Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию с судимостью

Ликия

Новичок
Сообщения
14
Я не нашла справки о судимости ни в списке документов на визу для воссоединения с супругом-гражданином Германии, ни в списке документов на получение ВНЖ.
Так что, я думаю, даже если вдруг вы куда-то сообщите информациии о судимости, это никак не повлияет.
Просто дайте человек жить, как она считает нужным, и решайте проблемы по мере поступления.
Мы три года назад переезжали как ПП ,эти справки были обязательны.Сообщать куда то,мы этого делать не будем конечно.Человеку жить никто не мешает совершенно.Ну вот если бы любого коснулось такое,я полагаю ,мало кто захочет такого родства с таким мужчиной.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Мы три года назад переезжали как ПП ,эти справки были обязательны.Сообщать куда то,мы этого делать не будем конечно.Человеку жить никто не мешает совершенно.Ну вот если бы любого коснулось такое,я полагаю ,мало кто захочет такого родства с таким мужчиной.
У вас были документы для ПП, а в данном случае ПП никакого отношения к ситуации не имеет.
А для воссоединения супругов справки о судимости не требуются.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Просто дайте человек жить, как она считает нужным, и решайте проблемы по мере поступления.

С одной стороны, вы абсолютно правы.

С другой же, человек пять лет по переписке (по видеосвязи, ок, не важно) общается с рецидивистом с тяжкими статьями. Влюбляется вот так - на удаленке. Ну, явно, скажем толерантно, женщина не очень рациональна. Она его привезет, потом у нее начнутся проблемы (а они начнутся с большой долей вероятности). К кому она побежит с этими проблемами? к пожилым родителям? К мужу ТС она побежит, и ему придется реагировать. Желание отреагировать заранее вполне понятно.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Буду злым. 2 убийства, как минимум две ходки (раз рецидивист). Да человек спит и видит, как бы облапошить наивную дурочку и свалить из под надзора. Хотя бы просто из под надзора до срока, а в идеале в другую страну, где у него будет почти чистая история. И там уже оттянуться.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Буду злым. 2 убийства, как минимум две ходки (раз рецидивист). Да человек спит и видит, как бы облапошить наивную дурочку и свалить из под надзора. Хотя бы просто из под надзора до срока, а в идеале в другую страну, где у него будет почти чистая история. И там уже оттянуться.
Наивная дурочка - взрослая тётя, не нужно брать на себя ответственность за чужую жизнь, да ещё и без спроса.
Тем более ничего сделать автор вопроса все равно не сможет.

Справки о судимости не требуются ни для оформления визы, ни для оформления ВНЖ, а значит этот момент для миграционных служб значения не имеет.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
С одной стороны, вы абсолютно правы.

С другой же, человек пять лет по переписке (по видеосвязи, ок, не важно) общается с рецидивистом с тяжкими статьями. Влюбляется вот так - на удаленке. Ну, явно, скажем толерантно, женщина не очень рациональна. Она его привезет, потом у нее начнутся проблемы (а они начнутся с большой долей вероятности). К кому она побежит с этими проблемами? к пожилым родителям? К мужу ТС она побежит, и ему придется реагировать. Желание отреагировать заранее вполне понятно.
В полицию она побежит, если инстинкт самосохранения включится. И если у мужа автора вопроса этот инстинкт тоже не атрофирован, то он не будет пытать счастья в игре "кто кого убьет" с отсидевшим два срока за убийства преступником, а пойдет со своей родственницей также в полицию.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
В полицию она побежит, если инстинкт самосохранения включится. И если у мужа автора вопроса этот инстинкт тоже не атрофирован, то он не будет пытать счастья в игре "кто кого убьет" с отсидевшим два срока за убийства преступником, а пойдет со своей родственницей также в полицию.

Я не про убийство (пока). Ну вот он ее, например, оставит без средств. Полиция, конечно, дело заведет. Но деньгами вряд ли поможет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Если сидеть на попе ровно - конечно не сможет.
А что можно сделать, кроме как продолжать ругаться и нервы трепать?
Тем более при разводе этот товарищ улетит обратно очень быстро, у него же будет супружеский ВНЖ.
Если, конечно, не протянет их брак три года, и он не получит ПМЖ (тут ещё важно, чтобы их семья не была получателем соц. помощи, в таком случае ПМЖ ему не видать), а без ПМЖ и через 3 года его можно будет обратно отправить.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Справки о судимости не требуются ни для оформления визы, ни для оформления ВНЖ, а значит этот момент для миграционных служб значения не имеет
Это что-то новенькое o_O Информация стопроцентная?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Нет, это означает, что у нее есть полное право быть любой дурочкой и никто не имеет права ей мешать Х)

Да, если ее тупость не мешает другим людям.
А им мешает, раз они волнуются. Там и мама с папой, думаю, не в восторге, просто ссориться не хотят.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да, если ее тупость не мешает другим людям.
А им мешает, раз они волнуются. Там и мама с папой, думаю, не в восторге, просто ссориться не хотят.
Другим людям мешает их желание поиграть в "спасителя", а не глупость других людей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Другим людям мешает их желание поиграть в "спасителя", а не глупость других людей.

В какой-то степени, возможно. Но не только это.
Мне было бы просто страшно. Не хочу быть спасателем, хочу быть как можно дальше от человека, совершавшего убийства.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
У нашего форума есть практически «блат» в полиции - нужно спросить Копа! :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх