Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск и покупка запчастей по артикулу

J D

Новичок
Сообщения
256
Господа, поделитесь как купить запчасти, если я знаю оригинальные артикулы, но ни гугл, ни амазон, ни автодок.де их не знает. Речь не про какие-то супер редкие запчасти на экзотический автомобиль, но и не на немецкий. На российских же автодок.ру и экзист.ру эти запчасти легко находятся вместе с неоригинальными альтернативными вариантами. Не понимаю что дальше делать...
 

Rooney

Новичок
Сообщения
581
Да даже Борис не обладает способностями экстрасенса🤣🤣 Без номера запчасти тяжело помочь
Ну если человек знает артикулы и может найти запчасть на ру сайте, то по идее он просто не знает где и как их искать в Германии.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
Ну если человек знает артикулы и может найти запчасть на ру сайте, то по идее он просто не знает где и как их искать в Германии.
Всегда искал на эксизсте и затем вбивал на ебее этот номер. Все находилось. Поэтому и интересно, что это за номер, который не бьётся на ебее
 
  • 👍
Реакции: 1 user

J D

Новичок
Сообщения
256
Вот оригинальные артикулы на которые пока не нашёл продавца в Германии:
79480-1P000 - фиксатор открывания двери левый
79490-1P000 - фиксатор открывания двери правый
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
 
  • 👍
Реакции: 2 users

J D

Новичок
Сообщения
256
Спасибо, Денис! Непонятно только почему ставят двойную цену на б/у от цены нового
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Непонятно только почему ставят двойную цену на б/у от цены нового
Эти ограничители стоят (у меня) по 39 евро за шт. новые + посылка до вас.

Непонятно только почему ставят двойную цену на б/у от цены нового
Вы где-то видели новые по 22 евро?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
Вот оригинальные артикулы на которые пока не нашёл продавца в Германии:
79480-1P000 - фиксатор открывания двери левый
79490-1P000 - фиксатор открывания двери правый
Интересно, да. На ебее тоже только бэушные и из Испании при этом
 

J D

Новичок
Сообщения
256
Вы где-то видели новые по 22 евро?
На данный артикул да, нет таких цен. Но если взять соплатформенные модели, то артикулов становится больше и цен соответственно. Вообще сложилось впечатление что эта запчасть довольно унифицирована.

Плюс нашёл совсем доступный ремкомплект от российского производителя с претензией на вечность (замена стирающихся пластиковых втулок).

Заглянул на алиэкспресс - а там их мульёны )) Ну и цены даже ниже 10 ойро встречаются. Конечно, такое надо тщательнее проверять на соответствие.

Ну и совсем дешманизм это самостоятельный ремонт этих втулок

А б/у покупать совсем не вариант, так как эти ограничители что-то вроде болячки данного производителя. Которую производитель меняет по гарантии, но не устраняет в принципе уже около 10-ти лет. На моём авто передние двери хорошо держатся, а вот задние не хотят фиксироваться.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
На моём авто передние двери хорошо держатся, а вот задние не хотят фиксироваться.
На каком-то из моих автомобилей была такая проблема. Но я благополучно забил, так как мало какой автомобиль у меня больше чем на три года задерживается)))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

J D

Новичок
Сообщения
256
Все разные :) Вот у меня есть склонность выстраивать что-то вроде взаимоотношений с вещами в моём обиходе. Выжимать максимум их эксплуатационного потенциала. Усовершенствовать, расширить функционал, сделать лучший вариант экземпляра. Не в плане лоска, а именно потенциала. Если мощность, то самый мощный. Если семейный, то самый комфортный. Долго выбираю, долго использую. Забочусь об их наилучшем состоянии и продуктивности. Наблюдаю за изменением их состояний, наблюдая временность бытия на их примере. В меньшей степени эмоционально, больше созерцательно. Поэтому только один авто сменил быстро - менее чем через год - понял что "не моё". А данный уже почти 10 лет в эусплуатации. И с предыдущим тоже 10 лет дружили, только он совсем другой был - гонко)) Запомнилось как Птушкин в одном из видео ответил на вопрос, почему он Смарт старенький не сменит: "потому что он бро 😊". Вопрос покупки нового авто ограничен не финансовыми возможностями, а скорее ощущением что ещё не пришло время.

Вот только жене такой подход не нравится, ей хочется постоянно нового 🤭 Хотя и на мой вопрос стоит ли так же потребительски относиться и к людям, ответила отрицательно ))

Даже не знаю, что больше доставляет удовольствие наблюдать: новенькие дорогие авто или прекрасно отреставрированный и функционирующий олдкар. Вот сегодня встретился на дороге прекрасно выглядящий цвета голубого неба VW Жук с довольным собою дедком за рулём. Представил (возможно ошибочно) сколько времени и труда связывает его с этим авто - кайф в чистом виде 😊
 
Верх