациентов - это только тогда имеет смысл, если реально большой выигрыш в деньгах. А ещё у меня ж жена тут работает (и у тебя тоже).
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Почему-то мало кто этим занимается. Или может у меня так. Ни разу никто не поднимал оплату. Сейчас смотрим квартиры, тоже большинство собственников забивает на поднятие цены аренды.
Когда снимал, у меня прям в договоре было прописано повышение, и оно автоматически происходило при наступлении нужной даты.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 352
Та ну. Со всеми этими очередями в садики и школы, терапевтами и педиатрами, не берущими новых пациентов - это только тогда имеет смысл, если реально большой выигрыш в деньгах. А ещё у меня ж жена тут работает (и у тебя тоже).
новый декрет - и одной проблемой меньше :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 752
У нас также, только 3 дня, а не 2 удалёнки в неделю. Но не очень самочувствие вполне себе оправдание, чтоб это правило нарушить. Я часто при малейшем насморке остаюсь сам, и команде своей рекомендую так же делать.
Ну вот да, у нас также было - это совершенно рациональный подход. Непосредственный начальник всегда шёл навстречу. А сейчас вмешалось высшее руководство - даже, если начальник разрешит, не факт, что ему потом не придётся объясняться, почему и зачем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Когда снимал, у меня прям в договоре было прописано повышение, и оно автоматически происходило при наступлении нужной даты.
Вот это круто прям (для собственника 😀 и для того кому он эту квартиру пытается продать).
 
Верх