Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Почему говорят, что в Германии сложно найти работу

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вывод один могу привести: Надо заниматься любимым делом. Тогда и работать не надо будет из-под палки, и удовольствие от работы можно получать.
Это мечта! :roll:

Но мечты надо корректировать. Скажем, я люблю футбол, но мне 38 и нельзя оставлять семью надолго, поэтому реалистично - я футболом не заработаю достаточно.

А вот писать статьи - другое дело. Это я люблю и это позволяет нормально заработать.

Ну а любовь к программированию - это вообще золото дно! :D

В общем, монетизация мечты - рулит! Заголовок прям :D
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ну всё ))) размечтались мужчины ))) (рассуждаю) Я люблю выращивать цветы, но не умею, люблю рисовать, но до Пикассо мне далеко. Что делать в ситуации, если любишь что то делать, но понимаешь, что делаешь это плохо? Все равно продавать? Тогда какая разница с ситуацией, если ты делаешь нелюбимое хорошо?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ну всё ))) размечтались мужчины ))) (рассуждаю) Я люблю выращивать цветы, но не умею, люблю рисовать, но до Пикассо мне далеко. Что делать в ситуации, если любишь что то делать, но понимаешь, что делаешь это плохо? Все равно продавать? Тогда какая разница с ситуацией, если ты делаешь нелюбимое хорошо?

Начать перебирать варианты!

Допустим, футбол.

Мне 38 и после удаления опухоли мозга заработать на игре в футбол я не смогу. Даже по ветеранам. Даже на приставке. Даже в ночной лиге футболистов-программистов с призами, блек-джеком и шлю... Кхм... Ну, с мотивацией, в общем :D

Отложить? Не-а!

Хорошо, но я могу писать о футболе! Конечно, писать программы выгоднее, чем писать о футболе, потому что конкуренция...

Я могу говорить о футболе! Да, я могу создать канал о футболе и говорить там о футболе, набрать 100 000 подписчиков и наконец заработать - эээээ - нууу . 1000€ в месяц, если повезет. Малова-то будет!

Палю тему: я могу высказывать мнение о результатах футбольных матчей и на основании этого рекомендовать делать ставки на тотализаторе, с которым у меня партнерское соглашение! Палю конкретную тему: я могу смотреть каналы немецких рекомендователей ставок и озвучивать их на русском - и на контенте заработаю, и на партнерстве! Вах!!! :D Блин, почему я этим не занимаюсь? :roll: Боюсь, что за мной придут с молотком и зубилом те, кто последовал рекомендациям :D

Но идея-то, согласитесь, хорошая и у кого-то обязательно сработает (y) А все из любви к футболу!

Ладно, что если организовать ночной турнир программистов-футболистов с мотивацией?:love:

Ну и так далее. Где-то на 1000 варианте точно получится!:D(y)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Ну всё ))) размечтались мужчины ))) (рассуждаю) Я люблю выращивать цветы, но не умею, люблю рисовать, но до Пикассо мне далеко. Что делать в ситуации, если любишь что то делать, но понимаешь, что делаешь это плохо? Все равно продавать? Тогда какая разница с ситуацией, если ты делаешь нелюбимое хорошо?
Ну во-первых, зная, или хотя бы предполагая зарабатывать любимым делом деньги (открывать свое дело, работать наемником) можно, да и нужно, научиться делать любимое дело хорошо. С творчеством не знаю или работает, мне на творчестких извилинах, руках, ногах и глазах медведь танцевал, а вот с цветами вполне можно разобраться, если делать это делом жизни.
С компами также, если позволите аналогию: Меня компьютеры полюбились в далеких 91-92 годах банальными и страшными даже по мерках 90-х игрушками. Сначала игрался, будучи мальчишкой, потом стало интересно что-то написать самому, появился бейсик в моей жизни, мультики примитивные даже писали, потом паскаль. На нем я написал "систему" защиты беспарольной загрузки древнего, как дерьмо мамонта УК-НЦ, который нельзя было загрузить с МОЕЙ дискеты без ввода МОЕГО пароля. Кому и зачем это было надо, остается загадкой, но так тогда было.
Короче, всю биографию рассказывать неинтересно да и не надо оно никому. В итоге с 91-92 года с примитивнейшими игрушками в 98ом куплен свой комп за свои кровные, а сегодня дома можно небольшой датацентр открывать. Сменено в районе десятка компаний с громкими и не очень именами в масштабах моего города, заработан и благополучен потрачен неплохой суммарный капитал.

Поэтому повторюсь, идеал я вижу в том, чтобы собственное увлечение, если оно не минутное, пронести через всю или не всю, кому как угодно, жизнь и придумать как заработать на этом деньги, обеспечив себя ненадоедающим, хотя бы большую часть времени, делом и доходом, желательно, разумеется, достаточным или более того.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Интересные мысли. Надо подумать... и любовь к занятию этим делом и + должна быть вера в себя (пресловутая) и смелость и фарт... Ведь миллионы любителей футбола могут говорить о футболе, но почему то мало кто это делает с прибылью и мастерить компьютеры могут многие, но единицы получают за это достаточно, чтобы быть довольными. заработками. А я вот восхищаюсь людьми, у которых весь комплект всех составляющих. У меня такого нет. Хотя возможно нужно просто вспомнить секретную инструкцию п. 1
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
У меня такого нет.
Ха! Ни у кого нет. Потому что - открою секрет - чем бы ты не занимался - это берёт и надоедает :p

Поэтому в идеале надо иметь несколько идеальных источников дохода и переключаться между ними :lol:
 
  • 👍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Степан, а как вы себя сейчас чувствуете?
Андрей, а что нужно для того, чтобы ваше хобби стало приносить большой полноценный доход?
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Поэтому в идеале надо иметь несколько идеальных источников дохода и переключаться между ними :lol:
)) это да! Особенно, если учесть, что с молотком и зубилом могут прийти не только последовавшие рекомендациям, но и жены ночных футболистов с мотивациями))) круг возможностей резко может трансформироваться))) я бы точно пришла с зубилом. Это шутка такая. Просто у меня муж программист и любитель футбола.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Мне 38 и после удаления опухоли мозга заработать на игре в футбол я не смогу. Даже по ветеранам. Даже на приставке. Даже в ночной лиге футболистов-программистов с призами, блек-джеком и шлю... Кхм... Ну, с мотивацией, в общем

Возьмите в лигу, мне только 35 :lol:
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Реальная жизнь - это поиск возможностей использовать шанс, прежде всего.
Веря в себя помогает в поиске возможностей, так как мотивирует совершать больше попыток. Но гарантировать, что возможности вообще предоставят, никакая вера в себя не может.

(y)(y)(y)

Перефразируя известный афоризм, надо иметь веру в себя для поиска возможностей, навыки для реализации шансов, и мудрость, чтобы отличить возможности от миражей.

Точнее не скажешь!
(y)(y)(y)

Сколько поломанных судеб я наблюдал и продолжаю наблюдать, когда человек живёт в парадигме "А я верую, что всё получится!" Но одно дело верить, что переплывёшь Рейн, а другое - быть кмс по плаванию. Если я не кмс, то я буду искать лодку. Если лодки нет, я буду строить плот. Если не могу построить плот - я буду искать мост. Если нет моста - ... И так далее.
Но надо чётко осознавать, что даже это всё не даёт никаких гарантий, что я доплыву куда-то! И что когда я переплыву, мне не придётся тут же осознать, что цель где-то ещё, может быть даже на том берегу, откуда я только что приплыл.

(y)

Может тут и тонкость в том, что не надо верить, наоборот, надо недоверять себе?
Например, вера в то, что я пройду собеседование, на чём она основана? Это возможность использовать шанс или же отдел кадров хочет отбить бюджет и боится отказом испортить статистику? И даст ли мне положительный итог собеседования то, что я хочу?

(y)

Постоянное повторение одних и тех же действий с надеждой добиться разных результатов - это безумие.
Фокус в том, чтобы начинать, но начинать что-то другое. И забивать на то, что не работает.

(y)

P.S. Степан, подпишусь под каждым словом двумя руками, и восхищаюсь точностью формулировок. Респект!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Ой! Моя мама так говорила. Всю жизнь эта фраза меня коробила. Ну, хотя бы потому, что я никому ничего не должен, а смысл заложен именно такой.

Андрей, если заметили, я написала не «должЕН», а «должНО» :)
Лично для меня это означает: делать то, что надлежит сделать по СОБСТВЕННЫМ ОЩУЩЕНИЯМ.

В Вашем варианте это действительно имеет оттенок «должен кому-то»... и этот вариант мне тоже не нравится ;)
Хотя могу привести пример как минимум одного человека, которому Вы всё-таки кое-что должны: Ваш сын :)

P.S. Ненависть к слову «должен» - это молодость.
Это пройдёт.
:D
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А я вот восхищаюсь людьми, у которых весь комплект всех составляющих. У меня такого нет.
У меня тоже. Ща под ногами ликвидный товар валяется бесплатно, а я уже почти год как собираюсь начать его продавать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Андрей, а что нужно для того, чтобы ваше хобби стало приносить большой полноценный доход?
Если б я знал это применимо к моему набору увлечений, то не сидел бы в бюро, а занимался бы только приятными вещами. Но тут я думаю, больше вопрос мыслительного процесса и самомотивации. Вот с переездом в Германию мне мотивации как-то перестало хватать. Даже не знаю почему.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Андрей, если заметили, я написала не «должЕН», а «должНО» :)
Ну, лично для меня смысл не сильно меняется. И эту установку из детства я прилично долго затравливал из своей головы.
Лично для меня это означает: делать то, что надлежит сделать по СОБСТВЕННЫМ ОЩУЩЕНИЯМ.
Тогда правильнее звучало бы "делай что хочешь". ИМХО, разумеется.
Хотя могу привести пример как минимум одного человека, которому Вы всё-таки кое-что должны: Ваш сын :)
Возможно. Но то, что я делаю(или не делаю) по отношению к нему, я делаю из соображений хочу делать или не хочу делать, но никак не "должен/не должен". Разумеется, есть более приятные действия, есть менее приятные. Но если я не хочу идти с ним гулять или ходить с ним на рисование, то так и происходит. Бывает, что жене это не нравится, тогда ОНА ходит с ним на рисование, т.к. ЕЙ хочется/нравиться, чтобы ребенок ходил рисовать.
P.S. Ненависть к слову «должен» - это молодость.
Это пройдёт.
Вряд ли. Скоро 40, а до сих пор не прошло. Я предпочитаю найти что-то, что заставит меня сказать "хочу", а не "должен".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Если б я знал это применимо к моему набору увлечений, то не сидел бы в бюро, а занимался бы только приятными вещами. Но тут я думаю, больше вопрос мыслительного процесса и самомотивации. Вот с переездом в Германию мне мотивации как-то перестало хватать. Даже не знаю почему.
аналогично себя чувствую. И тоже не понимаю - откуда такая пассивность внутри. Ведь на руках готовый стартап. Осталось оттестировать и отполировать. А сил и желания нет. Расслабила Германия что ли...
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
аналогично себя чувствую. И тоже не понимаю - откуда такая пассивность внутри. Ведь на руках готовый стартап. Осталось оттестировать и отполировать. А сил и желания нет. Расслабила Германия что ли...
Ну, я сейчас разбираюсь с этим вопросом.
Пока придумал только вот такое:
  1. Сейчас примерно тот же уровень жизни, что был в Украине.
  2. Ресурсов на его достижение и удержание требуется, (видимо, подозреваю и т.п. обороты подставить по вкусу), прилично меньше, чем в Украине. И действительно, там мне, даже с большей, чем здесь зарплатой, приходилось крутиться как белка в колесе, и даже не потому, что этого требовала работа, а просто почему-то в разы больше суеты и "сюрпризов" с разных сторон прилетает.
  3. Следовательно, чтобы вернуть "тот драйв", скорее всего, я так понимаю, надо поставить более высокую планку или быть достаточно мощнее замотивированным, чем есть сейчас, т.к. с голоду никто не умирает и не умрет, даже если уволят по какой-то причине.
А т.к. особо сильного какого-то стимула или мотива нет, то и плыву слегка смахивая на кусочек говнеца в ручейке.
Видимо, мы просто привыкли гасать по жизни аки антилопы или бешенные макаки и спокойная жизнь начинает настораживать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А т.к. особо сильного какого-то стимула или мотива нет, то и плыву слегка смахивая на кусочек говнеца в ручейке.
Видимо, мы просто привыкли гасать по жизни аки антилопы или бешенные макаки и спокойная жизнь начинает настораживать.
Вот поэтому все проекты с внедрением базового независимого дохода и прочих вариантов помещение человеческого индивидуума в комфортную среду обитания с расчётом на его буйное творческое начало неизменно проваливаются. Если всего хватает, человек расслабляется в 95% случаев.

Только хардкор! :D Хочешь добиться от человека максимум? Используй опыт "шарашек" :@ За возможность погулять - перевыполнит план. За свидание - выдаст три плана :D
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Вот поэтому все проекты с внедрением базового независимого дохода и прочих вариантов помещение человеческого индивидуума в комфортную среду обитания с расчётом на его буйное творческое начало неизменно проваливаются. Если всего хватает, человек расслабляется в 95% случаев.
Да не. Я думаю спустя немного времени включаются механизмы основанные на совершенно иных принципах, нежели нужда.
Я имею ввиду, что именно пахать, скорее всего лучше пашут нуждающиеся, особенно, если ситуация не полное дно и свет в конце туннеля все-таки реально достижим. А вот креативить люди будут скорее всего тогда, когда первая, а может и вторая ступенька пирамиды Маслоу(уж простите, ну нравится она мне) уже пройдены и работает человек больше не за возможность выжить, а за возможность проявить себя.
Поэтому фабрики (по крайней мере в количественном измерении) лучше работают в Китае, а инновации придумывают в этих ваших Гуглах, Эпплах и иже с ними, где расслабон в политике партии. Хотя я слышал, что и там в некоторых подразделениях выжимают из людей все соки.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх