Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сомнительные страховые агенты!

Мерлин

Новичок
Сообщения
6
Добрый день Степан.
Перед регистрацией автомобиля получила номер страховки на основании которого мне зарегистрировали машину.Дней через 10 у меня дома появился страховой агент..рассчитал мне сумму страховки..сумма получилась бешенной..сказал что сделает все возможное для снижения суммы,если я ему оплачу сразу 170 евро...
Я оплатила..а дня через 3 я получила кроме страховки автомобиля ещё 3 страховки..о которых я со страховщиком не договаривалась..а страховщик воспользовался моими данными..
Я немедленно написала в эту страховую письмо с просьбой расторгнуть не только эти непонятные 3 страховки,но и страховку автомобиля..
Сначала без ответа..я вновь несколько раз закидала их письмами с требованием расторгнуть все страховки и вернуть мне 170 евро..получила ответы что 3 страховки расторгаются с момента заключения..а по автомобилю промолчали вновь..
Вдруг я вчера получила письмо что моя страховая сообщила в отдел регистрации автомобилей что расторгли со мной страховку 09.07.20...в связи с этим отдел регистрационных действий предлагает мне оформить новую страховку до 15.07.20 и заплатить штраф в размере 37 евро,якобы за то что у меня отсутствует страховка?!
Что мне делать? Посоветуйте..я не согласна оплачивать штраф..ведь страховая не предупредила меня о расторжении..считаю специально..чтобы навредить мне учитывая мое нежелание продолжать с ними страховые отношения..
Посоветуйте пожалуйста..если я в отдел регистрационных действий напишу подробное письмо?как вы думаете возможна ли отмена штрафа?
И ещё..посоветуйте как можно снизить стоимость страховки и в какую страховую обратиться если собственнику машины более 80 лет
Спасибо большое
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я немедленно написала в эту страховую письмо с просьбой расторгнуть не только эти непонятные 3 страховки,но и страховку автомобиля..
Немного не понял. Вы пишите письмо, чтобы страховая расторгла с вами все страховки. Их расторгают по вашему запросу.

я не согласна оплачивать штраф..ведь страховая не предупредила меня о расторжении..
Вы их сами просили расторгнуть, как выше писали.


посоветуйте как можно снизить стоимость страховки и в какую страховую обратиться если собственнику машины более 80 лет
Какая машина и какую сумму вам насчитали?
 

Мерлин

Новичок
Сообщения
6
Немного не понял. Вы пишите письмо, чтобы страховая расторгла с вами все страховки. Их расторгают по вашему запросу.


Вы их сами просили расторгнуть, как выше писали.



Какая машина и какую сумму вам насчитали?
Вот мне и не расторгли по моему письму..где-то более 7 писем написала ...прошло более месяца..а когда написала что буду обращаться в суд..вот тогда они мне прислали письма ,что растрогают 3 страховки...а страховку на автомобиль не расторгли ..письмо не прислали..деньги не вернули..
И как я думаю ,учитывая что они в отдел регистрационных действий сообщили что страховка расторгнута 09.07.20 (а номер страховки я получила 28.05.20 ) они использовали 170 евро(55 вернули за 2 другие страховки)
Теперь я хочу избежать штрафа 37 евро,т.к. считаю что если бы я в период неполучения подтверждения о расторжении страховки от страховой письма, заключила бы новый Договор страхования..то страховок на один и тот же период было бы две,и соответственно двойная оплата..
То есть я хочу сказать,что нельзя страховать авто вновь до тех пор,пока не получишь на руки расторжение..
Как вы считаете?
Спасибо большое..
Машина старая ..Golf Volkswagen-VW euro4 1390..собственнику 82 года
 

Мерлин

Новичок
Сообщения
6
Вот мне и не расторгли по моему письму..где-то более 7 писем написала ...прошло более месяца..а когда написала что буду обращаться в суд..вот тогда они мне прислали письма ,что растрогают 3 страховки...а страховку на автомобиль не расторгли ..письмо не прислали..деньги не вернули..
И как я думаю ,учитывая что они в отдел регистрационных действий сообщили что страховка расторгнута 09.07.20 (а номер страховки я получила 28.05.20 ) они использовали 170 евро(55 вернули за 2 другие страховки)
Теперь я хочу избежать штрафа 37 евро,т.к. считаю что если бы я в период неполучения подтверждения о расторжении страховки от страховой письма, заключила бы новый Договор страхования..то страховок на один и тот же период было бы две,и соответственно двойная оплата..
То есть я хочу сказать,что нельзя страховать авто вновь до тех пор,пока не получишь на руки расторжение..
Как вы считаете?
Спасибо большое..
Машина старая ..Golf Volkswagen-VW euro4 1390..собственнику 82 года
Водительского стажа нет вообще..прав соответственно тоже
Спасибо большое
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Водительского стажа нет вообще..прав соответственно тоже
собственнику 82 года
Я сейчас очень быстро посмотрел на Huk-coburg, который себя декларирует как наиболее выгодным. Конечно ваши данные нужно уточнять, там много вопросов, которые сильно влияют на цену, например, годовой пробег, место парковки... Но если выбирать из самого дорого, но без дополнительных старховок, то получается примерно 1866 евро.
 

Мерлин

Новичок
Сообщения
6
Спасибо за ответ..
А как вы считаете возможно ли мне избежать штрафа о котором я писала или не заморачиваться и оплатить?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Дата расторжения страховки по письму из отдела регистрации какая указана?
Если вы не пользовались автомобилем с того дня и он стоял на частной стояке (не на улице), то можете написать письмо, что автомобилем и не пользовались, а потому просите штраф отозвать.
 

Мерлин

Новичок
Сообщения
6
Дата расторжения страховки по письму из отдела регистрации какая указана?
Если вы не пользовались автомобилем с того дня и он стоял на частной стояке (не на улице), то можете написать письмо, что автомобилем и не пользовались, а потому просите штраф отозвать.
Указана 09.07.20 ,а 10,07.20 мне пришло письмо из рег.отдела..машиной действительно никто не пользовался..но стояла машина возле дома
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Теоретически, если машиной не пользуются и она снята с регистрации, то должны и номера быть сданы. Этого не сделано. Поэтому однозначно говорить, что штраф отменят - нельзя. Но попытаться можно. Хотя, имхо, лично я бы заплатил 37 евро, мне кажется это проще, чем затевать бюрократическую возню с непредсказуемым результатом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх