Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод средств с российского счета на немецкий

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Дано: мы здесь недавно, деньги в РФ в банке, здесь мы на социале.
Невозможно: открыть счёт в РФ в Райффайзенбанке, переводить на счёт в Германию(ибо социал тю-тю)
Простите, но вы вроде как должны были уведомить обо всех имеющихся средствах, иначе какой социал 🤐

Если уведомили, то перевод из банка РФ в местный банк вас пугать не должен.
Вроде писали, что выгоднее через крипту, даже с комиссиями.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Andr

Новичок
Сообщения
8
В любом случае будьте осторожны с такими предложениями, даже на серьезном форуме. Форум гарантий не дает.
Спасибо. Да, понимаю, варианты по телефону не рассматриваю, только личная встреча или посещение офиса.
Простите, но вы вроде как должны были уведомить обо всех имеющихся средствах, иначе какой социал 🤐

Если уведомили, то перевод из банка РФ в местный банк вас пугать не должен.
Вроде писали, что выгоднее через крипту, даже с комиссиями.
Мы уведомляли о привезённых, на них и купили авто.
Но так же есть деньги у "мамы" на счету, так сказать подушка, страшно было везти наличные через несколько стран и гостиниц(наш путь длился 2 месяца).
Если переводить как подарок, не будет ли уменьшение на эту же сумму социала, так как всё равно же доход?
Подскажите, пожалуйста, где вы читали про крипту, и где получать нал по ней здесь?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 703
Как же хорошо на социале жить - вот машину купили, еще и "подушка" перевести надо
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Andr

Новичок
Сообщения
8
Как же хорошо на социале жить - вот машину купили, еще и "подушка" перевести надо
Ай какой вы молодец, не на социале, сами кормите дармоедов вроде меня. Ну просто умничка. Сразу по работаете перехали. Молодец.
А я узнав про программу ПП должен был оказаться от возможности, от социала, я ж работал в РФ за 30к.р. надо было ужиматься больше, сначала работу здесь найти удалённо, язык к её уровню выучить, а потом уже ехать, чтобы всё накопленное здесь прожить, а когда действительно 0 остался, если мне ума не хватает на работу устроится то лучше вообще валить обратно.
Машину купили не с социала, а на привезенные деньги.
К сведению, на социале сейчас можно иметь накопленное имущество и сбережения от 85 тыс. € и тоже стоять на социале.
Не волнуйтесь на работу я устраиваюсь, пока берут только на миниджоб т.к. мои языковые курсы ещё не начались.
 
  • 🤬
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

К сведению, на социале сейчас можно иметь накопленное имущество и сбережения от 85 тыс. € и тоже стоять на социале.
ну так а чего вы тогда переживаете? Вот они ваши накопления, переводите прямой дорогой.

А так вообще да, если честно, почему-то некоторые едут и честно говорят - есть накопления, есть квартира, социал не положен, проживают эти накопления, пока ищут работу.
А другие считают, что самые хитровыдуманные, и их накопления - это их накопления, а пока они работу ищут и язык учат, пусть государство кормит, в том числе с налогов тех, кто предками не вышел и приехал сюда по рабочей визе или ГК, а то ишь, высокооплачиваемые специалисты они, зажрались.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Andr

Новичок
Сообщения
8
ну так а чего вы тогда переживаете? Вот они ваши накопления, переводите прямой дорогой
Почему не сразу завезли я написал. Выезжали гораздо заранее с маршрутом через несколько стран и по незнакомым гостиницам длиной в 2 месяца. Возить деньги в трусах или искать каждый раз банк в новом месте чтобы и очень много переживать, спасибо, и без того их хватало, здоровье не железное.
По приезду даже с наших ввезённых денег, их не много, но бератор в джоб центре всё равно сказал всё не писать, указать поменьше и сама назвала сколько. Мы спросили почему, сумма же выше на нашу семью разрешена, сказали так будет лучше.
Если для вас большая разница если я ввез эти деньги сразу и если довёз потом, хотя и при том и другом случае я сижу на социале учусь и т.д. то может вас не вопрос про перевод напрягает, а политика социальных программ? Так это не ко мне.
Про социал не положен я не писал. Вопрос про 10к€.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Sehr geehrte Damen und Herren,
Давайте только не будем переходить на личности.
Ситуации @Andr в деталях никто не знает, и может там нет никакого криминала.
Но и вам скажу, @Andr: у форумчан резко негативное отношение к людям, сидящим на пособии с "подушкой" на родине. Может, к вам это и не относится, но понять их негодование вы можете.

Итак.

Если переводить как подарок, не будет ли уменьшение на эту же сумму социала, так как всё равно же доход?
Не могу сказать, я в этой теме плаваю.
Но для такого вопроса есть специальный топик:
Там дорогая @Liebchen вам подскажет.

Подскажите, пожалуйста, где вы читали про крипту, и где получать нал по ней здесь?
А про крипту я ошиблась - писали про перевод руб->евро через биржу.
Не уверена, что актуально сейчас, в виду последних обновлений по санкциям..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Ай какой вы молодец, не на социале, сами кормите дармоедов вроде меня. Ну просто умничка. Сразу по работаете перехали. Молодец.
А я узнав про программу ПП должен был оказаться от возможности, от социала, я ж работал в РФ за 30к.р. надо было ужиматься больше, сначала работу здесь найти удалённо, язык к её уровню выучить, а потом уже ехать, чтобы всё накопленное здесь прожить, а когда действительно 0 остался, если мне ума не хватает на работу устроится то лучше вообще валить обратно.
Машину купили не с социала, а на привезенные деньги.
К сведению, на социале сейчас можно иметь накопленное имущество и сбережения от 85 тыс. € и тоже стоять на социале.
Не волнуйтесь на работу я устраиваюсь, пока берут только на миниджоб т.к. мои языковые курсы ещё не начались.
Прикиньте, я вот приехала и живу на свои, скоро год уже. Видимо, умом до вас не доросла, зачем тратить свои, когда можно жить на чужие?
Криминала нет, конечно, Klara Karlovna, какой там криминал..
Так просто забавно, Юра (@bullet) бы понял - это я ЕИ с одесскими корнями, а товарищ как ПП приехал..:)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Andr

Новичок
Сообщения
8
форумчан резко негативное отношение к людям, сидящим на пособии с "подушкой" на родине.
Спасибо большое за подробный ответ.
Я их прекрасно понимаю.
К пояснениями про подушку: недвижимости у нас нет, всё что осталось от продажи квартиры мы взяли, а часть из того что на её покупку когда-то давали родители мы им вернули, до того момента когда вновь понадобятся на жильё. Сейчас нет доверия к фин системе в РФ и в рублях не хочется чтобы обесценились, поэтому и задались вопросом их сюда перевезти.
 
У

Удаленный 5203

Ситуации @Andr в деталях никто не знает, и может там нет никакого криминала.
Я не говорю, что есть криминал, я говорю, что если разрешено иметь накопления, то почему не перевести нормально, без попытки сокрытия?
И, собственно, вопрос не в том, что не ввезли сразу, а в том, что указать надо было все - и что ввезли, и что оставили на родине на счетах, тогда сейчас не было бы проблем.
Но, простите, с таким ехидством отвечать:

Ай какой вы молодец, не на социале, сами кормите дармоедов вроде меня. Ну просто умничка. Сразу по работаете перехали. Молодец.
- это, знаете, за гранью просто.
Да, вот я молодец, переехала сразу по работе, и, в отличие от тех, кому с предками повезло, не могла, если с работой бы что случилось, "сесть на социал", а поехала бы обратно, потому что перестала платить налоги, с которых "кормят дармоедов". Считайте, я просто завидую
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Я не говорю, что есть криминал, я говорю, что если разрешено иметь накопления, то почему не перевести нормально, без попвтки сокрытия?
И, собственно, вопрос не в том, что не ввезли сразу, а в том, что указать надо было все - и что ввезли, и что лставили на родине на счетах, тогда сейчас не было бы проблем.
Но, простите, с таким ехидством отвечать:


- это, знаете, за гранью просто.
Да, вот я молодец, переехала сразу по работе, и, в отличие от тех, кому с предками повезло, не могла, если с работой бы что случилось, "сесть на социал", а поехала бы обратно, потому что перестала платить налоги, с которых "кормят дармоедов". Считайте, я просто завидую
Диан, ну ведь все просто - если нормально, без попытки сокрытия получаешь доход из любого источника, когда на социале сидишь, то его из социала вычитают.
Меня, если честно, не удивляет желание людей получать социал. Времена такие, что, не имея работы, тратить все в ноль могут только такие идиоты, как я, если есть другие возможности. Ну и мало ли что у людей случается.
Меня удивляет, что люди об этом пишут во всеуслышанье на форумах, считают себя честными, правыми и разумными, а тебя дураком, просят во всеуслышанье советов, как правила и законы обойти и так далее. И тебя, с твоей работоголией маньячной и тремя детьми могут попинать тем, что тебе неохота содержать их, горемычных, у них же работа низкооплачиваемая, язык невыучиваемый (они ПП, на минуточку), и машина им очень нужна. И еще: в телеграм каналах им страшно, а тут-то приличный форум, тут можно)
И практически никто этой иронии не видит. И сейчас поддерживать еще начнут, вот только поужинают)
 
  • 👍
Реакции: 6 users
У

Удаленный 5203

Диан, ну ведь все просто - если нормально, без попытки сокрытия получаешь доход из любого источника, когда на социале сидишь, то его из социала вычитают.
Это я знаю. Но сейчас действительно можно иметь накопления, насколько я знаю, и почему не указать было сразу, что они есть, - это меня ставит в тупик.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Это я знаю. Но сейчас действительно можно иметь накопления, насколько я знаю, и почему не указать было сразу, что они есть, - это меня ставит в тупик.
Так там ограничения. Хотя сейчас в первый год можно иметь 40к, а в последующие 15к, то есть, не очень большие ограничения.
Может, эти суммы накоплений надо было изначально показать, а теперь они - доходы? Я в этом не очень разбираюсь, тут есть люди куда более понимающие.
 

Andr

Новичок
Сообщения
8
Все кто работает молодцы, ну чего вы, я ж так и написал.
Где-то я указал что не уважаю это. Даже очень.
Что-то тут много надумывают и про мою философию жизни/работы и про того кого я кем считаю. Прям за меня можете диалоги вести, я вам тут не нужен.

Про указание денег по приезду написал или фото антрага надо прикрепить? Всё делали по указанию соц сотрудника.
Прошу прощения не увидел табличку "если ты ПП и на социале, то стыдись".
Да, я хочу привезти денег как можно экономнее. Вы видимо не оцениваете варианты страховок, выгодных покупок, я себе пока этого позволить не могу.
Прошу совета, а не оценки.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Все кто работает молодцы, ну чего вы, я ж так и написал.
Где-то я указал что не уважаю это. Даже очень.
Что-то тут много надумывают и про мою философию жизни/работы и про того кого я кем считаю. Прям за меня можете диалоги вести, я вам тут не нужен.

Про указание денег по приезду написал или фото антрага надо прикрепить? Всё делали по указанию соц сотрудника.
Прошу прощения не увидел табличку "если ты ПП и на социале, то стыдись".
Да, я хочу привезти денег как можно экономнее. Вы видимо не оцениваете варианты страховок, выгодных покупок, я себе пока этого позволить не могу.
Прошу совета, а не оценки.
Да нет, я не хотела вас обидеть - но вы как-то странно выражаете свое уважение к тем, кто работает и платит налоги. Вот это, например, было совсем лишним: "Ай какой вы молодец, не на социале, сами кормите дармоедов вроде меня. Ну просто умничка. Сразу по работаете перехали. Молодец."
И поосторожнее с криптами и покупкой нала.
Советов у меня нет, я все переводила официально - разве что, если собирались что-то переводить банковским переводом, надо торопиться, возможности сделать это с минимальными потерями сокращаются.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andr

Новичок
Сообщения
8
Так там ограничения. Хотя сейчас в первый год можно иметь 40к, а в последующие 15к, то есть, не очень большие ограничения.
Может, эти суммы накоплений надо было изначально показать, а теперь они - доходы? Я в этом не очень разбираюсь, тут есть люди куда более понимающие.
Вроде 40к плюс 15 на каждого доп. члена семьи.
Мы в лимит укладывались и до повышения
Грубо говоря до повышения было 18к, сейчас 85.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 983
Меня удивляет, что люди об этом пишут во всеуслышанье на форумах, считают себя честными, правыми и разумными, а тебя дураком, просят во всеуслышанье советов, как правила и законы обойти и так далее.
Дак а где еще такое писать, как не на форумах. Не в финанцамте же это спрашивать.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Andr

Новичок
Сообщения
8
Вот это, например, было совсем лишним: "Ай какой вы молодец, не на социале, сами кормите дармоедов вроде меня. Ну просто умничка. Сразу по работаете перехали. Молодец."
Это зависть. Серьёзно.
И до того как узнали о изменениях 2013г. программы ПП занялись вопросом рабочей эмиграции. Но открывшиеся возможности думаю не должны означать что я должен был от неё отказаться, чтобы писать на форуме кто на социале "и подушку и машину"
Я не пониманию почему на социале обязательно нужно быть с 0 в кармане и без машины, съев всё сбережения. Социальная политика направлен на на то чтобы оставшись без работы, возможности её иметь или сложной жизненной оставался в достойных человеческих условиях. Думаю без этого криминала или влезания в бутылку/петлю было бы больше.
Конечно система требует серьёзной доработки. Как минимум увеличить контроль и мотивацию с выходом на работу от "пожизненных" социальщиков.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 702
Прикиньте, я вот приехала и живу на свои, скоро год уже. Видимо, умом до вас не доросла, зачем тратить свои, когда можно жить на чужие?
Криминала нет, конечно, Klara Karlovna, какой там криминал..
Так просто забавно, Юра (@bullet) бы понял - это я ЕИ с одесскими корнями, а товарищ как ПП приехал..:)

Юмор-то я оценю, хоть сам тоже предпочитаю работать (у меня и вариантов, честно говоря, не было, как и у Дианы). Но и автора вопросов не решусь судить - мало ли, какие причины. Особенно если он потом все равно планирует слезть с социала.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Юмор-то я оценю, хоть сам тоже предпочитаю работать (у меня и вариантов, честно говоря, не было, как и у Дианы). Но и автора вопросов не решусь судить - мало ли, какие причины. Особенно если он потом все равно планирует слезть с социала.
Так я его и не думала судить, зачем только нападать с сарказмами на тех, кто работает, и кого мне в обиду давать не хочется, ну еще корябает слегка попытка что-то там неофициально перевести, если это можно было, вроде, вполне легально с имеющимися лимитами предъявить социалу без потерь.
То есть, "он первый начал", вот 😛
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх