Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Почему Германия, а не США или Канада?

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Как по мне, так это все проявление свободы общества.
Погромы арабским населением после поражение сборной Марокко. Малолетки-арабы отбитые напали на водителя, не давали ему проехать, после чего один из них попал под колеса и вроде как того, на кладбище. Просто офигенная свобода общества... Везде б такую, угу
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Просто офигенная свобода общества... Везде б такую, угу
Ну эти почитатели свободы общества обычно почитают ее только до того момента, пока эта "свобода" их или их имущество не побьет :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Погромы арабским населением после поражение сборной Марокко. Малолетки-арабы отбитые напали на водителя, не давали ему проехать, после чего один из них попал под колеса и вроде как того, на кладбище. Просто офигенная свобода общества... Везде б такую, угу
А что поделаешь, это расплата за колониальное прошлое. Общество должно это терпеть.
 
  • 🤬
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А что поделаешь, это расплата за колониальное прошлое. Общество должно это терпеть.
У Германии тоже колонии были. Готовы пожертвовать собой или кем-нибудь из своих близких, как частью общества, во время проявления "свободы" потомков угнетенных?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Во Франции климат лучше, социалка сильнее, культа трудоголизма еще меньше.
Кстати про климат, вышла сегодня днем за свежим багетом к новогоднему столу, а там +20! Настоящие +20! В одном свитере и то спарилась. Кипр блин.
А ведь недавно морозы были ниже -5, бананы в соседнем садоводстве померзли.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
А что поделаешь, это расплата за колониальное прошлое. Общество должно это терпеть.
Общество не должно терпеть любое насилие.
О прошлом нужно помнить, но не жить им.
У вас есть друзья, живущие и работающие в Париже или другом крупном городе Франции? Что они говорят? Мои друзья собираются уезжать.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Германия бодрым шагом движется в ту же сторону, в смысле демографии. "Эскадрильи в хиджабах с колясками" (с) лет через 20 доделают своё дело
Очень надеюсь, что не так. Проблема в системе интеграции во Франции. В ФРГ эта система намного лучше. Пока что.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 768
Очень надеюсь, что не так. Проблема в системе интеграции во Франции. В ФРГ эта система намного лучше. Пока что.
Очень бы хотелось разделить Ваш оптимизм. Да, система пока лучше, но движение в ту же сторону. Особенно с 2015 года.
Всем всего доброго в наступившем году!
 
  • 👍
Реакции: 3 users

BabyDriver

Новичок
Сообщения
320
Ну не знаю, всю жизнь считал, что лучше место для работы это западная компания
мой бывший коллега работает в Google сейчас, в Калифорнии
говорит половина коллег не знают, что делают, зато обеды классные
Хотя во мне самом еще живет "американ дрим" и перспектива поработать в Штатах
 
  • 👍
Реакции: 1 user

BabyDriver

Новичок
Сообщения
320
Там чуть ли не плюнуть в лицо, если на английском заговоришь (утрируя, конечно). Там действительно есть нац и расовые проблемы. Там на парковках машину твою спокойно побить могут другие водители и спокойно уехать.
Кстати, когда учился в Испании, в окружении было много ребят из Морокко. И все говорили на вопрос "Почему не во Францию?" (они же учат язык с рождения), все отвечали в стиле, что к ним там плохое отношение. Хотя для меня это до сих пор загадка, в том плане, что я был во Франции. И там разительно больше приезжих из стран Африки, т.е. по логике уже окружение не "французское"
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
Думается, французское население уже устало от такого количества арабского/африканского населения...
Поздно 🤷‍♂️ Теперь если что-то против скажут, то это дискриминация :lol:
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Кстати, когда учился в Испании, в окружении было много ребят из Морокко. И все говорили на вопрос "Почему не во Францию?" (они же учат язык с рождения), все отвечали в стиле, что к ним там плохое отношение. Хотя для меня это до сих пор загадка, в том плане, что я был во Франции. И там разительно больше приезжих из стран Африки, т.е. по логике уже окружение не "французское"
Возможно отношение как у нас к таджикам-узбекам. Такое себе удовольствие.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
В отношении к таджикам-узбекам скорее проявляются "лучшие качества" российского народонаселения, а не таджиков-узбеков
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
231
Почти 700 автомобилей сожгли в новогоднюю ночь во Франции.
Во время беспорядков полиция задержала 490 человек. При этом в прошлом году машин сожгли ещё больше — 874, а в 2019 — более 1300.


Я один не понимаю, какого? Как именно колониальное прошлое заставляет поджигать чужой, мирно припаркованный авто?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Почти 700 автомобилей сожгли в новогоднюю ночь во Франции.
Во время беспорядков полиция задержала 490 человек. При этом в прошлом году машин сожгли ещё больше — 874, а в 2019 — более 1300.


Я один не понимаю, какого? Как именно колониальное прошлое заставляет поджигать чужой, мирно припаркованный авто?
предположу что причина Отсутствие у людей уважения к чужой частной собственности (Потому что их предки ничего не имели)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users
Верх