Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Расскажу про наш опыт (Франкфурт ам Майн)

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Нет, но, кстати, недалеко (90 км от). Но и в цитируемом сообщении (как и в цитате, на которую оно было оставлено) не было ничего конкретно про Франкфурт.
Название темы посмотрите.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Нет, но, кстати, недалеко (90 км от). Но и в цитируемом сообщении (как и в цитате, на которую оно было оставлено) не было ничего конкретно про Франкфурт. Послушайте, я серьезно не хочу ни спорить, ни ругаться. Давайте сойдетмся на том, что во мне взыграла обида на "публику", потому что мои дети в Гезамт, и это был лучший вариант с учетом возраста на момент переезда и нулевого знания немецкого.
Всё дело в том, что в Германии в разных землях -разные критерии отбора в гимназию, как я поняла , пообщавшись с мамами из разных земель. Мы, например, рассматривали переезд в Берлин. Поскольку там более свободная система , много школ с полным циклом с 1 до 12 класса. Да и в пределах одной земли совершенно разные программы. Для меня гимназия вот вообще не цель. Я бы наоборот предпочла какую-то маленькую школу с хорошей атмосферой, типа вальдорфских. Где детей класса до 7 не дрючат, а спокойно прививают любовь к чтению, математике, биологии и живым существам. Эх, мечты...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

smotri_v_glaza

Новичок
Сообщения
35
Маша, добрый вечер! Прочитала всю вашу ветку :) Так классно вы рассказали про все во Франкфурте! Спасибо!
Мы в начале марта приезжаем, будем жить в том же районе )
Расскажите как там со сферой косметологических услуг? Вроде бровей, ногтей, ресниц. Я у себя привыкла к качеству, переживаю, что не найду там хороших мастеров.. наслышана о сфере красоты в целом в Германии..
 
  • 😂
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Маша, добрый вечер! Прочитала всю вашу ветку :) Так классно вы рассказали про все во Франкфурте! Спасибо!
Мы в начале марта приезжаем, будем жить в том же районе )
Расскажите как там со сферой косметологических услуг? Вроде бровей, ногтей, ресниц. Я у себя привыкла к качеству, переживаю, что не найду там хороших мастеров.. наслышана о сфере красоты в целом в Германии..
Ой, что сейчас будет...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 10 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Это похоже на проплаченный наброс, чтобы активность повысить на форуме. А то после бана на известные темы стало слишком тихо :)
/шутка
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Маша, добрый вечер! Прочитала всю вашу ветку :) Так классно вы рассказали про все во Франкфурте! Спасибо!
Мы в начале марта приезжаем, будем жить в том же районе )
Расскажите как там со сферой косметологических услуг? Вроде бровей, ногтей, ресниц. Я у себя привыкла к качеству, переживаю, что не найду там хороших мастеров.. наслышана о сфере красоты в целом в Германии..
Ну как сказать. Я научилась делать сама. Парикмахера мне тут сосватали одного, знакомая им довольна, а я еще не ходила, так что не проверяла качество. Если что дам контакт
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это похоже на проплаченный наброс, чтобы активность повысить на форуме. А то после бана на известные темы стало слишком тихо :)
/шутка
Да нет, вполне себе жизненная тема из наболевших.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Да свои надо отращивать, вот и будет вам красиво. И экономия бюджета заодно.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Расскажите как там со сферой косметологических услуг? Вроде бровей, ногтей, ресниц. Я у себя привыкла к качеству, переживаю, что не найду там хороших мастеров.. наслышана о сфере красоты в целом в Германии..
Как я Вам завидую: самое насущное сразу оговариваете :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Быть можно дельным человеком, а думать о красе ногтей. А.С. Пушкин
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх