Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Vivid или N26 банковский счет?

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Сколько у вас заняла проверка документов после верификации? Смотрю на эту картинку второй день. Значит ли это, что не откроет мне вивид счет?
Уже точно не помню, по кажется что после видео-звонка сразу открыли
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
У меня абонентка за тариф прайм 9.90, Кешбек на все траты 1.5%, то есть надо потратить 660 евро, чтобы выйти в ноль. При нынешних ценах это еда+бензин за месяц
Надо потратить 990 чтобы окупить подписку, так как на бесплатном плане (без Prime) кешбек тоже есть 0.5%
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kutumoto

Новичок
Сообщения
58
Добрый день! Кто недавно Vivid делал, скажите пожалуйста, какие документы надо для открытия счета в Vivid: прописка и ИНН? Просто где-то встретила, что даже прописка не нужна. А перевести деньги можно только с карты? Через банкомат наличку нельзя, верно?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Добрый день! Кто недавно Vivid делал, скажите пожалуйста, какие документы надо для открытия счета в Vivid: прописка и ИНН? Просто где-то встретила, что даже прописка не нужна. А перевести деньги можно только с карты? Через банкомат наличку нельзя, верно?
Я открывал месяц назад - нужен был только паспорт и номер телефона. Адрес спрашивали, но регистрацию не проверяли (да у меня тогда ее и не было).
Деньги на счет можно положить переводом или наличными в магазине
 

kutumoto

Новичок
Сообщения
58
Я открывал месяц назад - нужен был только паспорт и номер телефона. Адрес спрашивали, но регистрацию не проверяли (да у меня тогда ее и не было).
Деньги на счет можно положить переводом или наличными в магазине
О супер, спасибо! Про магазин не поняла, в каком магазине? 😄
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
О супер, спасибо! Про магазин не поняла, в каком магазине? 😄
Там в самом приложении показывается карта ближайших магазинов где это можно сделать (DM, Rewe и другие) - приходите в магазин на кассу, показываете код из приложения и отдаете наличные, они вам сразу на счет поступают.

 
  • 👍
Реакции: 1 user

kutumoto

Новичок
Сообщения
58
Там в самом приложении показывается карта ближайших магазинов где это можно сделать (DM, Rewe и другие) - приходите в магазин на кассу, показываете код из приложения и отдаете наличные, они вам сразу на счет поступают.

Спасибо вам за ответ! Звучит просто здорово, надеюсь до моего приезда ничего не изменится и также смогу завести счет и карту еще до регистрации и денег докинуть:). А вы и ЗП будете на нее получать? Судя по обзору Степана на сайте тупа-германия - это можно. Я бы с удовольствием так оформила еще до регистрации и зп на этот счет получала бы и забыла на время об этом, много других дел при адаптации:)
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Спасибо вам за ответ! Звучит просто здорово, надеюсь до моего приезда ничего не изменится и также смогу завести счет и карту еще до регистрации и денег докинуть:). А вы и ЗП будете на нее получать? Судя по обзору Степана на сайте тупа-германия - это можно. Я бы с удовольствием так оформила еще до регистрации и зп на этот счет получала бы и забыла на время об этом, много других дел при адаптации:)
Да, зарплату пока на нее получаю, так как с другими банками тут все намного дольше и сложнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

antona

Новичок
Сообщения
3
Правильно понимаю, что для получения бонуса за приглашение в Vivid по ссылке нужно выполнить еще такие условия:

Du muss abwarten, bis die eingeladene Person ihr Konto eröffnet und (innerhalb von 90 Tagen nach Kontoeröffnung) qualifizierende Einkäufe getätigt hat.

Es sollen drei Offline-Käufe mit einer ihrer (physischen oder virtuellen) Vivid-Karten, die an drei verschiedenen Tagen in Höhe von jeweils mindestens 10 € sein.

Перевод:

Вы должны дождаться, пока приглашенный откроет свою учетную запись, и (в течение 90 дней с момента открытия учетной записи) совершить соответствующие покупки.

С одной из их карт Vivid (физических или виртуальных) должно быть совершено три офлайн-покупки, совершенные в три разных дня, на сумму не менее 10 евро каждая.
 

n1ckito08

Новичок
Сообщения
287
Дорогие форумчане!
Прошел видеорегистрацию в VIVID, висит уже второй день плашка - документы в обработке.
Действительно так долго открывается счет? или может что-то не так пошло? Регистрация вроде как прошла успешно.
 

antona

Новичок
Сообщения
3
Дорогие форумчане!
Прошел видеорегистрацию в VIVID, висит уже второй день плашка - документы в обработке.
Действительно так долго открывается счет? или может что-то не так пошло? Регистрация вроде как прошла успешно.
В моем случае после получения TAN номера приложение заработало сразу. Первое, что предложило приложение — оформить карту.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Дорогие форумчане!
Прошел видеорегистрацию в VIVID, висит уже второй день плашка - документы в обработке.
Действительно так долго открывается счет? или может что-то не так пошло? Регистрация вроде как прошла успешно.
у меня открылся сразу после видеорегистрации
 

Lenasya

Новичок
Сообщения
23
У меня тоже после TAN все висит на проверке документов уже довольно долго..
 

Lenasya

Новичок
Сообщения
23
2 дня, там написано 3 максимум ..вот жду
Сегодня с утра, считай через 3 дня после регистрации, все заработало! Ура! Приложение мне нравится, все понятно там, особенно что Налик в Rewe закинуть без комиссии можно. Отправила инфо о счёте работодателю. Вопрос: а как наличку с Вивида снимать и где?
 

n1ckito08

Новичок
Сообщения
287
Сегодня с утра, считай через 3 дня после регистрации, все заработало! Ура! Приложение мне нравится, все понятно там, особенно что Налик в Rewe закинуть без комиссии можно. Отправила инфо о счёте работодателю. Вопрос: а как наличку с Вивида снимать и где?
А мне в итоге пришло письмо на почту, где нужно на кучу вопросов ответить зачем мне счет и подтверждающие документы...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Сегодня с утра, считай через 3 дня после регистрации, все заработало! Ура! Приложение мне нравится, все понятно там, особенно что Налик в Rewe закинуть без комиссии можно. Отправила инфо о счёте работодателю. Вопрос: а как наличку с Вивида снимать и где?
в любом банкомате, на стандартном плане - без комиссии только до 200 евро в месяц (минимум 50 евро), на Prime - до 1000 евро в месяц
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Marise

Новичок
Сообщения
12
А мне в итоге пришло письмо на почту, где нужно на кучу вопросов ответить зачем мне счет и подтверждающие документы...
У меня после успешного прохождения видеорегистрации часа 4 висела проверка документов, а потом тоже пришло письмо и в приложении потребовалось ответить на аналогичные вопросы. Теперь со вчерашнего вечера снова висит проверка (
 
Верх