Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Услуги консульства РФ

BabyDriver

Новичок
Сообщения
324
Добрый день.
Пытаюсь сейчас понять как легче удаленно закрыть ИП (электронной подписи нет).
Пока самый очевидный вариант заверения документов в консульстве и отправка по почте.
Буду благодарен, если есть какие-то лайфхаки общие.
По поводу записи: как я понял, там тоже надо вылавливать, ибо сейчас удалось записаться только на середину апреля.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
электронной подписи нет
Электронная подпись ИП чем-то отличается от физлиц?

Для физлиц её вроде можно получить в ЛК налоговой.

В вашем случае - закрыть удалённо - видимо отправлять ценным письмом с описью. И да, подпись надо будет заверить.

 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 053
Добрый день.
Пытаюсь сейчас понять как легче удаленно закрыть ИП (электронной подписи нет).
Пока самый очевидный вариант заверения документов в консульстве и отправка по почте.
Буду благодарен, если есть какие-то лайфхаки общие.
По поводу записи: как я понял, там тоже надо вылавливать, ибо сейчас удалось записаться только на середину апреля.
Похоже, это единственный вариант, если не хотите туда ехать.
По консульству в Берлине не подскажу. ГК в Бонне проводит все нотариальные услуги в порядке живой очереди. Когда мне нужно было, приезжал к 7 утра, запускал лист с очередью, обычно был в числе первых когда открывался прием в 9. Неоднократно видел в Бонне людей, приехавших из Баварии, включая сам Мюнхен - там в ГК вообще нереально получить запись на нотариальные услуги, вот народ приезжал пораньше в Бонн и там все за три часа делал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AlexVB77

Новичок
Сообщения
1
Если есть подтвержденная учетка на Госуслугах, то ИП можно закрыть с использованием электронной подписи в Госключ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

BabyDriver

Новичок
Сообщения
324
Если есть подтвержденная учетка на Госуслугах, то ИП можно закрыть с использованием электронной подписи в Госключ.
Во-первых спасибо большое за совет, заявку отправил именно таким образом в итоге. В теории - все вроде окей.
Но в разделе комментариев под вашей ссылкой есть несколько сообщений, что люди в итоге вообще никакого ответа не получили и статус ИП активен.
Подскажите пожалуйста, пользовались ли вы сами этим сервисом?
Хочется верить, что все пройдет успешно, но...
 

BabyDriver

Новичок
Сообщения
324
Отбой, сегодня уже пришел ответ об успешном закрытие ИП :)
Осталось разобраться с наилучшим вариантом отправки годовой декларации
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх