Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты и еда, которые мы начали покупать и готовить только в Германии

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Тема назвается "Продукту, которые мы покупаем". В основном, как мне показалось, народ ищет знакомые/привычные продукты. А вот мне интересно, кто-то начал здесь готовить что-то принципиально новое, из местной кухни, из незнакомых/новых для себя продуктов?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Тема назвается "Продукту, которые мы покупаем". В основном, как мне показалось, народ ищет знакомые/привычные продукты. А вот мне интересно, кто-то начал здесь готовить что-то принципиально новое, из местной кухни, из незнакомых/новых для себя продуктов?
Если найдем что-то принципиально новое в немецкой кухне, попробуем приготовить:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Тема назвается "Продукту, которые мы покупаем". В основном, как мне показалось, народ ищет знакомые/привычные продукты. А вот мне интересно, кто-то начал здесь готовить что-то принципиально новое, из местной кухни, из незнакомых/новых для себя продуктов?
Наверное не стала готовить ничего принципиально нового, чего не стала бы готовить в РФ... я всегда постоянно выискиваю что-то новое, в путешествиях всегда пробую местную кухню и если что-то нравится, стараюсь сделать дома вне зависимости от того, в какой стране дом находится)) Так что вот прям что-то совсем существенно новое, что мне не пришло бы в голову сделать в рф, если б я это елм и мне понравилось. Ну вот наверное суп-гуляш. В Москве я делала по венгерской рецептуре, так как до этого только в Венгрии его и ела. Попробовала местный вариант, теперь и так и так делаю.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я здесь вообще начал готовить. Раньше, обычно, только разогревал. Или блины пек. Изредка кашу.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Тема назвается "Продукту, которые мы покупаем". В основном, как мне показалось, народ ищет знакомые/привычные продукты. А вот мне интересно, кто-то начал здесь готовить что-то принципиально новое, из местной кухни, из незнакомых/новых для себя продуктов?

Я начала. Тыквенный суп, фламмкухен, шарлотку со всем подряд (с грушами - топчик!), спаржу, авокадо (в России мне просто не везло на них, вечно твердые какие-то и невкусные).
 
  • 👍
Реакции: 4 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Тема назвается "Продукту, которые мы покупаем". В основном, как мне показалось, народ ищет знакомые/привычные продукты. А вот мне интересно, кто-то начал здесь готовить что-то принципиально новое, из местной кухни, из незнакомых/новых для себя продуктов?
Не сказал бы, что немецкая кухня принципиально отличается от знакомой с детства) Конечно, я стал больше готовить сам, потому что жить отдельно от родителей начал тут)

В первые месяцы после переезда меня китайский коллега мучал вопросами "А такое ты в России ел?" и показывает на картошку с жареным шницелем в панировке :D
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я начала. Тыквенный суп, фламмкухен, шарлотку со всем подряд (с грушами - топчик!), спаржу, авокадо (в России мне просто не везло на них, вечно твердые какие-то и невкусные).
Как интресно, снова различия региональные. Для Украины тыквенный суп - не иностранная кухня:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Как интресно, снова различия региональные. Для Украины тыквенный суп - не иностранная кухня:)
А мне свекровь его в РФ постоянно пытается впарить. Она очень любит, а я тыкву на дух не переношу)))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А мне свекровь его в РФ постоянно пытается впарить. Она очень любит, а я тыкву на дух не переношу)))
Ну, в супе-пюре, если тщательно перемешать с другими овощами, то можно еще как-то:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Как интресно, снова различия региональные. Для Украины тыквенный суп - не иностранная кухня:)

Да, я знаю, что в РФ готовят тыквенный суп. Но никогда не видела, чтоб тыквы вот так в глаза лезли повсюду. У нас даже на рынке такого не было. Т.е. тыквы существуют в принципе, но у тех, кто их сам выращивает, наверное.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ну, в супе-пюре, если тщательно перемешать с другими овощами, то можно еще как-то:)
нет, никак нельзя)) муж вот сейчас тыкву для ребенка не хеллоуин вырезать будет, так я из дома часа на 2 с собакой уйду, чтоб этого просто не видеть)))
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
А мне вот раньше как-то не особенно времени хватало на "попробовать что-то новенькое". Все время почему-то работа съедала. А здесь, осваивая продукты какие-то (ну не продавали в Украине авокадо, например!), увлеклась прямо-таки. И чили кон карне, и Zwetschgen-Datschi (сейчас кто-то точно прокомментирует, что это обычный сливовый пирог:)), и Kaiserschmarren.. Это что сразу пришло в голову:)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А мне вот раньше как-то не особенно времени хватало на "попробовать что-то новенькое". Все время почему-то работа съедала. А здесь, осваивая продукты какие-то (ну не продавали в Украине авокадо, например!), увлеклась прямо-таки. И чили кон карне, и Zwetschgen-Datschi (сейчас кто-то точно прокомментирует, что это обычный сливовый пирог:)), и Kaiserschmarren.. Это что сразу пришло в голову:)
Ну так это вопрос вкусовых предпочтений. Я вот сливу не люблю ни в каком виде, а муж печеные яблоки, то есть всякие шарлотки, штрудели и прочие яблочные пироги, все мимо. А вот чили кон карне да, уважаем и делаем часто. Тут были у месиканцев в гостях, еще много разного попробовали, причем мне понравилась фигня с шоколадом, а мужу курица какая-то. Выяснять рецепты не стала, так как готовить и то и то я не булу, лучше еще раз в гости схожу)))
Авокадо тоже не фанат...гуакомоле только и салатик один, причем салат меня свекровь этот делать научила.

Если вспоминать о продуктах. В детстве любила фаршированную кольраби. Потом на нее был какой-то дефицит, потом про нее забыла. Теперь вспомнила и делаю, причем от безысходности))) муд сказал, чтоб никакой картошки в гуляше или тушенном мясе. Так что извращаюсь как могу)))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
только и салатик один
Вот как раз салатиками разными с авокадо и увлеклась здесь.
А кольраби только здесь и попробовала. Иногда просто режу на тонкие пластинку и грызу (опять-таки, калорий минимум;))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Если вспоминать о продуктах. В детстве любила фаршированную кольраби.

А как вы ее (или его?) фаршируете? В смысле - как сделать в кольраби место для фарширования? или не в сыром делают?
Я просто однажды решила нафаршировать баклажан и прокляла все на свете. Так баклажан мягкий.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А как вы ее (или его?) фаршируете? В смысле - как сделать в кольраби место для фарширования? или не в сыром делают?
Отварить сначала, не полностью. Потом фаршировать и потушить в соусе
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
чили кон карне, и вкусняху название не помню: острый чориззо с рисом и кукурузой на сковородке. Улетает за раз
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
вот халуми тут распробовал и делаю бургеры с баклажаном и халуми. Вообще после того,как начал заказывать ХэллоФреш,то некоторые вещи теперь готовлю самостоятельно
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх