Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию с судимостью

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Видимо, все уже здесь давно и забыли, как заполняются анкеты))) Это обязательный пункт, что на загранник, что на любые визы, а уж тем более для переселения
- даа, я прям вижу, как убийца-рецедивист видет на экране компьютера галочку про судимости, начинает рыдать, понимает КАК он оступился, идёт заливать горе водкой и умирает от тоски. Этот как в американской визе есть страница прикольных пунктов "собираетесь ли вы приехать в США, чтобы убивать людей" итд..

а по делу алгоритм такой: товарищ 146% отвечает, что судимостей нет. В консультве 99% этому верят, товарищ довольный въезжает в страну. ТС идёт к ментам и стучит. Товарищ уезжает домой.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
а по делу алгоритм такой: товарищ 146% отвечает, что судимостей нет. В консультве 99% этому верят, товарищ довольный въезжает в страну. ТС идёт к ментам и стучит. Товарищ уезжает домой.
Товарищ тут же по приезду находит себе занятие в среде себе подобных или нуждающихся в ему подобных и уже никто никуда не едет.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
а по делу алгоритм такой: товарищ 146% отвечает, что судимостей нет. В консультве 99% этому верят, товарищ довольный въезжает в страну. ТС идёт к ментам и стучит. Товарищ уезжает домой.
гениально, и пока (до момента приезда) никто никому нервы не портит и все спят по ночам спокойно. Те решают проблемы по мере их поступления.
А если ответит правду, что мол, судим, искупил......Могут не пустить? Искупил же.....
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
ТС идёт к ментам и стучит. Товарищ уезжает домой.

Хорошо, если уезжает, не «навестив» предварительно ТС... что-то мне подсказывает, что ТС именно этого и опасается...
гм... дерьмо, короче... пардон муа... :(
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Хорошо, если уезжает, не «навестив» предварительно ТС... что-то мне подсказывает, что ТС именно этого и опасается...
гм... дерьмо, короче... пардон муа... :(
- ну не думаю ,что немцы настолько тупые, чтобы слить кто настучал
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
- ну не думаю ,что немцы настолько тупые, чтобы слить кто настучал

Так влюбленная дама сама же и вычислит... тут же дважды два...

Потому-то и лучше бы заранее... превентивно, так сказать...
Потом-то уж поздно пить боржоми...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Меня все же удивляет уверенность, что товарищ сможет приехать, ему нужно заключить брак, снять надзор, получить загранпаспорт, выучить немецкий А1, сдать сертификат, оформить визу, и все это время где-то жить и на что-то кушать, и снова не преступить закон.
Я ставлю на то, что сей фокус вряд ли удастся, даже без постановки кого-либо в известность превентивно.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Меня все же удивляет уверенность, что товарищ сможет приехать, ему нужно заключить брак, снять надзор, получить загранпаспорт, выучить немецкий А1, сдать сертификат, оформить визу, и все это время где-то жить и на что-то кушать, и снова не преступить закон.
Я ставлю на то, что сей фокус вряд ли удастся, даже без постановки кого-либо в известность превентивно.

Будем надеяться, что Вы правы... хотя, странным образом, некоторым асоциальным типам многое удается проще, чем «социальным»... зачастую - как раз-таки с помощью «охмурения» разного рода дам... а обаяние данного конкретного типа можно считать установленным фактом...

В любом случае, чем думать-гадать - можно (превентивно) задать вопрос там, где на него ответят компетентнее, чем на форуме... хоть какая-то информация будет для принятия дальнейших решений: тупо ждать (авось, у него не выйдет) - или что-то предпринять...
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Мне кажется я догадываюсь на что он будет и кушать, и жить.
Я в этом не сомневаюсь, но, чтобы это реализовать, любимая жена должна в Германии будет работать, а отпуск не резиновый.
А без жены рядом столько всего интересного, чем можно заняться, кроме скучной беготни с документами и изучения языка.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Ликия

Новичок
Сообщения
14
Я в этом не сомневаюсь, но, чтобы это реализовать, любимая жена должна в Германии будет работать, а отпуск не резиновый.
А без жены рядом столько всего интересного, чем можно заняться, кроме скучной беготни с документами и изучения языка.
Она с работы увольняется,чтобы бы находиться с ним всегда рядом.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Она с работы увольняется,чтобы бы находиться с ним всегда рядом.
Она уверена, что ей хватит накоплении на пару лет, пока они с новоиспеченным мужем будет все к переезду подготавливать?
А в Германии ей нужно будет выписаться и медицинскую страховку в известность поставить, а то долгов набежит.

П.С. Чем больше вы рассказываете, тем более явно я вижу, как ваша романтически настроенная родственница бежит обратно в Германию одна и роняя тапки максимум через полгода брачнoй жизни.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ликия

Новичок
Сообщения
14
Она уверена, что ей хватит накоплении на пару лет, пока они с новоиспеченным мужем будет все к переезду подготавливать?
А в Германии ей нужно будет выписаться и медицинскую страховку в известность поставить, а то долгов набежит.

П.С. Чем больше вы рассказываете, тем более явно я вижу, как ваша романтически настроенная родственница бежит обратно в Германию одна и роняя тапки максимум через полгода брачнoй жизни.
Я почему-то так же представляю,это не у мамы под крылышком жить,ну если ещё учесть что она в России не была больше 20 лет.
 
Последнее редактирование модератором:

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Я почему-то так же представляю,это не у мамы под крылышком жить,ну если ещё учесть что она в России не была больше 20 лет.

Господи, какая жесть.
И она, конечно, никогда не слышала про жен по переписке и зачем они нужны.

Зачем же сразу с работы уходить, можно же в отпуск поехать для начала.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
а по делу алгоритм такой: товарищ 146% отвечает, что судимостей нет. В консультве 99% этому верят, товарищ довольный въезжает в страну.
прям немцы они такие да :) Всем верят на слово. особенно в РФ и особенно при получении виз ;)
И ничего не проверяют. Судимости особенно, это-ж мелочь.:)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
  • 👍
Реакции: 4 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
прям немцы они такие да :) Всем верят на слово. особенно в РФ и особенно при получении виз ;)
И ничего не проверяют. Судимости особенно, это-ж мелочь.:)
- мне въездную визу дали за 2 дня. Жене на воссоединение за 4. Зная сколько в России занимает справку получить - либо в посольстве и в правду прямое подключение ко всем базам данных, либо они нифига не проверяют
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Либо проверяют заранее, до подачи документов в консульство
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх