Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поездки по ЕС и за пределы с национальной визой D

Dittrich Schäfer

Новичок
Сообщения
1
Недавно в Германии, ожидаю термина на регистрацию жилья, могу ли я перемещаться по ЕС без аусвайс, с русским паспортом с национальной визой 4§ späteaußiedler
 

Alex_svab

Новичок
Сообщения
121
Будут ли какие-то проблемы, если съездить на автобусе Германия -> Польша -> Германия? У меня немецкая нац. виза D в загран. паспорте РФ. Больше ничего не надо?
 

Alex_svab

Новичок
Сообщения
121
Будут ли какие-то проблемы, если съездить на автобусе Германия -> Польша -> Германия? У меня немецкая нац. виза D в загран. паспорте РФ. Больше ничего не надо?
Или на поезде. Есть у кого-нибудь личный опыт актуальный?
 

Anton Gaysinskiy

Новичок
Сообщения
39
Будут ли какие-то проблемы, если съездить на автобусе Германия -> Польша -> Германия? У меня немецкая нац. виза D в загран. паспорте РФ. Больше ничего не надо?
Польша вас не пустит просто с визой, какой бы она ни была. Нужен либо ВНЖ либо паспорт любой страны ЕС. Это информация точная. С национальной визой D вы сможете заехать в ЕС только через Литву.
 

Alex_svab

Новичок
Сообщения
121
Польша вас не пустит просто с визой, какой бы она ни была. Нужен либо ВНЖ либо паспорт любой страны ЕС. Это информация точная. С национальной визой D вы сможете заехать в ЕС только через Литву.
Я уже в ЕС (Германия). Перемещение внутри ЕС. В названии темы Калиниград, но мне туда не надо
 

Alex_svab

Новичок
Сообщения
121
Ах да, невнимательно прочитал я. Тогда никаких проблем нет, с вашей визой D вы можете свободно перемещаться по ЕС.
Спасибо. Вы ездили с визой в последние 6 мес? Там типа нет пограничных пунктов и поезд и автобус просто так проезжает?
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
Спасибо. Вы ездили с визой в последние 6 мес? Там типа нет пограничных пунктов и поезд и автобус просто так проезжает?
Пограничная полицейская проверка документов периодически происходит на внутренних границах ЕС, при въезде в Германию. Например, при пересечении границы Австрия - Германия.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex_svab

Новичок
Сообщения
121
Пограничная полицейская проверка документов периодически происходит на внутренних границах ЕС, при въезде в Германию. Например, при пересечении границы Австрия - Германия.
Т.е. не пограничная? Т.е. фактически проверка не относится к пересечению границ?
 
Последнее редактирование:

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
Т.е. не пограничная? Т.е. фактически проверка не относится к пересечению границ?
По факту, проверка производится именно на географической границе, но выполнянется не пограничниками, а полицией.
Оба раза, когда ездили на поезде, поезд стоял, пока у всех находящихся в нём не проверили документы. На нас с супругой потратили не более полминуты. В одну из проверок одного из пассажиров вывели из вагона.
На автобане, как я понял, выборочно останавливают машины. Мой колега рассказал про то, как тщательно проверяли документы, даже на собаку :). Собака крупная, хорошо, что её документы тоже были в наличии.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Т.е. не пограничная? Т.е. фактически проверка не относится к пересечению границ?
Не всегда так. Например, при въезде на поезде из Германии в Данию, датские погранцы довольно тщательно проверяют документы и задают вопросы. В то же время, при таком же въезде на своем автомобиле могут остановить выборочно и проверить.
По своему опыту скажу, что на въезде в Нидерланды, Бельгию, Францию, Польшу, Австрию, Швейцарию в течение последних 3 лет и на машине никогда не останавливали и документы не проверяли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JWL

Новичок
Сообщения
276
Мы подавались на нацвизу по ЕИ и спросили о возможности по ней ездить по ЕС и выезжать за пределы (беспокоюсь, поскольку очень пожилые родители, все может случиться до получения пмж), так мне ответили, что нет, нельзя. По хорошему вообще за пределы Германии нельзя, поскольку эта виза национальная, а не шенгенская, другой вопрос, что просто на границе редко проверяют. А тут все пишут, что можно. Во вторник вклейка, буду спрашивать еще раз.
 

Michaela

Новичок
Сообщения
190
А тут все пишут, что можно
Национальная виза как правило "мульти", это значит, что можно выезжать за пределы Германии в течение всего срока действия.
Nemetskaya-viza-D.jpg


Иногда визу дают только для въезда - и тогда от поездок по ЕС придётся отказаться:
Многократный въезд-выезд разрешён при наличии пометки MULT. В основном выдают долгосрочные мультивизы. Но некоторым иммигрантам, например, по еврейской линии, разрешают однократный въезд.


Посмотрите, что у вас будет написано.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JWL

Новичок
Сообщения
276
Национальная виза как правило "мульти", это значит, что можно выезжать за пределы Германии в течение всего срока действия.
Nemetskaya-viza-D.jpg


Иногда визу дают только для въезда - и тогда от поездок по ЕС придётся отказаться:



Посмотрите, что у вас будет написано.
Спасибо, посмотрю.
 

JWL

Новичок
Сообщения
276
Национальная виза как правило "мульти", это значит, что можно выезжать за пределы Германии в течение всего срока действия.
Nemetskaya-viza-D.jpg


Иногда визу дают только для въезда - и тогда от поездок по ЕС придётся отказаться:



Посмотрите, что у вас будет написано.
Но там как раз написано, что по ЕИ (еврейская иммиграция) однократный въезд((
 

geleit

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте! Возможно кто-то сталкивался с таким вопросом, подскажите, если знаете: есть нацвизы Д (у меня рабочая ГК, у мужа - по воссоединению). Мы планируем переезд летом 2024, но до этого хотели бы съездить в отпуск из России во Францию в марте. Можем ли мы въехать по немецкой нацвизе во Францию туристами (виза mult)?
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
По факту, проверка производится именно на географической границе, но выполнянется не пограничниками, а полицией.
Эта часть полиции в Германии и есть пограничная стража. До 2005 называлась Bundesgrenzschutz, теперь это Bundespolizei.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх