Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод средств с российского счета на немецкий

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Странно :) Мне буквально сейчас написал, что все операции по моим счетам остановлены, а чтобы они были закрыты должен быть нулевой баланс
ого o_O
видимо и мне тоже скоро такое письмо придет
а хоть деньги с счета без swift комиссии разрешают вывести?

P.S. сорри за офтоп не по теме
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Даже если впервые получать а не новую карту/дубликат. Не помню чтобы n26 с меня хоть раз денег брал хоть за чтото. Хотя я открывал в 2020, мб условия поменялись как выше написали по другим услугам.
у всех банков условия ухудшаются, теперь за доставку карты 10 евро берут, все верно.
vivid тоже самое, но там раньше была акция, что если положить 200 евро на счет, то доставка карты бесплатно будет. А изготовление карты тоже бесплатно, если тестово на premium тариф подключиться
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ELENA 12345

Новичок
Сообщения
22
Добрый день, дорогие форумчане, подскажите кто сталкивался с переводом из России в Германию через "Банк оф Чайна" сеть Bank of China. Есть филиал в Москве. Обещают перевод в Германию под 0,3 % без подтверждения родства. Хочу перевести небольшую сумму на N26 для ознакомления.

«Бэнк оф Чайна»
Комиссия за перевод в долларах США и евро в сети Bank of China в разных странах — 0,3%, но не менее $20 и не более $200.
Перевод в другие банки-корреспонденты потребуют оплаты дополнительной комиссии, большинство банков-посредников взимают еще $15, сообщили в службе поддержки.
«Бэнк оф Чайна» оказывает услуги по переводу иностранной валюты в любую точку мира с использованием текущего счета. Как сообщили корреспонденту «РБК Инвестиций» в кредитной организации, каждый перевод обрабатывается индивидуально и может потребовать соблюдения определенных условий и требований. Например, для перевода валюты находящемуся за границей родственнику понадобится подтвердить родственные связи.
Отделения «Бэнк оф Чайна» расположены в трех городах России — Москве, Хабаровске и Владивостоке.
 

Рейнхард

Новичок
Сообщения
4
Привет! открыты ли свифт-переводы Райффайзен в банки Германии? Зашел в свою Шпаркассе в Тюрингии, спросил, все ли ок, если я переведу из России свифтом. Они сказали, что это невозможно, поскольку из России. Какова сейчас ситуация в моменте, может это просто незнание вопроса сотрудниками Шпаркассе?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Привет! открыты ли свифт-переводы Райффайзен в банки Германии? Зашел в свою Шпаркассе в Тюрингии, спросил, все ли ок, если я переведу из России свифтом. Они сказали, что это невозможно, поскольку из России. Какова сейчас ситуация в моменте, может это просто незнание вопроса сотрудниками Шпаркассе?
Российский Райф со своей стороны возможность свифт-переводов пока не отменял.
Но если в вашей шпаркассе это невозможно - это уже решение вашей шпаркассы. Тут нужно решение с обеих сторон + банк посредник.
 

Рейнхард

Новичок
Сообщения
4
Российский Райф со своей стороны возможность свифт-переводов пока не отменял.
Но если в вашей шпаркассе это невозможно - это уже решение вашей шпаркассы. Тут нужно решение с обеих сторон + банк посредник.
Вряд ли Шпаркассе может ввести какие-то личные санкции против России. В списке EU санкций, нет ничего кроме отключения от Swift части банков + персональные санкции против отдельных лиц, к которым я слава богу не отношусь. Искал какого-то глобального нового распоряжения по Германии/EU, но не нашел.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Вряд ли Шпаркассе может ввести какие-то личные санкции против России. В списке EU санкций, нет ничего кроме отключения от Swift части банков + персональные санкции против отдельных лиц, к которым я слава богу не отношусь. Искал какого-то глобального нового распоряжения по Германии/EU, но не нашел.
Может, коммерц же ввел и ничего. Да и дойч тоже очень непредсказуемо себя ведет.
Но задайте вопрос в поддержку Шпаркассы - они обычно адекватно отвечают и лучше знают правила, чем люди в отделении
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Вряд ли Шпаркассе может ввести какие-то личные санкции против России. В списке EU санкций, нет ничего кроме отключения от Swift части банков + персональные санкции против отдельных лиц, к которым я слава богу не отношусь. Искал какого-то глобального нового распоряжения по Германии/EU, но не нашел.
Для каждого банка принятие свифт перевода из России несет в себе репутационные и комплаенс риски. Потому решение принимает каждый отдельный банк - а Шпаркасса в каждом регионе - отдельный банк. Глобальные распоряжения вам не помогут. Множество банков отказались принимать свифт переводы из России, просто чтобы эти риски не принимать. Ваши интересы для них вторичны. Потому не очень понимаю вашу сентенцию о "каких-то личных санкциях шпаркассы против России". Я писала вам о том, что на свой стороне райф свифт отправляет. Выясняйте со своим банком, примут ли в нем.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Для каждого банка принятие свифт перевода из России несет в себе репутационные и комплаенс риски. Потому решение принимает каждый отдельный банк - а Шпаркасса в каждом регионе - отдельный банк. Глобальные распоряжения вам не помогут. Множество банков отказались принимать свифт переводы из России, просто чтобы эти риски не принимать. Ваши интересы для них вторичны. Потому не очень понимаю вашу сентенцию о "каких-то личных санкциях шпаркассы против России". Я писала вам о том, что на свой стороне райф свифт отправляет. Выясняйте со своим банком, примут ли в нем.
Фишка еще в том, что банк часто отвечает нет, а по факту принимает. Так что пока не пошлешь не узнаешь 😵‍💫
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Fulcrum666

Новичок
Сообщения
7
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Получаю Блау карту, хочу открыть счет в банке по ней в Германии и отправить деньги от продажи квартиры в Рф.
Вопросы:
1. Нужно ли доказывать немецким органам законность происхождения денег
2. Заставят ли они платить какой либо налог
3. Законно ли это что я сам себе переведу деньги или близкий родственник например
Спасибо
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Вопросы:
1. Нужно ли доказывать немецким органам законность происхождения денег
Зависит от. Могут попросить подтверждающие документы.

2. Заставят ли они платить какой либо налог
По продаже резидентом Германии недвижимости, есть нюансы (сколько владели, для каких целей использовали себе или сдавали, и пр.). Лучше проконсультируйтесь со специалистом.


3. Законно ли это что я сам себе переведу деньги или близкий родственник например
В целом - да.
Могут также попросить документы, подтверждающие родственные связи.
Еще мне кажется, могут быть вопросы - не подарок ли это (деньги ваши, просто переводит родственник?)

Смотрите в том числе условия валютного контроля - кто кому может переводить валюту.

 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Получаю Блау карту, хочу открыть счет в банке по ней в Германии и отправить деньги от продажи квартиры в Рф.
Вопросы:
1. Нужно ли доказывать немецким органам законность происхождения денег
2. Заставят ли они платить какой либо налог
3. Законно ли это что я сам себе переведу деньги или близкий родственник например
Спасибо
1. банк может запросить подтверждающие документы
2. если продадите до переезда, то нет - но лучше проконсультироваться со специалистом
3. для Германии да, для РФ - смотрите текущие российские правила (хинт - себе и близкому родственнику можете перевести до 1 млн долларов в месяц)
 

Рейнхард

Новичок
Сообщения
4
привет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Получаю Блау карту, хочу открыть счет в банке по ней в Германии и отправить деньги от продажи квартиры в Рф.
Вопросы:
1. Нужно ли доказывать немецким органам законность происхождения денег
2. Заставят ли они платить какой либо налог
3. Законно ли это что я сам себе переведу деньги или близкий родственник например
Спасибо
привет! переводил недавно деньги за продажу машины, из райфайзена в шпаркассе деньги дошли за один день. в Шпаркассе попросили обоснование продажи, предоставил им и договор покупки и договор продажи, деньги приняли. но побегал знатно, и сложилось впечатление, что это зависит от того, на кого попадет, кто-то пропустит, кто-то может быть и нет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Andr

Новичок
Сообщения
8
Добрый день! Подскажите, пожалуйста.
Дано: мы здесь недавно, деньги в РФ в банке, здесь мы на социале.
Невозможно: открыть счёт в РФ в Райффайзенбанке, переводить на счёт в Германию(ибо социал тю-тю).
Ехать в РФ,🤔найду ли там наличных € по норм цене?
Как посоветуете получить налом евро тут?
Думали через крипту, но слишком много на комиссиях потеряешь(читали, но не проверяли вариант - покупка крипты + обналичивание в обменниках, но там вроде 6% берут).
У вас тут форум серьёзный, а в других разных чатах искать, спрашивать кому рубли на счёт нужны в обмен на 10к Евро при личной встрече боязно.
Подскажите, пожалуйста, имеющие опыт, какие есть варианты или где искать таких людей?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
У вас тут форум серьёзный, а в других разных чатах искать, спрашивать кому рубли на счёт нужны в обмен на 10к Евро при личной встрече боязно.
В любом случае будьте осторожны с такими предложениями, даже на серьезном форуме. Форум гарантий не дает.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх