Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию с судимостью

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А что можно сделать, кроме как продолжать ругаться и нервы трепать?
Я уже сказал - информировать полицию и ведомство по делам иностранцев о своем нежелании видеть рецидивиста за тяжкие преступления (конкретного человека) в Германии. Тем более, что высока вероятность встречи с ним, так как будет мужем близкой родственницы.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я уже сказал - информировать полицию и ведомство по делам иностранцев о своем нежелании видеть рецидивиста за тяжкие преступления (конкретного человека) в Германии. Тем более, что высока вероятность встречи с ним, так как будет мужем близкой родственницы.
И не получить никакого результата, потому что судимость значения не имеет, или вообще проблемы за разглашение чужих личных данных.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 074
Я уже сказал - информировать полицию и ведомство по делам иностранцев о своем нежелании видеть рецидивиста за тяжкие преступления (конкретного человека) в Германии. Тем более, что высока вероятность встречи с ним, так как будет мужем близкой родственницы.
Согласен с Денисом. В конце концов, это безопасность своей семьи. Очень плохо представляю себе рядом человека, который грохнул двоих... типа «всего двоих то, не страшно», о нет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вы пробовали, что уверены в отсутствии результата?
В таком случае нужно быть готовым предоставить доказательства. А то так на любого несимпатичного кому-то человека можно насочинять.
Я не уверена в отсутствии результата, в конце концов, в памятке есть приписка, что консульство имеет право потребовать дополнительные документы.

Но анонимкой без доказательств вряд ли можно что-то сделать будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 144
Да, если ее тупость не мешает другим людям.

«Моя свобода махать руками заканчивается там, где начинается нос моего собеседника».

Другим людям мешает их желание поиграть в "спасителя"

В данном случае мне так не увиделось: скорее, звучит - более чем понятное и обоснованное! - беспокойство за самих себя.
Имеют право сделать всё возможное, чтобы оградить себя от - более чем вероятных! - проблем в связи с таким родством.

Если дама... гм... не вполне адекватна, то люди, которых могут коснуться последствия её действий, вправе - и должны, по-моему! - принять все мыслимые меры... чтобы потом не было мучительно больно.

Когда-то и я была ярой противницей вмешиваться в чужую жизнь... пока не поняла, что существует грань, где невмешательство само по себе становится преступным. Тем более, здесь речь не только о её жизни (которую она, конечно, вправе угробить, если уж так охота), а и о жизнях других людей - прежде всего, её родни.

Я бы начала с посещения Ausländeramt, и задала бы там тот вопрос, который задан на форуме. И мне было бы совершенно наплевать на то, что о моем визите может стать кому-то (кому? родственникам? и что?) известно: всё равно такую родственницу я бы из своей жизни просто вычеркнула.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Но анонимкой без доказательств вряд ли можно что-то сделать будет
Разумеется не анонимкой. И почти наверняка не одно обращения будет нужно. Возможно, что - да, запросят доказательств. Придется обращаться в МВД РФ, возможно, обратиться к каким-то посредникам.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 069
А разве и в анкете нет про судимость?
Я с трудом поверю что это не проверяется.
Вне зависимости от требования справки.
По большому счету справку можно подделать и я не думаю, что немцы этого не знают и/или недооценивают.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Ликия

Новичок
Сообщения
14
А разве и в анкете нет про судимость?
Я с трудом поверю что это не проверяется.
Вне зависимости от требования справки.
По большому счету справку можно подделать и я не думаю, что немцы этого не знают и/или недооценивают.
Я думаю,что это должно как то проверятся по базе данных.И при заполнении анкеты если скрываешь судимость,а про проверке данных это вскроется,читала,что сразу отказ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я думаю,что это должно как то проверятся по базе данных.И при заполнении анкеты если скрываешь судимость,а про проверке данных это вскроется,читала,что сразу отказ.
Нет никакой волшебной базы данных для проверки, потому и нужны все эти справки.
Вот ссылка на анкету. Про судимость есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А разве и в анкете нет про судимость?
Я с трудом поверю что это не проверяется.
Вне зависимости от требования справки.
По большому счету справку можно подделать и я не думаю, что немцы этого не знают и/или недооценивают.
В анкете есть. Только ничего нет про то, как это влияет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Между РФ и Германией нет единой базы данных осужденных. Если Германия хочет проверить конкретного человека, она должна сделать запрос в МВД РФ. Я не знаю, делают ли запрос по каждому. И если запросы делают выборочно, то у сотрудника проверяющего документы должен быть какой-то стимул проверку осуществить. Если заранее на конкретную личность будет подано обращение, что с личностью не все хорошо, то возможно (но не факт), что в немецкой базе данных потенциальных приезжающих будет стоять отметка - сделать запрос в МВД РФ. Но, повторюсь, это далеко не факт. Я не знаю, как именно изнутри работает по этому вопросу ведомство по делам иностранцев и полиция.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 587
Ее потенциальному мужу кроме загранпаспорта ещё сертификат немецкого А1 нужен, пока он выучит, пока надзор снимут, пока загранпаспорт сделают.
Глядишь, пока все это произойдет, случится у вашей родственницы прозрение. Наверняка же у них сейчас любовь по переписке, а в реальности преступники, тем более убийцы, вовсе не лапочки, как в письмах.
- или он по дороге ещё кого убьёт и сядет до конца жизни...
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 427
1589884903917.png
Видимо, все уже здесь давно и забыли, как заполняются анкеты))) Это обязательный пункт, что на загранник, что на любые визы, а уж тем более для переселения

PS: если что, выбрал ДА не из-за того,что есть судимость лично у меня)
 
  • 👍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

Это обязательный пункт, что на загранник, что на любые визы, а уж тем более для переселения
Зашла написать про то же, но проблема в том, что как выше писали, если подать неверные сведения - то есть написать в анкете, что нет судимостей и т.п., справку о несудимости Германия не просит в качестве доказательств. Проводит ли Германия проверку, есть ли доступ к базе осужденных? - вопросы, ответ на которые лично я не знаю.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 427
Зашла написать про то же, но проблема в том, что как выше писали, если подать неверные сведения - то есть написать в анкете, что нет судимостей и т.п., справку о несудимости Германия не просит в качестве доказательств. Проводит ли Германия проверку, есть ли доступ к базе осужденных? - вопросы, ответ на которые лично я не знаю.
не знаю также, мне кажется, как-то считываются данные загранника, в котором уже заложено, что судимости есть. Ну, то есть когда анкета для получения загранника пишется, там же тоже указываются судимости. Мб в том же штрих-коде, если считать его, отобразится данная информация. То есть при подаче на визу уже смогут увидеть вранье. Но это мое предположение просто)) Нужны эксперты
 
У

Удаленный 5203

не знаю также, мне кажется, как-то считываются данные загранника, в котором уже заложено, что судимости есть. Ну, то есть когда анкета для получения загранника пишется, там же тоже указываются судимости. Мб в том же штрих-коде, если считать его, отобразится данная информация. То есть при подаче на визу уже смогут увидеть вранье. Но это мое предположение просто)) Нужны эксперты
По большому счету, если бы судимости считывались с загранника, - зачем бы просить информацию в анкете? Ну и загранник может быть выдан до судимости.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вот развели тему. Не хотим парня в Германии - стучим. Готовы закрыть глаза - молчим.
Есть еще неэтичные решения типа устранения одного из слагаемых в уравнении он + она = любовь, но это ж не наши методы:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 427
Вот развели тему. Не хотим парня в Германии - стучим. Готовы закрыть глаза - молчим.
Есть еще неэтичные решения типа устранения одного из слагаемых в уравнении он + она = любовь, но это ж не наши методы:)
хм, если убрать она, получится он=любовь, к примеру. нарциссизим, какой-то
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх