Смена работодателя в Германии

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

Kittiket

Старожил
23.01.2019
3 955
313
Karlsruhe, Germany
Просто отсев неадекватов. Если человек начинает описывать как его там обижают и какие все плохие - нахрен можно сразу.

• Нравится
Реакции: 2 users

Mari

Осваивается
19.03.2019
32
2
Халлохен всем!)) Короче - меняю землю, , и т.к. еще не прошло 2 года, нужно уведомлять Landrsamt соответственно о смене AG.. новый контракт скоро получу по почте.. Подскажите пожалуйста, я знаю, где то видела на форуме весь алгоритм, куда кому что писать (АОК, Sparkasse и прочее)сниматься с учета и т.п... Не хочется обратно возвращаться, т.к. сразу нужно приступать..скиньте ссылочку пожалуйста... Безмерно счастлива, что есть такой замечательный форум

• Нравится
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
12 743
590
Ludwigshafen am Rhein
Не хочется обратно возвращаться, т.к. сразу нужно приступать..скиньте ссылочку пожалуйста...

• Нравится
Реакции: 4 users

Boris

Меценат форума
Платный аккаунт, особое внимание к вопросам со стороны администрации
07.02.2016
6 068
263
Короче - меняю землю
первая мысль была: "Офигеть, как прикольно, интересно, что за земля конкретно (для фиников или для травы там или может торф какой) и на что ее хотят поменять?" :lol:

• Смешно
Реакции: 1 user

SimRe

Старожил
27.09.2016
1 221
130
Dresden
Забавно, я в 4ой по счету квартире живу в Германии -- всегда висели в квартирах лампочки в патронах. Обычно заезжаю, вешаю люстры, патроны складываю в ящик до переезда, перед переездом ставил патроны на место.
Фирму для переезда мы заказывали один раз, и цены на immobilienscaut слишком оптимистичны. Я, помню, знакомому говорю, вот наши 130 м^2 перевезти из Бремена в Дрезден будет стоить 2к, он посмеялся. Настоящее предложение они делают только после осмотра квартиры. Нам первая же фирма выкатила 4к, мы прифигели, но следующие три уже предлагали и 4.5, и 5. В итоге взяли первых. Нам суперповезло сделать это до первого карантина, заказать переезд стало нереально (запретили переезжать с помощью коллег).

• Удивительно
  • Нравится
Реакции: 4 users

Mari

Осваивается
19.03.2019
32
2
Забавно, я в 4ой по счету квартире живу в Германии -- всегда висели в квартирах лампочки в патронах. Обычно заезжаю, вешаю люстры, патроны складываю в ящик до переезда, перед переездом ставил патроны на место.
Фирму для переезда мы заказывали один раз, и цены на immobilienscaut слишком оптимистичны. Я, помню, знакомому говорю, вот наши 130 м^2 перевезти из Бремена в Дрезден будет стоить 2к, он посмеялся. Настоящее предложение они делают только после осмотра квартиры. Нам первая же фирма выкатила 4к, мы прифигели, но следующие три уже предлагали и 4.5, и 5. В итоге взяли первых. Нам суперповезло сделать это до первого карантина, заказать переезд стало нереально (запретили переезжать с помощью коллег).
Ответ ждала немного другой, т.к. сейчас и потом - ведомственное жилье.. Да, в дальнейшем конечно будет арендованное..Из вещей - пока пара больших чемоданов