Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод средств с российского счета на немецкий

animaxov

Новичок
Сообщения
30
Всем привет, через какой банк можно перевести из России подарок от мамы?
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
483
Всем привет, через какой банк можно перевести из России подарок от мамы?
Подарок должен быть очень дорогим . От 10 или 20 тысяч евро начинаться . Тогда Райффайзен , к примеру, поможет
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

animaxov

Новичок
Сообщения
30
Подарок должен быть очень дорогим . От 10 или 20 тысяч евро начинаться . Тогда Райффайзен , к примеру, помоРайфайзен в росс
Райфайзен в России? Свифтом? А в Германии я так понимаю спросить в банке, где моя карта? Или любой банк можно выбрать?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 703
Райфайзен в России? Свифтом? А в Германии я так понимаю спросить в банке, где моя карта? Или любой банк можно выбрать?
спросить в принимающем банке обязательно. многие не принимают переводы из россии
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Райфайзен в России? Свифтом? А в Германии я так понимаю спросить в банке, где моя карта? Или любой банк можно выбрать?
Swift перевод осуществляется на счет. Так что, спросите в банке, где у вас есть счет, на который собираетесь переводить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 511
Интересно, а не проще ли сейчас слетать в Армению, Казахстан, Узбекистан и так далее. Там открыть счет, сделать карту и переводить деньги туда?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 983
Интересно, а не проще ли сейчас слетать в Армению, Казахстан, Узбекистан и так далее. Там открыть счет, сделать карту и переводить деньги туда?
хз хз. Для небольшой суммы овчинка не стоит выделки. А большую еще легализовать как-то надо будет. Для средних сумм и регулярных поступлений может и подойдет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Интересно, а не проще ли сейчас слетать в Армению, Казахстан, Узбекистан и так далее. Там открыть счет, сделать карту и переводить деньги туда?
Как минимум, двойная комиссия за перевод..
Сын жил в Ереване год и работал там все это время, и регистрация была в Ереване - счет открывали с некторым скрипом несколько недель. "Проще слетать", как по мне, это не на пару недель.. Ну или опять, за деньги.
А еще мне говорили, что из той же Армении не каждый перевод в Германию доходит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 511
Как минимум, двойная комиссия за перевод..
Сын жил в Ереване год и работал там все это время, и регистрация была в Ереване - счет открывали с некторым скрипом несколько недель. "Проще слетать", как по мне, это не на пару недель.. Ну или опять, за деньги.
А еще мне говорили, что из той же Армении не каждый перевод в Германию доходит.
Идея была в том, чтобы деньги остались в Армении. А в Германии снимать их через банкоматы и на покупки тратить
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 703
Идея была в том, чтобы деньги остались в Армении. А в Германии снимать их через банкоматы и на покупки тратить
Так может просто слетать, забрать наличку и тут ее тратить или на счет положить?
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
483
Райфайзен в России? Свифтом? А в Германии я так понимаю спросить в банке, где моя карта? Или любой банк можно выбрать?
Заводите счет , к примеру на ING Германии или N26. Переводите свифтом с вашего счета в РФ денежки сюда (можете их (евро) заблаговременно купить на бирже , если есть брокерский счет) я делал так. Быстро и удобно. Но суммы ранее были по 1-3 к евро. Сейчас же влепили 10-20 к мин
 

animaxov

Новичок
Сообщения
30
Заводите счет , к примеру на ING Германии или N26. Переводите свифтом с вашего счета в РФ денежки сюда (можете их (евро) заблаговременно купить на бирже , если есть брокерский счет) я делал так. Быстро и удобно. Но суммы ранее были по 1-3 к евро. Сейчас же влепили 10-20 к мин
неработающим они не открывают счет, я так поняла если деньги с подтверждением проще сделать через какой-то крупный банк типа шпаркассе
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 703
Заводите счет , к примеру на ING Германии или N26. Переводите свифтом с вашего счета в РФ денежки сюда (можете их (евро) заблаговременно купить на бирже , если есть брокерский счет) я делал так. Быстро и удобно. Но суммы ранее были по 1-3 к евро. Сейчас же влепили 10-20 к мин
тут проблема в том что очень мало банков продолжают из РФ осуществлять SWIFT переводы в Европу, и если в них заранее счет не открыть, то не находясь в РФ открыть новый счет не получится (ну или будет крайне затруднительно)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
24
Добрый вечер! Кто-нибудь делал перевод из ОТП в n26. Хорошо доходят? Перевод близкому родственнику
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JWL

Новичок
Сообщения
299
Добрый вечер! Кто-нибудь делал перевод из ОТП в n26. Хорошо доходят? Перевод близкому родственнику
Добрый день. Делала из Райфа в n26 дочери. Дошли через 1,5 дня. Дочь заранее написала в n 26, что ждет перевод от матери. Сумма была большая. Просто написали, что все ок. Даже не спросили о происхождении денег.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 192
Добрый день. Делала из Райфа в n26 дочери. Дошли через 1,5 дня. Дочь заранее написала в n 26, что ждет перевод от матери. Сумма была большая. Просто написали, что все ок. Даже не спросили о происхождении денег.
Это Вам повезло. О происхождении очень часто спрашивают, люди целые договора для подтверждения легальности переводят, например, купли-продажи, сдачи аренду или завещания и пр. Хотя, может, начиная с какой-то определенной суммы, этого я не знаю.
 

JWL

Новичок
Сообщения
299
Это Вам повезло. О происхождении очень часто спрашивают, люди целые договора для подтверждения легальности переводят, например, купли-продажи, сдачи аренду или завещания и пр. Хотя, может, начиная с какой-то определенной суммы, этого я не знаю.
Да, я знаю, и у меня были все документы на руках, чтобы показать происхождение денег. Но не понадобилось. Ранее я тоже отправляла, правда, суммы меньше - говорят, что до 12,5 тыс. банк редко спрашивает, поскольку им тогда не надо сообщать в Бафин.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 983
Это Вам повезло. О происхождении очень часто спрашивают, люди целые договора для подтверждения легальности переводят, например, купли-продажи, сдачи аренду или завещания и пр. Хотя, может, начиная с какой-то определенной суммы, этого я не знаю.
У меня просили тоже, но я им послала непереведенный договор. Как ни странно, прокатило 🤪
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх